Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Дергается при разгоне!  (Прочитано 76218 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

26 Октября, 2010, 15:15:44
Ответ #195
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • !!!!!!NON STOP!!!!!
  • Автомобиль: MAZDA 3 MPS
  • Город: Москва
Доброго всем времени суток!
6 MPS пробег 80 т.р. 2006г. при нажатии тапки в пол машина начинает подергиваться,а в последнее время (видимо снег подтаял сцепление с дорогой значительноулучшилось) двигатель начал дергаться как автоматная очередь! Причем еслипросто ускоряться или спокойно ездить все гуд!
Какие будут мысли?
В продолжение этой темы:
Вчера заменил свечи на NGK IRIDIUM сразу после сервиса заехал на лукоил залил полный бак 98 евро 5(типа) бензольчика. Выйхал на МКАД начал жарить и тут началось: Машина дёргается, пердит,начал мигать чек потом загорелся(ЧЕК). С утра поехал к ОД на диагностику посмотреть лаги. В итоге жалобы компа на подогрев лямда зонда!!! Заменили свечи на оригинал, продули колодца где стоят свечи,слили бензин. Заправил другой, сбросил ошибку. Все пропало валит опять как надо. Вот такая информация для размышления. Через неделю поеду опять на диагностику посмотрю нет ли опять этой ошибки! Кстати в ОД сказали что когда мигает чек а не горит значит идут пробои в зажигании (свечи либо катушки)
из за свечей!
+1 такая же ерунда была! Свечи стояли NGK IRIDIUM когда сравнивал их с маздовскими искровое расстояние у NGK IRIDIUM больше в два раза чем у стока, думаю все лаги в этом! Была мысль уменьшить расстояние, т.к. свечи все те же что и оригинал!
В итоге свечи NGK IRIDIUM  В ОТСТОЙ.Пусть овощи гоняют на них!!!
Я бы не был так категоричен т.к. эти свечи идут как сток на наши машины, только с другим искровым промежутком! Думаю сделав зазор такой же получим нормальную работу мотора!
А смысл? Не проще сразу сток купить и не парить себе мозг разница в 400 рублей за 4 шт.
26 Октября, 2010, 15:47:07
Ответ #196
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Пол: Мужской
  • Довольный как слон))
  • Автомобиль: 6 MPS
  • Город: SPb
Wanna be cool...STAY IN SCHOOL!!!
27 Октября, 2010, 19:03:44
Ответ #197
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS, VolvoXC90
  • Город: Moscow
48 rus налог уже не меньше!!!:((
28 Октября, 2010, 10:14:25
Ответ #198
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
А что вам не нравится Дензо ITV22 и ITV24? Первые на ступень холоднее, вторые на две. Все зазары ок и свечи вроде хорошие. У меня в наличии есть ITV22 3 комплекта кстати.

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
28 Октября, 2010, 15:51:52
Ответ #199
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Пол: Мужской
  • Довольный как слон))
  • Автомобиль: 6 MPS
  • Город: SPb
А что вам не нравится Дензо ITV22 и ITV24? Первые на ступень холоднее, вторые на две. Все зазары ок и свечи вроде хорошие. У меня в наличии есть ITV22 3 комплекта кстати.
Дак не все в Москве трутся) А бывает так что все умерла свеча и срочно нужно что-то купить, а эти больше других распространены!

А по чем продаешь? + Просвети зачем эти ступени нужны и на что влияют?
Wanna be cool...STAY IN SCHOOL!!!
28 Октября, 2010, 16:43:33
Ответ #200
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
Дак не все в Москве трутся) А бывает так что все умерла свеча и срочно нужно что-то купить, а эти больше других распространены!

А по чем продаешь? + Просвети зачем эти ступени нужны и на что влияют?

Короче, когда мотор работает на пределе, то смесь может поджигаться от свечи... чем холоднее свеча, тем меньше риск детонации от свечи, но хуже заводится в -. Для умеренного тюнинга ITV22 самое то. Но и 24 тоже спокойно сток мотор переварит, но смысл?

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
28 Октября, 2010, 16:46:30
Ответ #201
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Пол: Мужской
  • Довольный как слон))
  • Автомобиль: 6 MPS
  • Город: SPb
Дак не все в Москве трутся) А бывает так что все умерла свеча и срочно нужно что-то купить, а эти больше других распространены!

А по чем продаешь? + Просвети зачем эти ступени нужны и на что влияют?

Короче, когда мотор работает на пределе, то смесь может поджигаться от свечи... чем холоднее свеча, тем меньше риск детонации от свечи, но хуже заводится в -. Для умеренного тюнинга ITV22 самое то. Но и 24 тоже спокойно сток мотор переварит, но смысл?

Ясно!
Wanna be cool...STAY IN SCHOOL!!!
02 Ноября, 2010, 11:24:38
Ответ #202
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Макс, у Болта вроде есть в наличии 22 денсо. И недорого, что удивительно :)
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
02 Ноября, 2010, 13:28:47
Ответ #203
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
22х нет, сам взял 24е, но может уже появились
Direct Shift Gear for pussylickers!
02 Ноября, 2010, 21:48:21
Ответ #204
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Пол: Мужской
  • Довольный как слон))
  • Автомобиль: 6 MPS
  • Город: SPb
Да это я так для общего развития), а вообще мне и степени сжатия хватит за глаза!
Wanna be cool...STAY IN SCHOOL!!!
04 Ноября, 2010, 15:37:06
Ответ #205
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Нижний Новгород
Maks_Vectra
у меня сейчас такие же симпотомы как у тебя в первом посте!
А как определил что форсунки??
У меня горит ошибка пропуски зажигания в 1 цилиндре,вот завтра начну с катушек и свечей!!!
04 Ноября, 2010, 16:51:17
Ответ #206
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Пол: Мужской
  • Довольный как слон))
  • Автомобиль: 6 MPS
  • Город: SPb
Maks_Vectra
у меня сейчас такие же симпотомы как у тебя в первом посте!
А как определил что форсунки??
У меня горит ошибка пропуски зажигания в 1 цилиндре,вот завтра начну с катушек и свечей!!!
В итоге оказалось, что сначала попала вода в 1-й и 2-й цилиндры, пробило катушку (на изоляторе свечи и резинке катушки есть характерные токовые дорожки), после поставил новые катушки и свечи NGK IRIDIUM, проблема сохранилась, как оказалось все дело в свечах, вот и вся история. Так что форсунки здесь не причем))
Wanna be cool...STAY IN SCHOOL!!!
31 Октября, 2011, 00:49:28
Ответ #207
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Почитал тут, тоже дёрганья достали уж. Только у меня и при прожарке и при спокойной езде. Менял заправки уже, что-то вроде как-то менялось но не могу сказать что всё прекращалось. И на несте и на киришах и на bp, теперь вот лукойл юзаю. Разницы особой нет. На киришах зимой плохо заводилась только разве что. А несте 40 р. за литр только разве что))
Если проблема в СВЕЧАХ- должен пропуск зажигания обязательно показывать или нет?
31 Октября, 2011, 07:47:00
Ответ #208
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Да Вань, сразу кидает чек о пропусках, если свечи или катушки. Если ситуация стабильна - можем дашхоком логи с тебя снять, поизучаем :)
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
31 Октября, 2011, 11:53:12
Ответ #209
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Да Вань, сразу кидает чек о пропусках, если свечи или катушки. Если ситуация стабильна - можем дашхоком логи с тебя снять, поизучаем :)

Болт смотрел, сказал что всё хорошо вообще классно) Ни каких просадок по топливу, детонации и т.д. Форсунки да?)