Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: не знаю че делать со сцепой...  (Прочитано 4311 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

15 Марта, 2010, 18:48:38
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: NYC
полистал поиск, но ничерта не понял!!!!
заканчивается уже сцепа - 81к накатана, и че ставить в толк не возьму.
особенно не собираюсь выжимать из 2,3т ибо всетаки не перестаю хотеть с2000, посему по сути нужно что не злое. езжу не супер рвано, очень много. АСТ я так понял ничегошное, но привода могут умереть от нагрузок, ценник вполне сопоставим со штатным, только без маховика, поэтому и задумался....
кароче оно того стоит или не морочится и ставить штатный комплект. состояние маховика родного пока неизвестно...
не стыдно родиться дураком, стыдно умирать им...
15 Марта, 2010, 19:47:41
Ответ #1
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
полистал поиск, но ничерта не понял!!!!
заканчивается уже сцепа - 81к накатана, и че ставить в толк не возьму.
особенно не собираюсь выжимать из 2,3т ибо всетаки не перестаю хотеть с2000, посему по сути нужно что не злое. езжу не супер рвано, очень много. АСТ я так понял ничегошное, но привода могут умереть от нагрузок, ценник вполне сопоставим со штатным, только без маховика, поэтому и задумался....
кароче оно того стоит или не морочится и ставить штатный комплект. состояние маховика родного пока неизвестно...

Ты будешь разочарован в С2000. Ставь сток сцепу и парь мозги... :-)

P.S. И вообще лучше продать 6МПС :-)

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
15 Марта, 2010, 20:56:55
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda3 MPS
  • Город: Самара
полистал поиск, но ничерта не понял!!!!
заканчивается уже сцепа - 81к накатана, и че ставить в толк не возьму.
особенно не собираюсь выжимать из 2,3т ибо всетаки не перестаю хотеть с2000, посему по сути нужно что не злое. езжу не супер рвано, очень много. АСТ я так понял ничегошное, но привода могут умереть от нагрузок, ценник вполне сопоставим со штатным, только без маховика, поэтому и задумался....
кароче оно того стоит или не морочится и ставить штатный комплект. состояние маховика родного пока неизвестно...
если подходит стоковая сцепа от 3 MPS то у меня она есть в наличии ( Корзина, диск и выжимной), официалы мля сказали надо срочно менять а по факту она целая оказалась, я ее месяц прождал а потом выяснилось что она мне к счастью пока не нужна. Они сцуки деньги не возвращают, говорят как реализуем так и вернем $. Ценник за все 15350 руб. Все в заводской упаковке, открывалось и фоталось для интереса, если надо то могу фоты с каталожными номерами выложить.
Диск 16-460 7700 руб, Корзина 16-410 6300 руб, Выжимной подшипник 15-510 1350 руб.

Кому надо есть даже вилка сцепления 16-520 1500 руб, опорный болт 16-102 600 руб.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2010, 08:30:04 от DmiK »
IN BOOST WE TRUST!
15 Марта, 2010, 21:58:54
Ответ #3
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: NYC


Ты будешь разочарован в С2000. Ставь сток сцепу и парь мозги... :-)

P.S. И вообще лучше продать 6МПС :-)
я на с2к ездил - супер!!!! карт!только 240 кобыл и отсечка в 8300.... а еще задние колеса....
почему продать :'( *DONT_KNOW*





если подходит стоковая сцепа от 3 MPS то у меня она есть в наличии ( Корзина, диск и выжимной), официалы мля сказали надо срочно менять а по факту она целая оказалась, я ее месяц прождал а потом выяснилось что она мне к счастью пока не нужна. Они сцуки деньги не возвращают, говорят как реализуем так и вернем $. Ценник за все около 15 т.р. Все в заводской упаковке, открывалось и фоталось для интереса, если надо то могу фоты с каталожными номерами выложить.
вроде подходить, если да, то заберу, но только через недельку... но обязательно!!!!!
не стыдно родиться дураком, стыдно умирать им...
16 Марта, 2010, 00:36:22
Ответ #4
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был

я на с2к ездил - супер!!!! карт!только 240 кобыл и отсечка в 8300.... а еще задние колеса....
почему продать :'( *DONT_KNOW*

Это хорошо, только ты поезди круглый год, зимой в -30 и попробуй что-то перевезти. Это третья машина, если не четвертая.

А МПС продать, потому что если на ней жарить, без укреплений и вкладывания денег нельзя, пусть небольших денег, но все же... особенно, если кончилась гарантия.

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
16 Марта, 2010, 08:40:37
Ответ #5
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda3 MPS
  • Город: Самара

если подходит стоковая сцепа от 3 MPS то у меня она есть в наличии ( Корзина, диск и выжимной), официалы мля сказали надо срочно менять а по факту она целая оказалась, я ее месяц прождал а потом выяснилось что она мне к счастью пока не нужна. Они сцуки деньги не возвращают, говорят как реализуем так и вернем $. Ценник за все около 15 т.р. Все в заводской упаковке, открывалось и фоталось для интереса, если надо то могу фоты с каталожными номерами выложить.
вроде подходить, если да, то заберу, но только через недельку... но обязательно!!!!!

Ну мне не к спеху, она у меня уже с декабря лежит. Но еще раз все проверь, что бы потом небыло не приятных сюрпризов.Я сейчас тут все фотки выложу с кат.номерами:
Диск 16-460 7700 руб, Корзина 16-410 6300 руб, Выжимной подшипник 15-510 1350 руб.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2010, 08:26:33 от DmiK »
IN BOOST WE TRUST!
16 Марта, 2010, 16:02:12
Ответ #6
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: NYC

я на с2к ездил - супер!!!! карт!только 240 кобыл и отсечка в 8300.... а еще задние колеса....
почему продать :'( *DONT_KNOW*

Это хорошо, только ты поезди круглый год, зимой в -30 и попробуй что-то перевезти. Это третья машина, если не четвертая.

А МПС продать, потому что если на ней жарить, без укреплений и вкладывания денег нельзя, пусть небольших денег, но все же... особенно, если кончилась гарантия.
В ней полторы тонны бессмысленного веса - куда на ней жарить....???? надо просто быстро ездить;)
 ску только летом юзать... второй тачкой.




ответьте ктонить умный - подходит от 3 на 6 сцепа????
не стыдно родиться дураком, стыдно умирать им...
16 Марта, 2010, 17:25:33
Ответ #7
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Сцепа (корзина, диск, выжимной, маховик) ОДИНАКОВАЯ!
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
17 Марта, 2010, 15:55:16
Ответ #8
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS, VolvoXC90
  • Город: Moscow
я бы себе сток не ставил:)))
48 rus налог уже не меньше!!!:((
17 Марта, 2010, 23:00:36
Ответ #9
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
я бы себе сток не ставил:)))
Почему? если человек не собирается себе делать ПИЦОТ сил, можно ваолне спокойно на стоковой сцепе покататся ;)
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
18 Марта, 2010, 18:54:04
Ответ #10
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS, VolvoXC90
  • Город: Moscow
я бы себе сток не ставил:)))
Почему? если человек не собирается себе делать ПИЦОТ сил, можно ваолне спокойно на стоковой сцепе покататся ;)
Зачем за теже деньги брать заведомо хуже по характеристикам запчасти?
Вот только из этих соображений:))) А будешь или нет делать, это уже вторичное!
48 rus налог уже не меньше!!!:((
18 Марта, 2010, 19:00:43
Ответ #11
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
Почему? если человек не собирается себе делать ПИЦОТ сил, можно ваолне спокойно на стоковой сцепе покататся ;)

Ошибаешься.  Облегченный маховик это ПЛЮС. Хорошая не буксующая сцепа позволяет хорошо стартовать, а тут наиболее серьезные нагрузки на сцепу. Ну 3МПСникам это не понять

P.S. Лансер ЭВО 10 весит 1600 как и Мазда.  тем не менее и рулится и валит. На МПСку подвеску бы и турбинку помощнее и будет то что надо. :-)

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
18 Марта, 2010, 19:51:05
Ответ #12
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Пол: Мужской
Почему? если человек не собирается себе делать ПИЦОТ сил, можно ваолне спокойно на стоковой сцепе покататся ;)

Ошибаешься.  Облегченный маховик это ПЛЮС. Хорошая не буксующая сцепа позволяет хорошо стартовать, а тут наиболее серьезные нагрузки на сцепу. Ну 3МПСникам это не понять

P.S. Лансер ЭВО 10 весит 1600 как и Мазда.  тем не менее и рулится и валит. На МПСку подвеску бы и турбинку помощнее и будет то что надо. :-)
Маховик это плюс для быстрого разгона, но не для расхода топлива. Особенно по трассе.