Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Крякнул топливный насос в баке видимо.. Где взять и как сделать лучше?  (Прочитано 5837 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

24 Мая, 2010, 00:47:28
Ответ #15
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 632
  • Автомобиль: m3mps
+1000!И постарайся потом не ездить с пустым баком,чтоб все гавно со дна больше не сосать.)
Особо въедливые баки промывают в таких случаях.Кстати,при попадании всякого дерьма в ТНВД плунжерная пара лучше не становится.
24 Мая, 2010, 07:20:31
Ответ #16
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPs
  • Город: Ульяновск
ОК! Спасибо! Проделаю это сегодня! отпишусь как результат! кстати, у меня теперь 2 тнвд, если кому надо, пишите
24 Мая, 2010, 19:22:01
Ответ #17
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 632
  • Автомобиль: m3mps
24 Мая, 2010, 20:33:04
Ответ #18
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPs
  • Город: Ульяновск
События меняются!
Проверили насос, все чисто ровно..
Проблема в другом - контроллер блокирует питание на релюшку топливного насоса в баке через нек время после запуска, и он тупо отключается. Релюшку замыкаю напрямую, насос работает без проблем, машина едет.
Ремарка - у меня не работает блок абс, но не думаю, что из за него контрорллер отключает подачу топлива..
Какие идеи друзья? у меня в городе только субдилер, у него оборудования нет чтобы протестировать контролер
Напомню, диагностика показыввет все супер, ошибок нет
25 Мая, 2010, 08:44:43
Ответ #19
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Про машину поподробнее раскажи, чипованная? что по железу менялось?
25 Мая, 2010, 09:45:38
Ответ #20
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 036
  • Автомобиль: 3MPS --> 6MPS
События меняются!
Проверили насос, все чисто ровно..
Проблема в другом - контроллер блокирует питание на релюшку топливного насоса в баке через нек время после запуска, и он тупо отключается. Релюшку замыкаю напрямую, насос работает без проблем, машина едет.
Ремарка - у меня не работает блок абс, но не думаю, что из за него контрорллер отключает подачу топлива..
Какие идеи друзья? у меня в городе только субдилер, у него оборудования нет чтобы протестировать контролер
Напомню, диагностика показыввет все супер, ошибок нет
сигнализация на машине установлена?

если да, открываем порог левый, там идет провод на бензонасос, скорей всего его там разрывают и впаривают релешку, которая вырубает насос, так вот ее обычно приделывают туда на скрутках, не пропаивая провода и со временем провода белеют и начинают плохо пропускать напряжение, советую разобрать, пропаять и сверху термоусадку, что б все по уму.

Проблем не будет. У меня была такая же ситуация как у тебя, только машина не заводилась вообще, приходилось напрямую провод с аккумулятора на бензонасос, тачку заводил, потом снимал его и катался)) очень весело было у клуба в 4 утра таким методом заводить машину)) короче если что, пиши в личку)
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2010, 09:52:42 от KITT »
25 Мая, 2010, 11:08:24
Ответ #21
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPs
  • Город: Ульяновск
я второй хозяин, сигналки очевидно нет никакой.. машина не чиповалась, железо полный сток, даже на гарантии до августа..
еще раз замечу, если замкнуть релюшку, кот под капотом в блоке предохранителей, то все гуд.. ==> вариант с порогом не может быть.. ИМХО..
почему же контроллер перестает давать питание на релюшку бензанасоса не могу придумать..
25 Мая, 2010, 11:11:17
Ответ #22
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 036
  • Автомобиль: 3MPS --> 6MPS
27 Февраля, 2014, 12:32:01
Ответ #23
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: m6 mps
  • Город: Novosibirsk
  • Гос. номер: 001
а можно по подробней про реле бензонасоса ? где оно там под рулем находится ?
27 Февраля, 2014, 13:26:05
Ответ #24
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
на крышке, закрывающей блок реле/предохранителей всё написано! на всех машинах так обычно сделано :)