Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Двигатель очень громко цокает на холостых  (Прочитано 113580 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

22 Октября, 2010, 08:20:10
Ответ #120
  • Антон
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 567
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: F10, 530D
  • Город: Краснодар
Да, первую секунду после завода машины, потом исчезает и работает как часы.
22 Октября, 2010, 08:40:33
Ответ #121
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Outlander XL3.0
  • Город: Москва, СВАО
Нет, не менял. У меня на тот момент пробег около 40т. был и с ними все в порядке было.
22 Октября, 2010, 08:50:03
Ответ #122
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Пробег 48 тысяч, проявилось месяц назад. Пока не поменял, так как ещё жить можно :)
Кстати, проявляться стало реже, как залил свежее 5в40 масло. Это по-любому либо натяжитель, либо муфта пока масла мало. Она ещё не поломана, но надо что-то делать.
Пригнал себе распредвалы со всей кухней (муфтой и звёздочкой, и цепью) слегка бу из штатов. Муфту думаю поставить себе, цепь моя если подрастянулась (хотя как - не представляю, она же блин металлическая :), то тоже махну на эту. Валы думал отдать на адскую доработку, но пока сомневаюсь, нужно ли мне это.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
22 Октября, 2010, 08:56:58
Ответ #123
  • Антон
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 567
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: F10, 530D
  • Город: Краснодар
Пробег 48 тысяч, проявилось месяц назад. Пока не поменял, так как ещё жить можно :)
Кстати, проявляться стало реже, как залил свежее 5в40 масло. Это по-любому либо натяжитель, либо муфта пока масла мало. Она ещё не поломана, но надо что-то делать.
Пригнал себе распредвалы со всей кухней (муфтой и звёздочкой, и цепью) слегка бу из штатов. Муфту думаю поставить себе, цепь моя если подрастянулась (хотя как - не представляю, она же блин металлическая :), то тоже махну на эту. Валы думал отдать на адскую доработку, но пока сомневаюсь, нужно ли мне это.

а там больше нет такого?:)
22 Октября, 2010, 09:04:02
Ответ #124
  • Антон
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 567
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: F10, 530D
  • Город: Краснодар
У меня тоже проявилось примерно месяц назад, пробег 60к. Кстати заметил, начало звенеть после последней замены масла.
22 Октября, 2010, 09:11:36
Ответ #125
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Насчёт есть-нет - это же тоже лотерея, вдруг муфта эта скоро тоже накроется? :) Я просто взял комплектом, мужик важе за бесценок отдавал, дай думаю балкон хламом заполню :)
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
22 Октября, 2010, 09:15:23
Ответ #126
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Outlander XL3.0
  • Город: Москва, СВАО
Кстати, всем кто будет муфту менять, еще понадобится болт шкива коленвала LF0111406, высокотемпературный герметик (купите в обычном магазине, потому что у официалов он 3500 стоит). И перед тем как пригонять машину поинтересуйтесь наличием "плашек фиксации валов", а то я в Независимость на Ярославке приехал - мне машину разобрали и собрали обратно, потому что у них инструмента не было. Пришлось в Юс Импекс ехать. Но время было потеряно.
22 Октября, 2010, 09:46:43
Ответ #127
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • !!!!!!NON STOP!!!!!
  • Автомобиль: MAZDA 3 MPS
  • Город: Москва
Насчёт есть-нет - это же тоже лотерея, вдруг муфта эта скоро тоже накроется? :) Я просто взял комплектом, мужик важе за бесценок отдавал, дай думаю балкон хламом заполню :)
Почитай на форуме уже есть подобная тема. Если муфта то она будет постоянно гриметь (двс будет как дизель работать) цепь до 100 км очень тяжело убить. Смысл вкладывать бабло не зная во что!!!
22 Октября, 2010, 09:58:42
Ответ #128
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Давайте не будем чужое бабло считать. Каждый дрочит, как он хочет. Я же написал выше - валы хотел на расточку и доработку отдавать, муфта для комплекта шла.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
22 Октября, 2010, 11:24:27
Ответ #129
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Насчёт есть-нет - это же тоже лотерея, вдруг муфта эта скоро тоже накроется? :) Я просто взял комплектом, мужик важе за бесценок отдавал, дай думаю балкон хламом заполню :)
Почитай на форуме уже есть подобная тема. Если муфта то она будет постоянно гриметь (двс будет как дизель работать) цепь до 100 км очень тяжело убить. Смысл вкладывать бабло не зная во что!!!


я конечно извеняюсь))) ...но где ты прочитал, что если муфта накрывается, то она начинает стучать постоянно????
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
22 Октября, 2010, 15:09:18
Ответ #130
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
Бл*ть, паника)))
кто не поменял еще муфту и цепь, а только собирается, запишите этот звук и выложите запись тут, пожалуйстаааа ))))
А то я уже что-то сумневаюсь, у меня уже какбэ тоже звенит все при заводе :-D
mps3-->bmw 335-->m3 e92
22 Октября, 2010, 15:15:23
Ответ #131
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
22 Октября, 2010, 15:17:47
Ответ #132
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
На видосе видно, как движок колбасит. Вот зачем дампер и нужен :)
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
22 Октября, 2010, 15:40:24
Ответ #133
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Насчёт есть-нет - это же тоже лотерея, вдруг муфта эта скоро тоже накроется? :) Я просто взял комплектом, мужик важе за бесценок отдавал, дай думаю балкон хламом заполню :)
Почитай на форуме уже есть подобная тема. Если муфта то она будет постоянно гриметь (двс будет как дизель работать) цепь до 100 км очень тяжело убить. Смысл вкладывать бабло не зная во что!!!


я конечно извеняюсь))) ...но где ты прочитал, что если муфта накрывается, то она начинает стучать постоянно????
у меня не прям так громко цокала как при заводе но цоканье было постоянным
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
22 Октября, 2010, 16:10:41
Ответ #134
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
Спасибо, Жень.
Дома посмотрю, запишу на диск и сравню в машине=))
mps3-->bmw 335-->m3 e92