Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Умирающая турбина и не квалифицированость мастеров на СТО  (Прочитано 16879 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

29 Июня, 2010, 23:44:57
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
Всем привет, в общем ситуация очень не приятная, начала видимо умирать турбинка, постояла машина заведенной минут 5 я нажал на газ и просто облака дыма повалили, что люди даже из гаражей повыходили, продолжалась это минут 5, а потом просто прошло, приехал домой сколько не давил на газ так и не появилось не облачко( такой вопрос как бы ее побыстрее добить или сделать так что когда к дилеру приезжаешь она начала дымить, гарантия уже подходит к концу, хотелось бы успеть махнуть ее...??

А это про квалифицированность наших дорогих мастеров на дилере: все началось со стуков в рейки и не приятных звуках из подвеске, поехал на очередное ТО 75км, там меня встретил мастер, я объяснил ему ситуации что мол что то стучит и стучит сильно, т.к. когда едешь звук такой что кажется вот вот отвалится колесо, они все посмотрели сказали что все ок единственная проблема оборвана подушка двигателя и то лишь после того как я им сам об этом сообщил, на что я сказал что подвеску смотрели на другой станции независимой и сказали что там разбито(перечень ему продиктовал) на что он начал общаться хамским образом, и сказал в начале заменять подушку(ждать месяц), а потом будут искать причину, я сказал что есть траблы с турбой на что было сказано будет дымить приезжай, я сказал ок, спросил все с подвеской точно нормально и машина в исправном состоянии, тот опять кивнул гривой и мол все очень хорошо!
Сегодня звук из под капота и из под низу доканал меня окончательна, итог поехал на станцию свою, и мне говорят что откручены обе стойки и просто болтаются, т.е. в любой момент могут отвалиться, и тут я просто прихуе... вот такое вот отношения дилеров...завтра поеду говорить с начальством...(
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 23:47:56 от ABCD »
29 Июня, 2010, 23:58:45
Ответ #1
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: мск
30 Июня, 2010, 00:14:20
Ответ #2
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
А у какого дилера был?
РОЛЬФ Лахта – г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 103
30 Июня, 2010, 00:19:30
Ответ #3
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
Кстати забыл добавить, развалился глушитель где предпоследняя банка и труба, в том месте она отвалилась, на вопрос это гарантия был дан ответ, нет! по той причине что Я куда то  въехал глушителем и сломал, а вся причина в подушке, т.к. она оборвана, глушак гуляет и отрывается, но это уже все завтра решать буду.
30 Июня, 2010, 00:39:43
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: мск
а мастер кто?
мне там меняли по гарантии стойку стабилизатора и еще по подвеске немного, так через два дня все загремело, оказалось тупо не закрутили стойку стабилизатора, а сам стабилизатор ушел вправо... потом опять гремело, оказалось что теперь его сверху не прикрутили... не поеду туда больше... тем более гарантия закончилась - не о чем с ними больше разговаривать )))
30 Июня, 2010, 08:05:29
Ответ #5
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
а мастер кто?
мне там меняли по гарантии стойку стабилизатора и еще по подвеске немного, так через два дня все загремело, оказалось тупо не закрутили стойку стабилизатора, а сам стабилизатор ушел вправо... потом опять гремело, оказалось что теперь его сверху не прикрутили... не поеду туда больше... тем более гарантия закончилась - не о чем с ними больше разговаривать )))
написал в личку...)
да не говори я в сам в шоке, еще с таким гонором мастер, что он самый умный, а все остальные...говорит мне меняй втулки из-за них все гремит...
30 Июня, 2010, 09:39:03
Ответ #6
  • drive the dream team
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Пол: Мужской
  • drive the dream team
  • Автомобиль: Octavia vRS
  • Город: Moscow
ПИЗДюлей как обычно им и бери бумажку об отказе и т.д. что все исправно - едешь после в другйо сервис где делают аналогичную бумажку - дальше жалобу начальству - лучше сскажи что бы позвали и т.д.  и на них ругнись сильно ) ибо нехер хамить )) в тоёте я матом орал прям в зале ))) ничего зато и лючок бензобака заклипали обратно  и машину воском покрыли и т.д. )))
Лето - GOD mode
Зима - Save mode

devil may cry
30 Июня, 2010, 10:19:13
Ответ #7
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Возьми акт о выполненных работах из сервиса, в котором тебе аммортизаторы затягивали! приложи копию к претензии, Пиши письменную претензию на качество обслуживания! (устная забудется через 10мин) укажи, что мастер приемщик общался с тобой не корректно! и т.д.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
30 Июня, 2010, 12:24:13
Ответ #8
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
Все уже указал в претензии, аморты не затягивал пока специально, что бы не было лишних вопросов о том что я их раскрутил, т.к. видно что гайку не трогали, акты тоже принесу, в общем договорился на завтра на утро, поеду разбираться, завтра расскажу как все прошло, но они так просто с этой истории не сольются...ребята лучше скажите как быть с турбиной, что бы она опять задымила...( потому что я чувствую что она свое отживает, а покупать за свой счет потом не очень хочется...
30 Июня, 2010, 13:39:41
Ответ #9
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
обычно дымить она начинает, когда авто долго на холостых работает....
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
30 Июня, 2010, 15:00:21
Ответ #10
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
обычно дымить она начинает, когда авто долго на холостых работает....
да я уже как только не пробовал, вчера поработав минут 5 задымила так, что друг друга не видели, а потом что только не делал вообще 0 эффекта( а если ее снять то будет видно, что она почти умерла?
30 Июня, 2010, 16:05:44
Ответ #11
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Москва
конечно будет))) там крыльчатка люфтит))) погоняй еще чуток и будет напостоянку дымить)
Матовый мопс на Гаррете
05 Июля, 2010, 12:19:00
Ответ #12
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
В общем съездил в пятницу к ОД, сразу позвал начальство отдал претензию, и поехали смотреть мою машинку, все посмотрели, сказали что действительно подвеска под убитая, поменяли по гарантии передние рычаги, я им начал рассказывать про турбу, и просто везения завожу машину и она начинает чуть чуть дымит, они все разобрали турбину сфоткали, в общем жду новую турбину, от них уехал, доехал до дома и опять блядь что то застучало, видимо рейка умирает, злой как собака, звоню им, а мне говорят начальства нет, в общем завтра поеду опять разбираться с ними, потому что это хрень какая то, все сделать и ровно через 30 км, опять та же хуе***, как все это достало, одно радует новая турбина будет)))
05 Июля, 2010, 14:17:55
Ответ #13
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
просто забыли что нибудь прикрутить, так всегда бывает
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
05 Июля, 2010, 16:11:22
Ответ #14
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
ABCD, втулки и стойки переднего стаба давно меняли?
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))