Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Умирающая турбина и не квалифицированость мастеров на СТО  (Прочитано 16883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

10 Июля, 2010, 17:17:05
Ответ #30
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
ну во первых вытек не главный, а рабочий цилиндр сцепления ;) , а во вторых, надо было присутствовать при разборе! если сцепление спалить, оно не так проявляется...
они еще коробку не снимали, а только цилиндр поменяли!
т.е. надо ехать и говорить что бы снимали коробас и мне стоять смотреть что там внутри?если не сложно опиши как лучше поступить...да я понимаю что сгоревшая сцепа не так проявляет себя....(((
10 Июля, 2010, 19:23:16
Ответ #31
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
так а как они определили, что сцепа умерла??  ...поменяли цилиндр и начали всаживать на ней по рем зоне что-ли?? я бы присутствовал во время снятия коробки, чтоб чужую сцепу тебе не подкинули....
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
10 Июля, 2010, 19:53:04
Ответ #32
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
да я же говорю голову начали морочить, что сломалась корзина от износа и я сломал цилиндр нажимая педаль когда скорости не включались, я сразу сказал хватит бред нести, такого быть не может и до проваливания педали все было заебись, и они сказали ну наверно ты прав...
а вывод что сцепа сгорела они сделали из того что педаль нажимаешь, а скорости не включаются, опять же вывод какой то бредовый...в общем по всей видимости корзину повело, как и у avtoprofi из за цилиндра, так что буду пытаться разрулить все по гарантии...
11 Июля, 2010, 10:01:09
Ответ #33
  • полет нормальный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Outside the aircraft...
  • Автомобиль: 3MS=> Suba wrx
  • Город: МОСКВА
Кстати по поводу раб. цилиндра сцепления. на новой мпс стоит новый более производительный цилиндр сцепы. мож там и этот дефект устранили  :) 
Голова предмет темный и исследованию не подлежит.
11 Июля, 2010, 11:01:27
Ответ #34
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Киев
Кстати по поводу раб. цилиндра сцепления. на новой мпс стоит новый более производительный цилиндр сцепы. мож там и этот дефект устранили  :) 

Не только на новой МПС. У меня уже стоит обновлённый. Номер запчасти B37F-41-920B.
11 Июля, 2010, 11:04:40
Ответ #35
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Киев
они еще коробку не снимали, а только цилиндр поменяли!
т.е. надо ехать и говорить что бы снимали коробас и мне стоять смотреть что там внутри?если не сложно опиши как лучше поступить...да я понимаю что сгоревшая сцепа не так проявляет себя....(((

просто они прикидываются валенками...
у меня сразу обнаружили, что сломан цилиндр и гарантийщик сказал снимать коробку, т.к. не исключено, что повело корзину..
но, кстати, у меня была вибрация на педали, как следствие неисправного выжимного, корзины...
11 Июля, 2010, 12:05:05
Ответ #36
  • полет нормальный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Outside the aircraft...
  • Автомобиль: 3MS=> Suba wrx
  • Город: МОСКВА
Кстати по поводу раб. цилиндра сцепления. на новой мпс стоит новый более производительный цилиндр сцепы. мож там и этот дефект устранили  :) 

Не только на новой МПС. У меня уже стоит обновлённый. Номер запчасти B37F-41-920B.
Ты уже поменял на новый (нового образца) какие ощущения на педали? И...на каком пробеге была замена?
Голова предмет темный и исследованию не подлежит.
11 Июля, 2010, 12:11:38
Ответ #37
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Киев
Ты уже поменял на новый (нового образца) какие ощущения на педали? И...на каком пробеге была замена?

на 50тыс. поменял рабочий цилиндр на обновлённый, обновлённая корзина, обновлённый диск и обновлённый маховик, и подшипник.

Педаль стала мягче, чем раньше. Вообще не ощущается на ней усилия, не чувствуется момент схватывания сцепления. Просто тупо выжимаешь, втыкаешь передачу и отпускашь педаль. Даже с мест не чувствуется момент схватывания на педали, просто гдето-то в 40% хода педали от пола машина начинает трогаться..

На шестёрке у меня АСТ, жёсткое просто ужас, но уже привык. Как сажусь на тройку, ехать не могу вообще, минут 10 привыкаю :)
11 Июля, 2010, 12:15:19
Ответ #38
  • полет нормальный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Outside the aircraft...
  • Автомобиль: 3MS=> Suba wrx
  • Город: МОСКВА
Ты уже поменял на новый (нового образца) какие ощущения на педали? И...на каком пробеге была замена?

на 50тыс. поменял рабочий цилиндр на обновлённый, обновлённая корзина, обновлённый диск и обновлённый маховик, и подшипник.

Педаль стала мягче, чем раньше. Вообще не ощущается на ней усилия, не чувствуется момент схватывания сцепления. Просто тупо выжимаешь, втыкаешь передачу и отпускашь педаль. Даже с мест не чувствуется момент схватывания на педали, просто гдето-то в 40% хода педали от пола машина начинает трогаться..

На шестёрке у меня АСТ, жёсткое просто ужас, но уже привык. Как сажусь на тройку, ехать не могу вообще, минут 10 привыкаю :)
Спасибо за ответ) Вчера сам менял тормозуху и заодно прокачал цилиндр сцепы. но вроде все нормально тьфу три раза :)
Голова предмет темный и исследованию не подлежит.
11 Июля, 2010, 12:38:16
Ответ #39
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
они еще коробку не снимали, а только цилиндр поменяли!
т.е. надо ехать и говорить что бы снимали коробас и мне стоять смотреть что там внутри?если не сложно опиши как лучше поступить...да я понимаю что сгоревшая сцепа не так проявляет себя....(((

просто они прикидываются валенками...
у меня сразу обнаружили, что сломан цилиндр и гарантийщик сказал снимать коробку, т.к. не исключено, что повело корзину..
но, кстати, у меня была вибрация на педали, как следствие неисправного выжимного, корзины...
у меня тоже такая же фигня, нажимаешь на педаль и идет вибрация, я писал, примерно после половины выжима, даже по кузову как мне кажется чувствуется....так что буду пытаться по гарантии все поменять...
11 Июля, 2010, 12:41:33
Ответ #40
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Киев
у меня тоже такая же фигня, нажимаешь на педаль и идет вибрация, я писал, примерно после половины выжима, даже по кузову как мне кажется чувствуется....так что буду пытаться по гарантии все поменять...

когда сняли корзину, половина лепестков были выгнуты, её перекосило.. это однозначно гарантия, из-за поломки цилиндра.
11 Июля, 2010, 12:42:29
Ответ #41
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
11 Июля, 2010, 12:50:45
Ответ #42
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Киев
сцепу по гарантии врят-ли поменяешь!

Ну, мне поменяли всё вышеуказанное :)
11 Июля, 2010, 12:52:34
Ответ #43
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
такие чудеса возможны только в Украине....  к сожалению((((
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
11 Июля, 2010, 13:28:05
Ответ #44
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: ROSTOV
у меня цилиндр два раза ломался один раз жидкость вытекла и педаль пропала), а второй раз коробку снимали ( а цилиндр две недели назад новый поставил) все собрали и опять потек)))