Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Нужна помощь, все как обычно ГОРЕ, ЗАДЫМИЛО, не валит.  (Прочитано 15586 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

05 Июля, 2010, 11:28:41
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS
  • Город: Moscow
Честно говоря, только зарегился, сильно не бейте, наверняка такие темы были, но время поджимает, помогите по человечески....

Предистория -

Вчера, еду с природы в Москву, сильная пробка, в три полосы, слева от дороги газон, который является разделительным газоном со встречными тремя полосами, джипы и смелые легковушки начинают выезжать и ехать там, какое то время я держусь и не выезжаю, затем и я там, газон широкий так что когда его забивают - образуются еще два ряда на нем, я естессно оказываюсь в самом крайнем левом и левыми колесами цепляю встречный асфальт, паралельно со мной впереди и сзади едит еще пару сотен машин примерно, вскоре и этот незаконный ряд останавливается, моя девушка выходит из машины и идет вперед посмотреть что там за авария, через какое то время мы опять начинаем ехать именно наш встречный ряд, несколько джипов передо мной проезжают, а я останавливаюсь на секунду у аварии подобрать девушку, в этот момент подбегает гаишник и в момент когда я трогуюс прямо таки кидается под колеса, я останавливаюсь, на мои слова что да хорош все же акуратно едут Гаец начинает очч злобно со мной разговаривать, я делаю вид что не могу найти документы, машины сзади меня все затаились - их много.... ДПСник грит прижмись правее, прямо на асфальт где только что затушили автобус или фуру и там где сидят какие то люди пострадавшие в этой аварии все в крови они какие то... Я прижимаюсь потихоньку а ДПСник все время идет рядом таким образом что бы я не мог свалить, и в какой то момент, его окрикивает другой Гаец который оформляет это страшное ДТП, я сразу же вспоминаю что дома ужин стынет, и начинаю набирать скорость довольно активно, сзади не слышу ничего, сначала застучали колеса как будто руль.... бешенно разбалансировались колеса, я так понял это от того что я проехал по асфальту где тушили машину и поналипло всякого гавна, сначала даже подумал не пробил ли я колесо, ехал не сильно быстро - примерно 170км/ч через минуту посмотрел в зеркала и увидел метрах в 800 сзади едущую машину, я быстро смекнул что это ФокусДПС, ну а кто еще если гаишник остановил там всех, я добавил скорости по спидометру примерно до 250, 3-4 минуты и машина вдалеке куда то исчезла, я свернул в первую же отворотку, дорога пошла узкая со сплошной... ехал быстро.... 140-170 ну вплане быстро для этой дороги, пару раз о обочинам обогнал, и вот в один из разов когда обогнал по обочине оглянувшись назад увидел что поднял много пыли, я еще раз оглянулся назад и увидел что это не пыль а дымок повалил из машины... И тут впереди я увидел еще ДПС машину, я свернул сразу в отворотку и заехал в какой то дачный поселок, как тока я туда заехал машина задымила покрупному, я сразу взглянул на температуру двс, она еще не зашкаливала, но была очч высоко, тоесть двигатель реально очч нагрелся, хоть и не закипел, от страха первым делам я заглушил машину, хотя обычно я всегда даю остыть турбине 2-3минуты!!!
Постояв остыв, завел машину через полчаса, дым уже почти не шел, вообще, чутка газанул - дым снова сразу повалил, я заглушил машину... Подождал еще пол часа, проверил масло в машине, его просто такое впечатление что нету там - ну нет и все..... Антифриз есть. А еще забыл сказать что когда я хотел машину немного переставить назад - на пару метров, то заметил что машина не тянет((((((

Вот сижу и ломаю теперь голову что умерло ТУРБИНА или что то еще, машину купил 26октября 2009 года, тоесть она на гарантии поидее до 26окт 2012 года, пробег 27600км, последнее ТО было на 15 000км. Нулевое тоже делал помоему на 4950км. Странно неужели такой не надежный ДВС?!
У кого то может были такие проблемы, стремает немного что в гарантии придумают что то - что бы отказать, хотя поидее не должны, но все равно стремно ппц!!! Хорошо что я еще чип не сделал, сейчас бы точно думал что все дело в чипе))))

Хотел бы услышать любые советы, может у кого было, кто, где менял, посоветуйте к какому дилеру лучше обратиться!!!
Заранее благодарен, человеческое спасибо за любую помощь.
05 Июля, 2010, 11:50:18
Ответ #1
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Залей масло в двиг и езжай к оф.ди! Если приедешь к ним без масла, прощай гарантия.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
05 Июля, 2010, 12:09:21
Ответ #2
  • RHHCC
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS
Залей масло в двиг и езжай к оф.ди! Если приедешь к ним без масла, прощай гарантия.
+1  долей масла и езжай к ОД. странно вроде рестайл турба не должга дымить
05 Июля, 2010, 12:28:10
Ответ #3
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Турбина может и впорядке,  а вот продолжительная езда на скорости 250+ элементарно могла привести к повреждению ЦПГ.
05 Июля, 2010, 13:22:39
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS
  • Город: Moscow
Залей масло в двиг и езжай к оф.ди! Если приедешь к ним без масла, прощай гарантия.
А почему это прощай гарантия?! А если на эвокуаторе привезу, масло же исчезло не по моей вине, я что виноват что ДВС скушал его?! Когда я его проверял оно было, я же не обязан каждые 5 минут останавливаться и проверять его?! Все ТО я проходил в срок и по регламенту, что за абсурд?!
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2010, 13:26:00 от Михаил »
05 Июля, 2010, 13:38:05
Ответ #5
  • Антон
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS была...
  • Город: Москва
если уровень масла проебан - 100% отказ в гарантии!!! тебе ребята правильно написали.
За уровнем масла ТЫ ОБЯЗАН СЛЕДИТЬ, т.к. допустимый расход для мотора L3 Turbo 800 мл на 1000 км!!! (данные Mazda)
Доливай масла и сразу к официалам, пусть разбираются и по гарантии все под ключ делают.
05 Июля, 2010, 13:56:25
Ответ #6
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
05 Июля, 2010, 14:14:26
Ответ #7
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
05 Июля, 2010, 14:25:50
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS
  • Город: Moscow
если уровень масла проебан - 100% отказ в гарантии!!! тебе ребята правильно написали.
За уровнем масла ТЫ ОБЯЗАН СЛЕДИТЬ, т.к. допустимый расход для мотора L3 Turbo 800 мл на 1000 км!!! (данные Mazda)
Доливай масла и сразу к официалам, пусть разбираются и по гарантии все под ключ делают.
А если я буду говорить что масло было проверенно и просто во время поездки таинственным образом исчезло, что кстате вполне возможно так и было, и опять таки для меня остается загадкой почему не загорелась контрольная лампа давления масла?!
05 Июля, 2010, 14:33:58
Ответ #9
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
лампа загорится когда оно почти все вытечет) а то что уровень проебан она даже не почует)
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
05 Июля, 2010, 14:37:09
Ответ #10
  • Антон
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS была...
  • Город: Москва
Говори что считаешь нужным. Ты попросил совет - тебе его дали. Официалы не заинтересованы в том, чтобы делать что-то по гарантии и естественно, прицепятся к любому поводу в этой самой гарантии отказать, тем более если ты начнешь говорить про "исчезновение масла таинственным образом".
По поводу контрольной лампы - она загорается когда поддон почти сухой (точно не помню, но масла должно остаться около 1,5 л, чтобы она загорелась)
У нас не мерседес с электронным датчиком уровня масла, который загорается на приборке когда пора подлить грамм 200, там щупа нет в принципе.
05 Июля, 2010, 14:41:00
Ответ #11
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
парни да не пугайте вы его так) это всего лишь турбина  на 90% , дольет масло и поедет ее менять спокойно если она будет дымить)) ну не спокойно) конечно
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
05 Июля, 2010, 15:05:38
Ответ #12
  • FULL STOCK!!!
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 808
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Видное
  • Гос. номер: 962
А у меня тут на днях тоже шикарный был случай. Ехал ехал и тут чих пых белый дым и чек загорелся. Говорит пропуски в первом цилиндре, ну я есесно свечу от туда вынул а она вся пепельно белая, тобишь антифриз у мя в первый цилиндр уходит. Вот такой я класный все меня поздравьте скоро опять мотор вскрывать   :(
ЗАДОЛБАЛ ГЛАМУР ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВАЛИЛА !!!

ПРОДАЮ СВОЕ ВЕДРО
05 Июля, 2010, 15:08:47
Ответ #13
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3mps
  • Город: Екатеринбург
А у меня тут на днях тоже шикарный был случай. Ехал ехал и тут чих пых белый дым и чек загорелся. Говорит пропуски в первом цилиндре, ну я есесно свечу от туда вынул а она вся пепельно белая, тобишь антифриз у мя в первый цилиндр уходит. Вот такой я класный все меня поздравьте скоро опять мотор вскрывать   :(
дак у меня так же,чек загорелся сегодня утром,посмотрели пропуски в третем цилиндре 670 раз во втором 3раз в первом 5 раз и четвертом 10 раз...
и хз в чем причина!!!!
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2010, 15:41:17 от Roma18 »
05 Июля, 2010, 15:14:22
Ответ #14
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS
  • Город: Moscow
Если свежее долить - спалят :)
Как спалят?! Какой смысл тогда даливать если спалят?!

И еще вопрос какое масло там залито?! Я знаю что 5w30 а вот производителя не знаю.