Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Стучит что-то в КПП  (Прочитано 4591 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

09 Августа, 2010, 16:23:22
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
Что может стучать в коробасе при переключениях? Еду медленно, переключаюсь допустим с первой на вторую: нажимаю на сцепление – слышен звук, воткнул вторую скорость , отпускаю сцепление,  опять какой-то звук, словно что-то в коробке обо что-то ударяется. То же самое при переключениях на третью передачу и иногда на четвертую. Если очень медленно отпускать сцепление, то в принципе иногда ничего не слышно. Или наоборот, если выкручивать двигатель на каждой передаче по полной и быстро переключать, то таких звуков тоже нет. ВАЖНО! Все эти симптомы появляются, когда машина прогреется!!
Брал машину не новой, поэтому с самого начала была такая фигня. В жару особенно сильно проявляется. Нижнюю подушку двигателя поменял из-за этого на street unit. Стоковая подушка была целая. Дело не в ней. Может что-то в корзине сцепления при прогреве начинать постукивать при переключениях? Вопрос уже задавал когда-то, но предложенный способ замены подушки не помог. Сейчас проблема опять начинает накалять. Езжу как на тазике.
mps3-->bmw 335-->m3 e92
09 Августа, 2010, 18:03:26
Ответ #1
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Гарантия есть?
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
10 Августа, 2010, 08:01:17
Ответ #2
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
mps3-->bmw 335-->m3 e92
10 Августа, 2010, 08:53:44
Ответ #3
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Москва
может диск сцепления не той стороной стоит?
Матовый мопс на Гаррете
10 Августа, 2010, 11:35:17
Ответ #4
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
может диск сцепления не той стороной стоит?

А это вообще возможно, поставить его другой стороной? Я уже 15 тыщ так проехал. И симпотмы не меняются особо.
mps3-->bmw 335-->m3 e92
10 Августа, 2010, 12:52:04
Ответ #5
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Москва
может диск сцепления не той стороной стоит?

А это вообще возможно, поставить его другой стороной? Я уже 15 тыщ так проехал. И симпотмы не меняются особо.
конечно возможно!!!!!!!! Сам лично мучался не знал че за стуки при трогании да и вообще когда отпускаешь сцепление при переключении на какую либо передачу(на ходу) чуть отпускаешь и тут бууум, рывок и поехала! Короче у дилера на Обручева поменял сцепление выезжаю, а ощущения какие-то странные, рывки, удары, ну как будто во время замены сцепы я стал чайником и не мог ни как к этому сцеплению привыкнуть! еду к ним Говорю "типа вот так вот -смотрите" на что получил ответ 'со временем пройдет", подняли на подъемник и какую ту шайбу между вилкой засунули но ни чего не изменилось, короче ездил я почти пол года!-НАДОЕЛО!!!! поехал в кунцево купил новое сцепление и к знакомым в сервис! СНЯЛИ КОРОБКУ ИИИИ АХ..ЛИ ВСЕМ СЕРВИСОМ , ВСЕ В ШОКЕ!!!! ДИСК СТОИТ ДРУГОЙ СТОРОНОЙ! и получается так что при выжиме сам диск упирался в маховик и оттуда и стук всякая такая тратата! вообщем поменяли и всё стало нормуль)) потом я взял все запчасти и поехал на Обручева! специально узнал в какой день та смена которая ставила- поехал вообщем, говорю что вот МУД.КИ смотрите как поставили, а он мне МЫ ТАКОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГЛИ И ОНА БЫ НЕ ПОЕХАЛА! Я психанул, всё бросил прям на стол и уехал))
Матовый мопс на Гаррете
10 Августа, 2010, 13:00:55
Ответ #6
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Москва
может диск сцепления не той стороной стоит?

А это вообще возможно, поставить его другой стороной? Я уже 15 тыщ так проехал. И симпотмы не меняются особо.
а ни че и не изменится пока диск не рассыпется
Матовый мопс на Гаррете
10 Августа, 2010, 16:20:08
Ответ #7
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
Жесть. Но у меня все таки немного дргуие ощущения. К тому же они появляются минут через 10 после начала езды. Вобщем, надо вскрывать, как я понял.
mps3-->bmw 335-->m3 e92
10 Августа, 2010, 17:24:51
Ответ #8
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 543
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: ZooM-ZooM...
  • Город: moscow
блин у мя похоже таже тема тачку брал тож не новой все радует но блин не могу сцепу когда отпускаю плавно никаких звуков нет а вот если немного побырее отпустить возникает какойто ТУК следующую бросаю опять ТУК...на повышеных оборотах когда бросаю тож не слышно вроде((( я вначале тож подумал подушка блин а терь ненаю над наверно в сервис ехать смореть...(
12 Августа, 2010, 16:25:00
Ответ #9
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
блин у мя похоже таже тема тачку брал тож не новой все радует но блин не могу сцепу когда отпускаю плавно никаких звуков нет а вот если немного побырее отпустить возникает какойто ТУК следующую бросаю опять ТУК...на повышеных оборотах когда бросаю тож не слышно вроде((( я вначале тож подумал подушка блин а терь ненаю над наверно в сервис ехать смореть...(
Да, та же фигня. Радует,что я не один такой. Если узнаешь, в чем дело, пиши сюда.  я тоже отпишу.
mps3-->bmw 335-->m3 e92
16 Августа, 2010, 22:35:24
Ответ #10
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 543
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: ZooM-ZooM...
  • Город: moscow
походу шрузззз а так скоро точно скажу просто ща загружен нет времени сгонять к офицалам)
18 Августа, 2010, 16:19:05
Ответ #11
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
может и правый привод ;)
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
19 Августа, 2010, 13:41:29
Ответ #12
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
может и правый привод ;)

привод=шруз или я что-то путаю?

У меня, кстати, слышен люфт LSD. Когда колесо начинаешь крутить рукой постукивает один раз. Соответсвенно если туда-сюда колесо немного крутить, чувствуется определенный люфт в LSD, сопровождающийся постукиванием. Когда колеса крутятся в одном направлении без остановки, такого звука нет, т.к. шестеренки под нагрузкой. Это у всех так или в блокировке проблема?
mps3-->bmw 335-->m3 e92