Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Двигатели в МПС!!!., Владельцы МПС3, МПС6, и CX-7 отзовитесь!  (Прочитано 4871 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

26 Октября, 2010, 07:00:45
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Екатеринбург
Всем привет! У меня есть оч большая просьба ко всем владельцам МПС3, МПС6, и CX-7 а так же к их знакомым друзьям и т.д. Вопрос в следующем: Если у кого то когда либо были проблемы с движком, т.е. он заклинивал, и приходилось его ремонтировать не важно за счет ОД или за свой счет то я хотел бы попросить вас предоставить мне следующую инфу: год выпуска авто, VIN (если возможно), дату заклинивания (ориентировочно), и причину заклинивания (например масленное голодание)!
Для тех кто не хочет озвучивать такие интимные вещи на всеобщее обозрение, прошу скинуть мне в личку! Обещаю что эта информация не попадет в массы!!!

P.S. Если у кого то возник вопрос для чего это тебе? отвечу: Я создавал тему "Беспредел в Екатеринбурге" на форуме мазда3.ру, те кто ее читали поймут сразу Те кто до сих пор не понимают, сообщаю: я являюсь владельцем мпс3, в г.Екатеринбург, в июне у меня клинанул двиган, ОД отказал в гарантийином ремонте по абсолютно бредовым причинам, в настоящий момент идет судебное разбирательство, информация которую я прошу будет очень полезна мне в суде, вот впринципе и все!
Очень надеюсь на взаимопонимание и помощь в данном вопросе! СПАСИБО.
26 Октября, 2010, 07:01:47
Ответ #1
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Екатеринбург
26 Октября, 2010, 09:44:39
Ответ #2
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
На данном форуме MaksVectra как раз описывает процесс сборки мотора на ковке после сорванного шатуна. Тема называется "кулак дружбы... все вопросы по переборке мотора", как то так.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
26 Октября, 2010, 10:05:41
Ответ #3
  • Антон
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS была...
  • Город: Москва
Dimam-05, не хочу тебя расстраивать, но дело проигрышное - у дилера есть формальный повод отказа в гарантии. Прочитал твою тему, так вот, ТО 5000 обязательное, перебпробег между ТО по времени и километрам не допускается. А то что они тебе раньше мелочевку по гарантии меняли, так это просто не цеплялись к времени прохождения ТО. Когда запахло реальным попадаловом на мотор, они нашли повод и формально они правы.
26 Октября, 2010, 10:34:38
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Екатеринбург
Dimam-05, не хочу тебя расстраивать, но дело проигрышное - у дилера есть формальный повод отказа в гарантии. Прочитал твою тему, так вот, ТО 5000 обязательное, перебпробег между ТО по времени и километрам не допускается. А то что они тебе раньше мелочевку по гарантии меняли, так это просто не цеплялись к времени прохождения ТО. Когда запахло реальным попадаловом на мотор, они нашли повод и формально они правы.

brera ты не прав! ТО 5000км обязательное, не спорю, перепробег в 700км есть не спорю, но если ты сможешь доказать (сидя на месте ОД) что данный перепробег стал причиной заклинивания ДВС в 52000км, то тогда отказ от ремонта правомерный, но если прямой следственной связи нет, то отказ от гарантийного ремонта не правомерный!!!! Аналогичная ситуация по поводу ТО спустя 13 месяцев, оно было пройдено в 30000км, следственную связь в неправильном прохождении ТО в 30000км и заклиниванием ДВС в 52000км отсутствует и доказать ее не возможно!!!!! Если бы мотор клинонул в диапозоне 5701-15000км или 30001-45000км, тогда да! а так увы!!!
и во вторых, с точки зрения ГК РФ нет такого понятия на мелочевку есть гарантия а на ДВС нет, она либо есть либо ее нет вообще!!!!
Сейчас в суде ОД должен доказать что ДВС заклинил в следствии какого-нибудь моего косяка, например что я ехал без масла или еще чего нибудь!!!! Сделать они это могут, только если на это укажет судебная экспертиза, она конечно же у них куплена! Факт! Проверяли! С моей стороны, будет намного проще если я смогу предоставить в суде целый список  проблем с аналогичных мотором, вот поэтому я и прошу от всех сдесь такой помощи... так как если не сдесь то больше ни где!!!!
Jackis видимо не внимательно прочитал мою просьбу!
26 Октября, 2010, 10:37:38
Ответ #5
  • Антон
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS была...
  • Город: Москва
Я буду очень рад, если ты окажешься прав, честно!!!
Самому мне тебе помочь не чем, к сожалению...
26 Октября, 2010, 10:52:23
Ответ #6
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Dimam-05
Что я невнимательно прочитал? Я прочёл, что ты ищешь статистику по капитальным проблемам с мотором. На данном форуме есть один человек, который в режиме реального времени перебирал его по причине пробития головы. Я резонно решил, что тебе это может быть интересно.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
26 Октября, 2010, 11:09:25
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Екатеринбург
Dimam-05
Что я невнимательно прочитал? Я прочёл, что ты ищешь статистику по капитальным проблемам с мотором. На данном форуме есть один человек, который в режиме реального времени перебирал его по причине пробития головы. Я резонно решил, что тебе это может быть интересно.
Видимо я не так тебя, понял... мне показалось ты предложил мануал по ремонту ДВС... теперь все понятно, спасибо... сейчас гляну
01 Ноября, 2010, 06:59:40
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Екатеринбург
Теме БОЛЬШОЙ АППППП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01 Ноября, 2010, 18:42:26
Ответ #9
  • Местный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: мазда 6 мпс
  • Город: Тюмень
вопрос с пропавшими отметками о ТО решен? заказ-наряды на эти пропавшие ТО есть?
пиши в ЛС, вторая сторона тоже может читать форумы
01 Ноября, 2010, 19:15:02
Ответ #10
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
дело в том что отсутствие то 5000 влияет на гарантию только двигателя и турбины. поправьте если не прав.
все твои последующие ТО у ОД свидетельствуют о том, что у тебя сохраняется гарантия до конца, но только на все остальные узлы и агрегаты, если условиями не предусмотрен более ранний срок окончании гарантии (наверняка в мазде есть то, на что кончается гарантия тысяч через 20-30 пробега).
целесообразность выяснения в суде есть в случае если есть отметка ОД, гарантирующая тебе эту гарантию)). у тебя есть отметка ТО 5000, а ОД отказывается заменить тебе турбину. вот здесь самое время писать иск.

я так понял ты уже для себя все решил, только нужно подкрепиться аргументами, а лучше еще и документами под них. вот заодно и посмотрим. прецедент и в нашей системе играет большую роль.
01 Ноября, 2010, 19:16:31
Ответ #11
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
и вопрос с пропавшими то можно решить в течение года с даты прохождения преполагаемого ТО
у меня так было. у кого нибудь было по-другому. думаю может наебали суки)
01 Ноября, 2010, 21:06:47
Ответ #12
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Екатеринбург
учитывая что с момента заклинивания уже прошло 4,5 мес, и в настоящий момент идет суд, смысла останавливаться нет, так что в любом случае пойду до конца!

и вопрос с пропавшими то можно решить в течение года с даты прохождения преполагаемого ТО
у меня так было. у кого нибудь было по-другому. думаю может наебали суки)


не совсем понял тебя... как можно решить вопрос с пропавшими то, и что было у тебя?
02 Ноября, 2010, 10:02:25
Ответ #13
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 730
Выиграть суд не получится. Я сам работаю в ОД правда несколько другой марки.
Объясню почему.
Во-первых, имей в виду что ты судишся не с ОД а с маздой. ОД просто представляет интересы. Так вот гарантийная политика японцев очень хреновая по отношению к клиентам (не считая тойоты).
Во-вторых, представителям с мазды не нужно доказывать, что это произошло по вине того, что ты не вовремя поменял масло. Ты нарушил условия гарантийного соглашения, а почему тогда они должны продолжать по нему действовать.
В третьих, лучший вариант для тебя, если ты их достанешь, они могу предложить ремонт фифти-фифти. Скорее всего они предложат оплатить стоимость з/ч, а за работы платишь ты. Поверь это будет лучший вариант.
П.С. чтобы такого не случалось нужно заранее страховатся - есть перепробег - дай приемщику на ТО денег и пусть он запишет меньше. На всякий случай...
06 Ноября, 2010, 12:17:11
Ответ #14
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326

Во-первых, имей в виду что ты судишся не с ОД а с маздой. ОД просто представляет интересы.
Бред. У него нет никаких договорных отношений с МАЗДОЙ, все договора на покупку машины, на её обслуживание заключены с ОД, а не с концерном мазда! В самом крайнем случае судится придется с Мазад Мотор Рус(Оф. представителем концерна) а ни как не с концерном.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))