Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Помогите....  (Прочитано 46078 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

16 Января, 2011, 01:25:39
Ответ #135
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Одинцово
  • Гос. номер: 557
Андрюх, я хочу только объективности.
и я


А ты считаешь я не объективно пишу?
да нет,почему же,Евгений несколько раз перенастраивался,пока не достиг желаемого результата,а я ездил за компанию и проверял пару раз,всё ОК
16 Января, 2011, 01:33:41
Ответ #136
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
Что я могу сказать. я посмотрел логи. Повторяю что мне нужно:

1- Буст
2- Обороты
3- давление тнвд
4- команндед AFR
5- О2 сенсор или реальная смесь
6- кнок
7- load
8- ignition зажигание

Ну т.е. надо как минимум 2 замера с разными параметрами в обоих чтоб было ОБОРОТЫ

Ну и еще все что я увидел, это косяки, которые не вызывают дергание. Надо копать глубже, это надо в серсвис, что-то крутить и опять логи снимать. Как это сделать удаленно х.з.

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
16 Января, 2011, 01:39:17
Ответ #137
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
Да и если кто не в курсе, я как бы отвечаю на вот этот телефон с 10 до 10 каждый день - www.autotserv.ru и целый день токо и занимаюсь маздами и им подобными. Так же есть мобильный повторяю еще раз 8-901-543- шесть девять 4 один

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
16 Января, 2011, 01:40:38
Ответ #138
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Одинцово
  • Гос. номер: 557
чёта попкорн не лезет...
16 Января, 2011, 01:42:18
Ответ #139
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Outlander XL3.0
  • Город: Москва, СВАО
Как это сделать удаленно х.з.
Слав, что делать тем кто живет не в Москве, но был чипован? Так же это имеет отношение и к Ежу, и к Капральчику. Не чиповаться? Ваша троица вряд ли будет кататься к каждому.
16 Января, 2011, 01:47:27
Ответ #140
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Одинцово
  • Гос. номер: 557
всем кто не в Москве нужна лайтс прошивка под 95 бенз,чтоб не мучались))))
а то вытягивают мах значения,а потом траблы выплывают,а мастер далеко)))
16 Января, 2011, 01:50:27
Ответ #141
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
Слав, что делать тем кто живет не в Москве, но был чипован? Так же это имеет отношение и к Ежу, и к Капральчику. Не чиповаться? Ваша троица вряд ли будет кататься к каждому.

Ну как правило, прошивка обычно ни в чем не виновата. Т.е. если изначально все работало, ОК а потом стало не ОК, то скорее всего что-то произошло с машиной. Это сложная система с тысячами взаимосвязанных элементов. Очевидно что-то поменялось... до этого чиповал сток или около сток и проблем не было. Но рано или поздно такая ситуация должна была случиться. Можно позвонить в Турбогараж узнать ближайщего дилера, который шьет, тогда будет веселее... но по моим данных никого рядом нет.

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
16 Января, 2011, 01:53:05
Ответ #142
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Outlander XL3.0
  • Город: Москва, СВАО
Ну так как быть то? Ты на вопрос так и не ответил. Вот Шамиль пишет, что уже 20к. угрохал на диагностику, но так ничего и не выяснили.
16 Января, 2011, 02:21:44
Ответ #143
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Пол: Мужской
  • МонСтЭр
  • Автомобиль: Priora Speed
  • Город: Махачкала
  • Гос. номер: 333
Опа...а я оказывается многое упустил....
16 Января, 2011, 04:49:27
Ответ #144
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Пол: Мужской
  • МонСтЭр
  • Автомобиль: Priora Speed
  • Город: Махачкала
  • Гос. номер: 333
1- Буст
2- Обороты
3- давление тнвд
4- команндед AFR
5- О2 сенсор или реальная смесь
6- кнок
7- load
8- ignition зажигание

Посмотри еще раз снятые мной логи!!!
16 Января, 2011, 06:17:58
Ответ #145
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Мне данная проблема особенно интересна, так как мне предстоит настраивать железо весной. Вообще имхо на месте Шамиля, я давно бы уже обрывал телефон Славы Пара. Топик на форуме хорошо, но... А второе, я бы оплатил перелет Славе, если ошибка его, а это установить будет не сложно, я вообще лично мог бы почти не вкладывая денег провести себе хорошую диагностику, то уже на месте решал бы вопрос о возмещение лишних затрат.
Тут главное машину привести в порядок, пока есть еще что приводить.

То, что Слава Пар перестал реагировать на данную проблему - это говорит неочень хорошо о нем. Под ударом как минимум репутация, а ею уважаемые люди обычно очень дорожат.

ПС Слава втеме появился, но так же вяло реагирует на проблему, как и в начале. Как будто пишет сторонний наблюдатель, который к делу никакого отношения не имеет. В целом по проблеме он прав, имхо, но на мой взгляд Славе благополучное решение данной проблемы нужно неннамного меньше, нежели Шамилю.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2011, 06:22:23 от Вадим aka ScooteR »
16 Января, 2011, 07:12:32
Ответ #146
  • twin-turbocharged power
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 040
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: BMW 335i
  • Город: Москва
Никого вызывать не надо.. Надо ехать в Москву и толково прошиваться, если машина дорога.. Я тут писал про "ЗАЕБИСЬ РЕКЛАМА" вы налетели как коршуны на меня..
У кого чиповался Георгич, коля, рассада?
16 Января, 2011, 09:05:57
Ответ #147
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
Ну так как быть то? Ты на вопрос так и не ответил. Вот Шамиль пишет, что уже 20к. угрохал на диагностику, но так ничего и не выяснили.

Ну а сам подумай какие теоретически могут быть варианты?

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
16 Января, 2011, 09:10:36
Ответ #148
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был

То, что Слава Пар перестал реагировать на данную проблему - это говорит неочень хорошо о нем. Под ударом как минимум репутация, а ею уважаемые люди обычно очень дорожат.

Мне просто интересно, как я должен реагировать? Варианты?

ПС Слава втеме появился, но так же вяло реагирует на проблему, как и в начале. Как будто пишет сторонний наблюдатель, который к делу никакого отношения не имеет. В целом по проблеме он прав, имхо, но на мой взгляд Славе благополучное решение данной проблемы нужно неннамного меньше, нежели Шамилю.
С Шамилем перед НГ мы это обсуждали. Понятно хорошо, когда всем хорошо. У меня вот просьба опять таки без всяких обвинений ЧТО ДЕЛАТЬ? Потмучто трещать на форуме это одно, реально решить проблему совсем другое.

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
16 Января, 2011, 09:14:44
Ответ #149
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
Шамиль есть еще такой вариант. Езжай к дилеру заливай сток. Если машина будет работать нормально просто верну бапки, если нет решай проблему, потом присылай мозги и я их прошью с небольшой коррекцией и отошлю обратно. Это чтобы просто исключить влияние прошивки. Еще раз повторяю для всех, есть некие универсальные настройки для конфига Шамиля, на которых ездит уже куча народа. Не может быть так, что там они работают, а тут нет.

P.S. Вспомнил. Машина работать нормально на стоке не будет. Там будет отсечка по нагрузке будет...

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72