Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Помогите....  (Прочитано 46088 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

16 Января, 2011, 09:18:39
Ответ #150
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Никому не в обиду, но за эти бабки Имхо чиповщик обязан выслать файл с настройками даша, там по давлению топлива 4-5 параметров. А то получается приехал, комп воткнул, бабла срубил - и адьес.
По телефону список параметров не сказать, проще дашевский файл прислать или в форуме положить.
То, что чиповщик исчез - на мой взгляд это пиздец. Давайте вещи своими именами называть ))) Если тока москву чипуешь - так и пиши. И на личку отвечать надо, это косяк явный.
Шамиль, можешь взять даш еще на нек время, моя турба едет )))
Резюмирую - лично я теперь не буду чиповаться у Славы и всех своих немск коллег буду отгаваривать. Косяки бывают у всех, но надо уметь не тока бабки брать, но и вести послечиповое обслуживание. Хотя бы элементарно отвечать на личку.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
16 Января, 2011, 09:20:56
Ответ #151
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
а все это сразу написать было никак? Тогда бы и пиздежа не было
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
16 Января, 2011, 09:24:57
Ответ #152
  • twin-turbocharged power
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 040
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: BMW 335i
  • Город: Москва
Никому не в обиду, но за эти бабки Имхо чиповщик обязан выслать файл с настройками даша, там по давлению топлива 4-5 параметров. А то получается приехал, комп воткнул, бабла срубил - и адьес.
По телефону список параметров не сказать, проще дашевский файл прислать или в форуме положить.
То, что чиповщик исчез - на мой взгляд это пиздец. Давайте вещи своими именами называть ))) Если тока москву чипуешь - так и пиши. И на личку отвечать надо, это косяк явный.
Шамиль, можешь взять даш еще на нек время, моя турба едет )))
Резюмирую - лично я теперь не буду чиповаться у Славы и всех своих немск коллег буду отгаваривать. Косяки бывают у всех, но надо уметь не тока бабки брать, но и вести послечиповое обслуживание. Хотя бы элементарно отвечать на личку.

Евген, крепись, ща начнется =)))
16 Января, 2011, 09:35:36
Ответ #153
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Да блять, я передал даш Шамилю, мы с ним нашли софт, залили, разбирались чо за параметры нужны... А мне между прочим никто бабла не платил. По сути я делал работу Славы!!
Не люблю, когда берут бабло и съезжают. И блять элементарно не признают за собой косяка именно в клиентском обслуживании, речь даже не о прошивке. Типа все пидарасы, я дартаньян...
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
16 Января, 2011, 09:56:53
Ответ #154
  • twin-turbocharged power
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 040
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: BMW 335i
  • Город: Москва
Ахаха) Но, Слава тут предлагает расписать ему же что дальше делать) Тогда я первый)
1.Слава заказывает место в вагоне поезда, где тачки возят (билет туда и обратно) и уже в Москве решает проблему)

2. То же самое только с самолетом) ) )

3. Еще можно всю аппаратуру перевезти к Шамилю) Если тачку тащить неохото)

Кстати как хороший сервис, он должен предоставить тачку на замену на время ремонта =)
16 Января, 2011, 09:57:54
Ответ #155
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
Да блять, я передал даш Шамилю, мы с ним нашли софт, залили, разбирались чо за параметры нужны... А мне между прочим никто бабла не платил. По сути я делал работу Славы!!
Не люблю, когда берут бабло и съезжают. И блять элементарно не признают за собой косяка именно в клиентском обслуживании, речь даже не о прошивке. Типа все пидарасы, я дартаньян...

А теперь уважаемый, представь себе, что дело не в прошивке? Тогда какой за мной косяк? зато говна уже вылили прям не ототрешься...

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
16 Января, 2011, 10:00:10
Ответ #156
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
Ахаха) Но, Слава тут предлагает расписать ему же что дальше делать) Тогда я первый)
1.Слава заказывает место в вагоне поезда, где тачки возят (билет туда и обратно) и уже в Москве решает проблему)

2. То же самое только с самолетом) ) )

3. Еще можно всю аппаратуру перевезти к Шамилю) Если тачку тащить неохото)

Кстати как хороший сервис, он должен предоставить тачку на замену на время ремонта =)


А нам еще только флуда тут не хватало. тема сейчас превратится в попиздеть и всё.

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
16 Января, 2011, 10:05:49
Ответ #157
  • twin-turbocharged power
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 040
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: BMW 335i
  • Город: Москва
Ахаха) Но, Слава тут предлагает расписать ему же что дальше делать) Тогда я первый)
1.Слава заказывает место в вагоне поезда, где тачки возят (билет туда и обратно) и уже в Москве решает проблему)

2. То же самое только с самолетом) ) )

3. Еще можно всю аппаратуру перевезти к Шамилю) Если тачку тащить неохото)

Кстати как хороший сервис, он должен предоставить тачку на замену на время ремонта =)


А нам еще только флуда тут не хватало. тема сейчас превратится в попиздеть и всё.

Тут смотри сколько страниц его проблемы... Давно бы уже все решили и не было бы никакого говна.. Я понимаю что лучшим вариантом остается только приехать Шамилю на своей же машине в Москву, но блин это ж пездетц...
16 Января, 2011, 10:16:23
Ответ #158
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda MPS
  • Город: Новороссийск
я так понимаю все видят выход слава прилетает к шамилю колдует с машиной если вина его то он делает вс за счет фирмы...но если выесняеться что ,,, виновато железо...то думаю будет справедливо если шамиль оплатит ТОЛЬКО перелет!


ВСЕ ВЕРНО?ИЛИ Я ТОЖ ЧЕГОТО НЕ ПОНИМАЮ
16 Января, 2011, 10:37:12
Ответ #159
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Outlander XL3.0
  • Город: Москва, СВАО
я так понимаю все видят выход слава прилетает к шамилю колдует с машиной если вина его то он делает вс за счет фирмы...но если выесняеться что ,,, виновато железо...то думаю будет справедливо если шамиль оплатит ТОЛЬКО перелет!


ВСЕ ВЕРНО?ИЛИ Я ТОЖ ЧЕГОТО НЕ ПОНИМАЮ

Самый оптимальный вариант, но Слава не хочет походу
16 Января, 2011, 12:07:05
Ответ #160
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Оптимальный вариант был сразу со Славой зависнуть на телефоне и в индивидуальном порядке решать вопрос. Ща все вынесли на форум, время идет, вопрос никак не решен.
Я понимаю, что Славе не резон так взять и полететь в Махачкалу искать ошибки, которые возможно вообще не его. Но и не принимать активного участия в исправлянии ситуации, это тоже ваще невариант. Просто Слава выступает тут как человек, которому в данной ситуации меньше всех надо, но так и быть он готов дать совет.
Имхо я бы давно уже по телефону все решил, если нельзя дистанционно решить вопрос, то оплатил бы перелет, а на месте уже бы решали, кто накосячил и кто понесет расходы и в каком объеме.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2011, 19:01:38 от Вадим aka ScooteR »
16 Января, 2011, 12:30:26
Ответ #161
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Слава, давай без "уважаемых". На мой взгляд, налицо косяк в общении с клиентом (а Шамиль тебе денег дал). Налицо остутствие ДОЛЖНОГО внимания к проблеме Шамиля. Я про твою прошивку вообще ничего не написал плохого, я не спорю, что она хорошая. Но людям важно гарантийное обслуживание или хотя-бы помощь в поиске неисправностей после чипа.
Никто ж не спорит, что косяк скорее всего в железе. Элементарно от детонации приходят в негодность упл.кольца форсунок. Элементарно выученная корреция могла пойти в положительную сторону, если актуальный афр меньше командного, и стало не хватать насоса. Да ты в этом сечёшь лучше меня на порядок.
Люди просто хотят, чтобы ты помог Шамилю хоть чем-то. Например - сделай файл настроек даша на логи тех величин, что тебе нужны, и тогда Шамиль их снимет. Ты пробовал сходу с первого раза выбрать нужный давляк по топливу из 4-5 латинских сокращений? О том и речь.
А как проблема решится, Фокс удалит весь левый флуд :)
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
16 Января, 2011, 17:30:52
Ответ #162
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
У меня не Даша сейчас.. Завтра приедет машина с ним, сделаю настройки

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
16 Января, 2011, 19:10:42
Ответ #163
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Пол: Мужской
  • МонСтЭр
  • Автомобиль: Priora Speed
  • Город: Махачкала
  • Гос. номер: 333
У меня не Даша сейчас.. Завтра приедет машина с ним, сделаю настройки
Там как таковой сам Даш не нужен...скачай с оф сайта софт для него...отредактируй в параметрах те показания что те нужны...сохрани и пришли мне их на почту...а я залью эти параметры в Даш...
16 Января, 2011, 19:21:16
Ответ #164
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Пол: Мужской
  • МонСтЭр
  • Автомобиль: Priora Speed
  • Город: Махачкала
  • Гос. номер: 333
Или как вариант выше предложенный...на любой удобный для тебя день возьми билеты до меня...
Приедешь...посмотришь...поправишь...и если дело и всерьез в железе я извинюсь и оплачу все твои расходы...