Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: сцепление, гидравлика или коробка?  (Прочитано 12273 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

20 Января, 2011, 11:40:20
Ответ #30
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: украина
Если у тебя не 350л.с. и ты не ездишь на драги, то ставь все родное и не парься. Так как все остальное - это эксперименты с  ненадежным железом.
В том-то и дело, что пока 350 л.с., и на драг езжу часто, а сцепа пока сток. Весной загильзую блок и надо что-то решать по сцеплению т.к. лишний раз отстегивать КПП не очень хочется. Радует то, что продавец АСТ  в Украине в проблемных случаях высылал по гарантии проблемный узел сцепления
20 Января, 2011, 13:04:12
Ответ #31
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda6mps
  • Город: Уфа
Тут как раз Александр из хохлятского ТурбоГаража обещал по гарантии мне прислать, говорит, новое поколение более надежных корзин выпускать начали. А вообще мне оч нравится как АСТ работает, на сток не хочется переходить. Так что поглядим, что там за чудо корзина появилась, на днях жду приход
20 Января, 2011, 21:25:03
Ответ #32
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
интересно что за новое поколение и где про это написано?
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
24 Января, 2011, 07:22:20
Ответ #33
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda6mps
  • Город: Уфа
Тут как раз Александр из хохлятского ТурбоГаража обещал по гарантии мне прислать, говорит, новое поколение более надежных корзин выпускать начали. А вообще мне оч нравится как АСТ работает, на сток не хочется переходить. Так что поглядим, что там за чудо корзина появилась, на днях жду приход
Установили на выходных корзину и новый диск. Все заработало, скоростя втыкаются отлично!
Но остается подозрение на то, что гидравлика не в порядке, ибо схватывает оч низко, почти у пола. Признаков подтекания с цилиндра сцепы не наблюдается, но учитывая то, что стоковая гидравлика не рассчитана на давление корзины АСТ следует полагать что потихоньку ей приходит конец. Думаю поменять цилиндр сцепления.
И еще один момент:  после переключения с 5й или 6й передачи в нейтральное рычаг КПП остается   где-то между ними и не возвращается самостоятельно в нормальное положение которое находится м/у 3й и 4й. Что это может быть? Неужели коробка или гидравлика тут замешана?
27 Февраля, 2011, 13:30:41
Ответ #34
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Киев
Проехал с АСТ стрит 15 тыс. в городском режиме.
Умерло в один момент. При выезде из гаража просто выжал сцепление и педаль чуть ушла дальше, чем обычно. Схватывало только при полностью отпущенной педали. Еле ехала. Брак корзины.
Сейчас поставили новый диск (стёрся), выжимной(перекошен) и корзину 4 поколения (обозначена на наклейке буквой d, дата изготовления конец ноября 2010) . Посмотрим на сколько её хватит.
Сцепа схватывает ближе к полу, чем раньше, но как объяснил мастер, можно сделать как угодно, ближе, дальше, кто как привык и как нравится. Потому это не проблема в гидравлике, а просто так установили и настроили.
10 Мая, 2011, 11:29:47
Ответ #35
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS красная
  • Город: Питер
Тут как раз Александр из хохлятского ТурбоГаража обещал по гарантии мне прислать, говорит, новое поколение более надежных корзин выпускать начали. А вообще мне оч нравится как АСТ работает, на сток не хочется переходить. Так что поглядим, что там за чудо корзина появилась, на днях жду приход
Блин, могу подписаться под всеми сообщениями gl.rus в этой теме :(
Короче, все то же самое! Даже пробеги такие же :) На 42000 поменял на АСТ, через 10 тысяч начались косяки :(
Отпишись, пожалуйста, как себя новая сцепа АСТ ведет? Есть ли проблемы с гидравликой?
Спасибо!!!
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!!!

http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/isdn/
11 Мая, 2011, 00:51:03
Ответ #36
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
слышал, что АCT модифицировала свои сцепы, у меня тьфу-тьфу-тьфу все ок, заказывал в конце июня прошлого лета
Direct Shift Gear for pussylickers!
12 Мая, 2011, 16:25:40
Ответ #37
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
в общем сглазил я сцепу )))
вчера ехал спокойно, выжимаю сцепу на ходу, ставлю нейтралку отпускаю и чувствую что педаль еле возвращается, опять нажал, а педаль мягкая, но возвращается, с 1й очень тяжело тронутся, как будто с 5й пытаешься
на второй газ - машина едет, на третьей тоже, пару раз на второй газ машина поехала потом такой звук тык-тык-тык, обороты подскакивают резко, и вибрация аж капот видно как вибрирует, в общем такая шняга, пока не разбирал, но грешу на сцепу 90% Есть мнения??
Комплект такой - АСТ 6 демпферная керамика с облегченным маховиком, пробег 10 - 12 тыс где-то, т.к. масло раз в 5 тыс меняю два раза масло менял, ставил прошлым июлем, потом авгус машина стояла, и зимой ~3 мес тоже стояла, в общем меньше года эксплуатация, жарил по городу, роллы, ни разу не перегрелась и намеков не было на что-то... Так что те кто решил прикупить себе комплект от АСТ, советую пока притормозить!!!
Direct Shift Gear for pussylickers!
12 Мая, 2011, 18:10:34
Ответ #38
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Илюх, разбирай поскорее - сразу видно будет!
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
12 Мая, 2011, 19:54:40
Ответ #39
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS красная
  • Город: Питер
Ну а я вот решился на даунгрейд с АСТ на сток+фиданза... А сегодня еще и привод порвал :( Жопа какая-то...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!!!

http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/isdn/
12 Мая, 2011, 22:13:09
Ответ #40
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
Сток какой держит момент???? Просто мой сток был неплохо так укатан, частенько после жарева пованивал
Direct Shift Gear for pussylickers!
12 Мая, 2011, 22:22:45
Ответ #41
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Илюх, если что - есть корзина сток в идеале. Момент - Андрюха из Калуги на 2871 ездит и в ус не дует, момент под 500 и выше у него.
Исдн - если нужен маховик фиданза - могу заказать оперативно, себе за 12 дней притащил, и недорого.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
12 Мая, 2011, 22:55:42
Ответ #42
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
вскрою, посмотрим чего там... возможно к стоку + финдаза вернусь
Direct Shift Gear for pussylickers!
12 Мая, 2011, 22:56:26
Ответ #43
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS красная
  • Город: Питер
Илюх, если что - есть корзина сток в идеале. Момент - Андрюха из Калуги на 2871 ездит и в ус не дует, момент под 500 и выше у него.
Исдн - если нужен маховик фиданза - могу заказать оперативно, себе за 12 дней притащил, и недорого.
Спасибо, я уже у Сергея BOLTа заказал  :)
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!!!

http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/isdn/
12 Мая, 2011, 23:27:18
Ответ #44
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Почем взял, если не секрет? Я напрямую тащил, за 11.5
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0