Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: с линзой проблема подскажите че с ней!  (Прочитано 6313 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

27 Января, 2011, 17:59:22
Ответ #15
  • Антон
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 567
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: F10, 530D
  • Город: Краснодар
Костян, хз коечно что у тебя за чудеса..но сколько я знаю людей которые меняли 1 лампу, у всех горело разным цветом) Щас китайские лампы стоят по рублей 300 за шт :) Светят он так же как и оригинал, ну мож чуть менее долговечны)
27 Января, 2011, 18:16:52
Ответ #16
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 543
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: ZooM-ZooM...
  • Город: moscow
парни извините конечно но как изеб..ся надо чтоб досталь лампу с линзы то не снимая бампера помойму она вообще в притирку к предохронителям и у меня левая лампочка косячит? блин и чето вы мя заморочили про блок розжига терь даже не знаю че думать и че покупать единственный вариант снимать лампу та что косячит и запитать с другой стороны :(
27 Января, 2011, 21:36:04
Ответ #17
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Костян, хз коечно что у тебя за чудеса..но сколько я знаю людей которые меняли 1 лампу, у всех горело разным цветом) Щас китайские лампы стоят по рублей 300 за шт :) Светят он так же как и оригинал, ну мож чуть менее долговечны)
Антох, никаких чудес....  все в идеале...
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
27 Января, 2011, 21:48:57
Ответ #18
  • Антон
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 567
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: F10, 530D
  • Город: Краснодар
Костян, хз коечно что у тебя за чудеса..но сколько я знаю людей которые меняли 1 лампу, у всех горело разным цветом) Щас китайские лампы стоят по рублей 300 за шт :) Светят он так же как и оригинал, ну мож чуть менее долговечны)
Антох, никаких чудес....  все в идеале...

Ну тебе повезло значит :)

P.S. Ты как всегда отлично перезвонил :)
27 Января, 2011, 21:51:00
Ответ #19
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
мля, парни....  может конечно у Вас горело разным цветом, но у меня лично все отлично!! просто надо взять оригинал.... с разбора даже можно 2 взять)))) и совсем не обязательно снимать бампер при замене лампы.... у меня все так получилось.
и как же можно снять лампу с бампером?расскажи если не сложно? я например руку кое как могу засунуть. там все в впритык, а уж что бы снять ее, это вообще не возможно, т.к.  когда достаешь ее из линзы она еще вылезает из фары на 6 см, в а там еще и рука, хм...в общем чудеса...в общем как и про один цвет, т.к. ксеноновая лампа имеет свойство менять цвет со сроком своей службы, у друга перегорела одна поехали купили оригинал, одна горела более белым, а другая с синим оттенком.
с разборки брать лампочки, как то совсем печально, разве нет?
27 Января, 2011, 21:55:18
Ответ #20
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
парни извините конечно но как изеб..ся надо чтоб досталь лампу с линзы то не снимая бампера помойму она вообще в притирку к предохронителям и у меня левая лампочка косячит? блин и чето вы мя заморочили про блок розжига терь даже не знаю че думать и че покупать единственный вариант снимать лампу та что косячит и запитать с другой стороны :(
чего ты себе голову забиваешь про блок, в начале съезди купить две лапочки(D2S) если сам не когда не менял, то лучше заедь на СТО, думаю рублей за 600, все поменяют, и там уже по ситуации смотри, блок или лампа, и как дальше делать,  но дело на 95% в лампе, а не блоке...
27 Января, 2011, 22:09:29
Ответ #21
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
мля, парни....  может конечно у Вас горело разным цветом, но у меня лично все отлично!! просто надо взять оригинал.... с разбора даже можно 2 взять)))) и совсем не обязательно снимать бампер при замене лампы.... у меня все так получилось.
и как же можно снять лампу с бампером?расскажи если не сложно? я например руку кое как могу засунуть. там все в впритык, а уж что бы снять ее, это вообще не возможно, т.к.  когда достаешь ее из линзы она еще вылезает из фары на 6 см, в а там еще и рука, хм...в общем чудеса...в общем как и про один цвет, т.к. ксеноновая лампа имеет свойство менять цвет со сроком своей службы, у друга перегорела одна поехали купили оригинал, одна горела более белым, а другая с синим оттенком.
с разборки брать лампочки, как то совсем печально, разве нет?
да вот так, просто берешь и вынимаешь...  у вас все то у друга, то у знакомого, то друг рассказывал, то где-то прочитал....   у меня лично была такая проблема я поменял ОДНУ лампочку и БЛОК, все светит одинаково!!!  Я не знаю, что за машины были у ваших друзей, знакомых, друзе-друзей и т.д. мы сейчас говорим о мазде 3 мпс, кто-нибудь менял одну лампу и они потом светили разным цветом???  кто нибудь лично с этим сталкивался?????   Отпишитесь, у кого была такая ситуация на мазде 3 мпс?
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
27 Января, 2011, 22:10:48
Ответ #22
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Антох, прости. Скорей всего завтра тебе привезут деньги за дпайп
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
27 Января, 2011, 22:23:28
Ответ #23
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
самое интересное не у кого не получилось так поменять, а у тебя ок, действительно хотел бы посмотреть как так делаеться, даже на дилере так не умеют...
была и у меня!!!но ставился в начале китай, было две лампы в начале поменяли одну, что бы сравнить светит разным, но опять же оговариваюсь был не оригинал! и как вторая поживает лампа у тебя, еще горит, долго?)
27 Января, 2011, 22:38:58
Ответ #24
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
ебаать, ты шутишь что-ли, дилера в пример ставить... они передние втулки стаба меняет с вывешиванием переднего подрамника)))))))
у меня получилось.... хочешь верь, хочешь нет ;)
после замены лампы и блока проехал около 15т.км. (по времени 7 мес.) и вторая лампа в поряде!!
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
27 Января, 2011, 22:57:12
Ответ #25
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 061
  • Пол: Мужской
  • Alexey Reshetnikov
    • drive2.ru
  • Автомобиль: C2VTR; R1
  • Город: Moscow
Руки из того места если растут, можно и не скидывать )
ЗЫ помнишь, как мы габаритки по настроению меняли ))))))))))))))
Если кажется что все под контролем, значит, ты едешь недостаточно быстро ™
f it's not sideways it's not happy
27 Января, 2011, 23:14:14
Ответ #26
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
ага....  за 2минуты две габаритки))))))))
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
28 Января, 2011, 00:25:22
Ответ #27
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
габартки не проблема махнуть)) а вот ксенон не понимаю, особенно слева...
28 Января, 2011, 11:24:22
Ответ #28
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
Мне на моей машине при мне лично человек, не снимая бампера, доставал из правой фары лампу ксенона и ставил обратно. Да, при этом он не курил сигарету, не держал в другой руке бутылку пива и не рассказывал смешные анекдоты, но тем не менее это у него заняло пару минут. Опыт не пропьешь.
Вот соленоид вестгейта поменять, сняв один только кулер - вот это да. Это очень много мата, и примерно час на подбор супер удобного ключа.
mps3-->bmw 335-->m3 e92
24 Мая, 2011, 20:59:01
Ответ #29
  • www.galogenu.net
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Только правильный ксенон
  • Автомобиль: HC
  • Город: Москва
Смотрю проблемы у многих с фарами мпски...действительно,недавно столкнулись с не одной парой фар,где при разборке выяснилось, что выгорает отражатель у линзы, хром на верхней части отражателя просто превращается в черное пятно, которое уже ничего не отражает...поэтому решили заморочиться с решением проблемы....все очень просто, меняется линза, причем не на моноксеноновую,а на биксеноновую...света много не бывает...билинзы ставятся от инфинити фх в новом кузове...собственно говоря подробный отчет можно прочесть тут:
http://www.galogenu.net/Products/Plates/mazda/mazda6/mazda6.html