Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: ЧЕРНЫЙ СПИСОК КЛУБА! (ОДНОКЛУБНИКИ, ПАРТНЕРЫ КЛУБА)  (Прочитано 155724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Мая, 2016, 20:27:40
Ответ #690
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6
  • Город: Екат
  • Гос. номер: 484
Он ответит перед Тимуром, Тимур в свою очередь вернет тебе деньги.
Т.е если кинут Тимура, Тимур тоже может кинуть?)
24 Мая, 2016, 22:12:37
Ответ #691
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
Он ответит перед Тимуром, Тимур в свою очередь вернет тебе деньги.
Т.е если кинут Тимура, Тимур тоже может кинуть?)

Да это интересный вопрос)
25 Мая, 2016, 05:26:57
Ответ #692
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
Согласен с тем, чтоб Тимур вернул деньги  Desmont_у и разбирался с тем кто ему продал привод самостоятельно.
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
25 Мая, 2016, 07:21:44
Ответ #693
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Нет ничего постояннее, чем временное !!!
    • Я на DRIVE2.ru
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS '08
  • Город: Ноябрьск
  • Гос. номер: 218
1. Desmont - по поводу за сколько он купил и продал тебе это не важно, важно что на момент покупки тебя цена устроила и ты был согласен!!! Думаю этот вопрос закрыт, а иначе давайте гнать с форума ВСЕХ купи-продай, не нравиться цена торгуйся, не двигается ищи другой вариант!

2. Тима если деталь не устроила покупателя, и ты согласился вернуть деньги - просто верни деньги. Твои финансовые проблемы - это твои проблемы. Время ожидания, так то, тоже деньги. Чем больше тянешь время тем большим "ГОВНОМ" можешь оказаться.

А все должно было быть так:
Desmont должен был узнать как проверить деталь, и попросить сделать видео. Либо оговорить этот момент проверки при получении с приложением видео, и в случае неудовлетворения покупкой за свой счет или нет (пересылка) вернуть деталь продавцу!
Продавец, Тима, должен был сделать маркировку детальки, дабы исключить факт подмены.
Все проблемы это отсутствия договоренностей и в принципе порядочности !!!
25 Мая, 2016, 08:18:47
Ответ #694
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
2й пункт конечно мимо) тут благотворительности я давно не видел)
а в целом Тим должен занять бабки и вернуть, и сам продавать этот привод дальше, иначе я бы попросил закрыть ему продажу на этом форуме
не давно тут такой же вопрос с бампером решался, со словами от продавана хотите новый идите в магаз
+1 поддерживаю
1. Desmont - по поводу за сколько он купил и продал тебе это не важно, важно что на момент покупки тебя цена устроила и ты был согласен!!! Думаю этот вопрос закрыт, а иначе давайте гнать с форума ВСЕХ купи-продай, не нравиться цена торгуйся, не двигается ищи другой вариант!

2. Тима если деталь не устроила покупателя, и ты согласился вернуть деньги - просто верни деньги. Твои финансовые проблемы - это твои проблемы. Время ожидания, так то, тоже деньги. Чем больше тянешь время тем большим "ГОВНОМ" можешь оказаться.

А все должно было быть так:
Desmont должен был узнать как проверить деталь, и попросить сделать видео. Либо оговорить этот момент проверки при получении с приложением видео, и в случае неудовлетворения покупкой за свой счет или нет (пересылка) вернуть деталь продавцу!
Продавец, Тима, должен был сделать маркировку детальки, дабы исключить факт подмены.
Все проблемы это отсутствия договоренностей и в принципе порядочности !!!
и+1 поддерживаю
Тима верни бабло, а дальше сам решай - это по чести,  не порть карму
25 Мая, 2016, 10:11:22
Ответ #695
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
1. Desmont - по поводу за сколько он купил и продал тебе это не важно, важно что на момент покупки тебя цена устроила и ты был согласен!!! Думаю этот вопрос закрыт, а иначе давайте гнать с форума ВСЕХ купи-продай, не нравиться цена торгуйся, не двигается ищи другой вариант!

2. Тима если деталь не устроила покупателя, и ты согласился вернуть деньги - просто верни деньги. Твои финансовые проблемы - это твои проблемы. Время ожидания, так то, тоже деньги. Чем больше тянешь время тем большим "ГОВНОМ" можешь оказаться.

А все должно было быть так:
Desmont должен был узнать как проверить деталь, и попросить сделать видео. Либо оговорить этот момент проверки при получении с приложением видео, и в случае неудовлетворения покупкой за свой счет или нет (пересылка) вернуть деталь продавцу!
Продавец, Тима, должен был сделать маркировку детальки, дабы исключить факт подмены.
Все проблемы это отсутствия договоренностей и в принципе порядочности !!!

По поводу сколько продал согласен но в последствии узнав что это не правда формируется  мнение о человеке.

По факту Я спросил у него про состояние запчасти, на что он мне ответил деталь в хорошем состоянии, брал как для себя!  И проскакивала фраза что мастер смотрел на полуось и сказал что она нормальная. Ну ок подумал Я, смотрел значит к детали претензий быть не должно. Это все фразы есть на скринах переписки из drive2. По этому у меня не вызвало особых сомнений состояния детали исходя из описания.
 

25 Мая, 2016, 11:26:53
Ответ #696
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Нет ничего постояннее, чем временное !!!
    • Я на DRIVE2.ru
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS '08
  • Город: Ноябрьск
  • Гос. номер: 218
1. Desmont - по поводу за сколько он купил и продал тебе это не важно, важно что на момент покупки тебя цена устроила и ты был согласен!!! Думаю этот вопрос закрыт, а иначе давайте гнать с форума ВСЕХ купи-продай, не нравиться цена торгуйся, не двигается ищи другой вариант!

2. Тима если деталь не устроила покупателя, и ты согласился вернуть деньги - просто верни деньги. Твои финансовые проблемы - это твои проблемы. Время ожидания, так то, тоже деньги. Чем больше тянешь время тем большим "ГОВНОМ" можешь оказаться.

А все должно было быть так:
Desmont должен был узнать как проверить деталь, и попросить сделать видео. Либо оговорить этот момент проверки при получении с приложением видео, и в случае неудовлетворения покупкой за свой счет или нет (пересылка) вернуть деталь продавцу!
Продавец, Тима, должен был сделать маркировку детальки, дабы исключить факт подмены.
Все проблемы это отсутствия договоренностей и в принципе порядочности !!!

По поводу сколько продал согласен но в последствии узнав что это не правда формируется  мнение о человеке.

По факту Я спросил у него про состояние запчасти, на что он мне ответил деталь в хорошем состоянии, брал как для себя!  И проскакивала фраза что мастер смотрел на полуось и сказал что она нормальная. Ну ок подумал Я, смотрел значит к детали претензий быть не должно. Это все фразы есть на скринах переписки из drive2. По этому у меня не вызвало особых сомнений состояния детали исходя из описания.


Вы чего как маленькие: "кто-то сказал". Вы этого мастера знаете лично? У Вас есть уверенность в его компетенции? Если доверились кому-то, то зачем Пату нести? Поставил и забыл! Отчасти ты тоже виноват, НО сам перед собой, не оговорив все НО заранее. Будет ВСЕМ уроком. Благо продавец не отказывается вернуть деньги, судя по всему. Другой вопрос, что затягивает с этим и несомненно это его не красит. Даже если отдаст, как говорится осадочек останется!
25 Мая, 2016, 12:53:11
Ответ #697
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
Перед тем как ставить и убедится в словах продавца человек намерян узнать/проверить слова продавца. Если бы все было бы на доверии  и ставили не проверив, сами понимаете что бы было. А к Пату езжу потому что обслуживаю машину у него на СТО. К нему с его мастерами у меня есть доверие и их репутация, опыт.
С слов Тимура он верит продавцу запчасти больше, чем мастерам которые работают и делают машины в турбо гараже. Неоднократно он  мне хотел доказать что деталь живая и он верит продавцу больше чем мне.

Ну и тем временем вся эта история уже длится с 22.04.2016  и как долго еще будет длится неизвестно. :(
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2016, 13:36:47 от Desmont »
26 Мая, 2016, 14:53:40
Ответ #698
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
Тимур, если ты не выходишь на связь но заходишь на форум то напиши мне здесь пожалуйста ВНЯТНО КОНКРЕТНУЮ дату возврата!
Я жду уже больше месяца с момента как заявил что хочу вернуть деньги !!!
 Пускай тебе Максим возвращает как ты с ним договорился, меня в это не втягивай! Твой вариант  ожиданий меня не устраивает!
У меня есть семья и лишних денег для ожиданий нет.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2016, 15:00:55 от Desmont »
26 Мая, 2016, 15:52:09
Ответ #699
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6
  • Город: Екат
  • Гос. номер: 484
26 Мая, 2016, 19:12:49
Ответ #700
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Гоча есть несколько моментов которые спрошу у тебя.
То что на видео с полуосью это норма?  Видимо не до консультировал ты его раз он говорит что ездил к мастерам и поднимал машину и люфтит граната. Грош цена таким мастерам которые не знают какой должна быть полуось.

По поводу "поржал" мне моя жизнь дорога и я не хочу столкнутся с проблемой если вдруг случится на скоростях с этим приводом.

1. Он меня нае*ал с ценой это раз, реальная цена привода была 90-100 уй. Мне же он его продал наварив еще 50% стоимости. Зачем потом писать что сам брал за 150?)
2. Я его не так уже и "задалбывал" звонками, месяц вообще не трогал, начал звонить в конце прошлой недели и считаю что поднять трубку и сказать как есть не так сложно, корона не свалится. Это лишь вопрос культуры и воспитания.
3. Почему то он договорился с тем человеком который ему сначала продал привод что деньги мне вернут с продажи ушатанной запчасти. А теперь барабанная дробь и тыдыщььььь вопрос! кому нужна разваленная полуось? а никому. Получается что если даже Тимур и не знал о её состоянии в чем я сомневаюсь он не хочет вернуть средства за её продажу.
Я купил у него! вот Я и спрашиваю у него! в принципе все вполне логично! А теперь ждать у моря погоды что-ли?
 Всему есть терпение и ответственность должна быть какая то перед людьми.
4. Активно так звоню потому что у меня есть интерес вернуть свои средства, почему этого не делает Тимур Я не знаю. А хотя может и знаю. Он продал полуось, вернул деньги сполна даже заработал а дальше как хотите так и *битесь конем. Там продадут и тебе вернут а меня типа не трогай.

Это типа норма?

Кому смешно а кому нет, когда ищешь деталь надлежащего качества и надеешься что получить что то целое а в итоге получаешь еще хуже чем стоит на машине. Кому оно надо?

Дабы не быть *здаболом пускай скажет когда он собирается что то вернуть. А все что выше мне просто не понятно само отношение к людям. Когда нужно то аж бегом просил, когда спросишь у статус то не ответа не привета.

Я очень хочу надеяться что Тимур все таки возьмет себя в руки и позвонит мне для того - что бы до конца разобраться в сложившийся ситуации. И мне очень хочется что бы мое мнение о нем было ошибочным.

Я не помню видел ли видос где люфтит граната.
На сколько мне известно помимо 90 баксов он дал еще свои запчасти в зачет, и как раз получилась сумма в 150 долларов.
Я согласен что ответственность на Тимуре... но что делать когда у человека нет денег? занять тоже не всегда бывает возможным.
Я тебя прекрасно понимаю, тебе в этой ситуации хуже всех причем намного.
Просто я знаю Тимура  с другой стороны, и не могу понять почему он так резко вспылил на тебя... может на то есть причины... я не знаю, это уже ваши взаимные отношения.
Тимур сейчас должен найти это Макса и всунуть этот привод в одно место... но как говорит Тимур ты не отдаешь ему привод и поэтому все это затягивается
Я считаю разумным будет так: ты все таки отправишь привод этому Максу с приложенным видео где люфтит граната.
потому как что у тебя есть это привод, что его нету... никакой гарантии тебе это не дает...
вот к примеру я купил турбину якобы в идеале... а по факту там даже картриджа нет.. и что мне дает эта турбина оставленная у себя? какие гарантия? стоимость холодной и горячей части в 2 тыс рублей?
да ничего тебе не дает этот привод.. раз уж ты ждешь и так уже месяц.. отдай этот привод и попроси Тимура чтоб выебал этого Макса если привод реально оказался гавном.
как только тот того отъебет ты получишь деньги) оплата за еблю)) вухаха.
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
27 Мая, 2016, 00:44:05
Ответ #701
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
А будет ли гарантия того что меня не нае*ут с ним как Я писал выше? Отдам привод не вопрос! Но это наверно ничего не поменяет. Мне по нему Макс не звонил даже!и номера у меня его нет. Поделись плз.

Гоча, Я до этого Тимура не знал. Все как мы общались Я заскринил, без преувиличений правда! Если были тел. Разговоры в записи то Я и их тоже выложил бы. Мне скрывать нечего, объяснить природу его реакции Я не могу.

З.Ы. Тимур закрывать доступ мне в вк безсмысленно и глупо с твоей стороны!
27 Мая, 2016, 06:49:10
Ответ #702
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Нет ничего постояннее, чем временное !!!
    • Я на DRIVE2.ru
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS '08
  • Город: Ноябрьск
  • Гос. номер: 218
Гоча есть несколько моментов которые спрошу у тебя.
То что на видео с полуосью это норма?  Видимо не до консультировал ты его раз он говорит что ездил к мастерам и поднимал машину и люфтит граната. Грош цена таким мастерам которые не знают какой должна быть полуось.

По поводу "поржал" мне моя жизнь дорога и я не хочу столкнутся с проблемой если вдруг случится на скоростях с этим приводом.

1. Он меня нае*ал с ценой это раз, реальная цена привода была 90-100 уй. Мне же он его продал наварив еще 50% стоимости. Зачем потом писать что сам брал за 150?)
2. Я его не так уже и "задалбывал" звонками, месяц вообще не трогал, начал звонить в конце прошлой недели и считаю что поднять трубку и сказать как есть не так сложно, корона не свалится. Это лишь вопрос культуры и воспитания.
3. Почему то он договорился с тем человеком который ему сначала продал привод что деньги мне вернут с продажи ушатанной запчасти. А теперь барабанная дробь и тыдыщььььь вопрос! кому нужна разваленная полуось? а никому. Получается что если даже Тимур и не знал о её состоянии в чем я сомневаюсь он не хочет вернуть средства за её продажу.
Я купил у него! вот Я и спрашиваю у него! в принципе все вполне логично! А теперь ждать у моря погоды что-ли?
 Всему есть терпение и ответственность должна быть какая то перед людьми.
4. Активно так звоню потому что у меня есть интерес вернуть свои средства, почему этого не делает Тимур Я не знаю. А хотя может и знаю. Он продал полуось, вернул деньги сполна даже заработал а дальше как хотите так и *битесь конем. Там продадут и тебе вернут а меня типа не трогай.

Это типа норма?

Кому смешно а кому нет, когда ищешь деталь надлежащего качества и надеешься что получить что то целое а в итоге получаешь еще хуже чем стоит на машине. Кому оно надо?

Дабы не быть *здаболом пускай скажет когда он собирается что то вернуть. А все что выше мне просто не понятно само отношение к людям. Когда нужно то аж бегом просил, когда спросишь у статус то не ответа не привета.

Я очень хочу надеяться что Тимур все таки возьмет себя в руки и позвонит мне для того - что бы до конца разобраться в сложившийся ситуации. И мне очень хочется что бы мое мнение о нем было ошибочным.

Я не помню видел ли видос где люфтит граната.
На сколько мне известно помимо 90 баксов он дал еще свои запчасти в зачет, и как раз получилась сумма в 150 долларов.
Я согласен что ответственность на Тимуре... но что делать когда у человека нет денег? занять тоже не всегда бывает возможным.
Я тебя прекрасно понимаю, тебе в этой ситуации хуже всех причем намного.
Просто я знаю Тимура  с другой стороны, и не могу понять почему он так резко вспылил на тебя... может на то есть причины... я не знаю, это уже ваши взаимные отношения.
Тимур сейчас должен найти это Макса и всунуть этот привод в одно место... но как говорит Тимур ты не отдаешь ему привод и поэтому все это затягивается
Я считаю разумным будет так: ты все таки отправишь привод этому Максу с приложенным видео где люфтит граната.
потому как что у тебя есть это привод, что его нету... никакой гарантии тебе это не дает...
вот к примеру я купил турбину якобы в идеале... а по факту там даже картриджа нет.. и что мне дает эта турбина оставленная у себя? какие гарантия? стоимость холодной и горячей части в 2 тыс рублей?
да ничего тебе не дает этот привод.. раз уж ты ждешь и так уже месяц.. отдай этот привод и попроси Тимура чтоб выебал этого Макса если привод реально оказался гавном.
как только тот того отъебет ты получишь деньги) оплата за еблю)) вухаха.

Был договор между двумя людьми деньги в обмен на запчасть. Запчасть не устроила, продавец согласился вернуть деньги -  значит по логике запчасть должна вернуться бывшему хозяину с одновременным возвратом средств потраченных на покупку. ПРИ ЧЕМ ТУТ МАКСИМ - кто он такой? В этой сделке он левый человек. По твоей логике мы придем к тому что Покупатель вынужден будет еще и к Максиму с ТИМой ехать и доказывать, что тот продал говно пол года назад!!! В реале думается Максим послал Тиму куда подальше и Тима элементарно не хочет остаться с разбитым корытом!!!
27 Мая, 2016, 07:56:08
Ответ #703
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Читаю и прям нравится как можно одну проблему повернуть в разную сторону. Даже сделать покупателя виноватым. А покупатель даже хочет извинится за то что ему продали некачественную запчасть и ебут мозг продолжительное время. А че какой то Максим? Давайте сразу японцев, может это заводской брак. Напишите жалобу на завод что бы вернули ахеренно неподъемную сумму в размере 8000........
Имхо, доброе имя дороже....... Но это раньше было, ща конечно все по другому.....
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
27 Мая, 2016, 08:10:33
Ответ #704
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
Да как видите мне одному наверно это нужно. Потому и тризвоню во все колокола дабы как то сдвинуть с места процесс.
Сума подъемная но когда нет лишних денег то считаешь каждую копейку.

Разводят по полной меня в этой ситуации. Буду звонить сегодня снова кое-кому в надежде что все будет ок.