Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: ЧЕРНЫЙ СПИСОК КЛУБА! (ОДНОКЛУБНИКИ, ПАРТНЕРЫ КЛУБА)  (Прочитано 155987 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

05 Мая, 2011, 16:39:09
Ответ #30
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
Мне че за базаром следить то? Что такое "скроить" - базарный сленг?
Ты еще терпилами назови всех покупателей. Работаем по принципу - продаю дешево все остальное идет лесом?

Сам сказал - правил нет! Так что хз может мне краденное толкают!
Вообще то тема как раз и создана, чтобы написать, что вот этот торгаш мне не нравиться и почему. Хочешь торговать - терпи )))
05 Мая, 2011, 16:56:13
Ответ #31
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Москва
да было дело приехал первый раз за товаром, звоню продавану... все уже подьезжаю! 1.5 часа на солнцепеке)))))))))))) потом говорю, а есть такое он говорит есть! давай завтра, цену типа позже обговорим... ну ок в назначенный час звоню... да уже еду! а сам видно чаек пьет и булкой заедает)))))))))
1.5 часа ждал опять))))))) ну он приехал я посмотрел товар ок, вот реально думал кинуть его послав на и поехать домой... дал чуть меньше правда, был бы я более неадекватным, реально бы кинул его нах...... зато научит дисциплине...

это как бы местных продаванов не касается...
хотя как я понял тут дела ведутся также типа: хочешь подешевле? ну так терпи.

вот как я понял из истории радиаторы должны были быть почти новыми, а на деле грязные и мятые... и че продаван какнить скомпинсировал затраченное на него время?
05 Мая, 2011, 23:26:12
Ответ #32
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
06 Мая, 2011, 03:02:11
Ответ #33
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
мда, пиздец))) думал тема заглохла))))
суровая реальность такова, мотать на ус!

предоплатой или авансом я говорю о своих намерениях, но отказ с моей стороны обычное дело для предоплаты. это не гарантия заключения договора. и если мы не договорились о чем либо другом, то возвращается в полном объеме. аванс действует и для международной торговли.(это обычно и подразумевают под залогом в россии при совершении большинства неграмотных сделок)

задаток совсем другое дело, тот кто не выполнил свои обязательства, теряет задаток(сумму, равную задатку). продавец попадает на тот же задаток, отдавая задаток и такуюже сумму))) вот реальные негативные последствия для того, кто невыполняет обязательств. и к реальным негативным последствиям наверное проще притянуть какие либо расходы, например расходы на осмотр "неликвидных" радиаторов
любой платеж, как его не назови, кроме как ЗАДАТОК, до окончательной выплаты полной суммы нужно считать авансом. и если продавец молчал при получении платежа, то обязан вернуть все. "за уши" покупателя этим не притянешь, негативных последствий для него нет!

залог похож на задаток, только как способ обеспечения обязательства, то есть покупатель и так уже притянут за уши сроками или еще чем нибцдь. залог это ломбард. если я не приду и не выкуплю телевизор, то его продадут. денег я не получу.

если в договоре написано залог и условия залога, читать условия залога.
если предоплата и условия, читать условия.
если задаток и условия задатка))))) то один хер читать условия задатка, возможно все))))))))) а потом тебя в суде спросят, а какого хера ты не читал условия задатка, и не важно, что прямо предусмотрено законом))))))) всем же надо както веселиться на работе

после прочтения, в результате некоторой мозговой активности, заинтересовавшиеся вопросом цивилизованной торговли должны прийти к однозначному выводу... какому?))
06 Мая, 2011, 08:04:24
Ответ #34
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Из личного опыта. Покупая БУ запчасть, тщательно проверяйте её состояние, все договорённости и обещания, которые вам даёт продавец считайте пустым звуком, поскольку сказанное вам легко может забыться. Покупанов у продавца много..
Была ситуация в прошлом году, девчонка с редлейнерсов напарила, продала бу рулевую рейку с какой-то отломившейся #уйней, которую при покупке я не обнаружил, вся эта #уйня вылезла в момент установки, в итоге попал на рейку + работу. Возврат так и не состоялся, не смогли договориться, других вариантов решения проблемы с девушкой к сожалению нет.
06 Мая, 2011, 09:21:15
Ответ #35
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Москва
06 Мая, 2011, 11:52:17
Ответ #36
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Москва
а как будто вам верить можно))) ему сказали почти новый, он приехал потратил деньги, время, нервы... а там грязный и мятый. кто виноват? ему хотябы за это скидку сделали?

06 Мая, 2011, 12:48:40
Ответ #37
  • FULL STOCK!!!
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 808
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Видное
  • Гос. номер: 962
Никого не поддерживаю, но могу сказать что к этому продавану у меня только положительные эмоции. Потерял одну маленькую пластиковую затычку во впускном коллекторе без который как оказалось очень хреново. Позвонил, приехал, человек рано утром отодрал себя от кровати приехал на место и отдал её просто так нивзяв ни рубля, к тому же я ещё и застрял на выезде так он меня ещё и толкал.
ЗАДОЛБАЛ ГЛАМУР ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВАЛИЛА !!!

ПРОДАЮ СВОЕ ВЕДРО
06 Мая, 2011, 13:09:53
Ответ #38
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
это так, к сведению...
ни одного условия нашей сделки не было упущено мной и при телефонном разговоре и при встрече! не говоря уж о существенных условиях, коими является часть оплаты и состояние товара. по телефону он меня не игнорил, ответил мне сразу же. игнорил личку и смс, где я вежливо просил вернуть сумму предоплаты. я просил положить деньги на тел. если продаван не грамотен, это не мешает мне в суде восстановить свои права.
хотя о чем я говорю))) если кто то еще руководствуется "правилами торговли", а не действующим на территории рф законодательством.
а в суде так же с пеной у рта доказывают что покупашка козел, мой товар не хотел купить, да я потратил свои силы нервы, нашел ему эту запчасть, а он вот такой сякой слился, да еще предоплату требует!!!!!!!!!! пожалейте меня продавана, нам так трудно!!! в суде с таким подходом, не смотря на правоприменеие, продавцускажут "да ты охуел, коммерс ебаный, выгоду извлекаешь, ведешь коммерческую детельность, да еще и охуеваешь!!!!"
если не понятен официальный язык законодателя, смысл этих слов надеюс будет понят!!!

стоит хотя бы на минуточку задуматься, почему законодатель разделил все эти понятия, и каждому инстутуту соответствует даже отдельная статья гражданского кодекса.

а таких безграмотных продавцов в суде ебут во все щели, разумеется, не более дозволенного))))))
вот и думай потом, прислушаться сейчас или потом говном обтекать в суде.

или ктото все таки обоснованно полагает, что суд в российской федерации не работает?!)) суд работает везде для тех кто не из каменного века

простите меня великодушно, но сука СТЫДНО должно быть НЕВЕЖДАМ. по каждому плачет старый сутяжник, который способен подпортить жизнь на долгий срок, опять же невежды в этом плане будут болезнено переживать такое дело, как СУД. а он будет прав,все сделает по букве закона и полгода-год а может быть и пару лет будет трахать вам мозг!!!!!!!!
а за адвоката платить надо, вот и думай потом косарь или полтос))))))) а если нужна бутылка алкоголя для успокоения нервов, то может быть и намного больше)))

дело далеко не в 1000р. а в том что невежда-продавец посылает еще табя нахер, при том что он не прав 100%
06 Мая, 2011, 13:25:21
Ответ #39
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Outlander XL3.0
  • Город: Москва, СВАО
Я вот влезу немножко в ваш разговор. Когда сам занимался продажей запчастей, то всегда просил покупателя прочитать и расписаться. Потому что были такие же преценденты.

1. При заказе товара Покупатель вносит не менее ….. процентов предоплаты.
2. За непредоставление Покупателем сведений, необходимых для правильного определения детали, которое повлекло за собой ее несоответствие, несет ответственность Покупатель.
3. В случае ошибки, допущенной Продавцом при подборе необходимой Покупателю детали, ее обмен осуществляется при условии отсутствия следов установки, сохранения товарного вида, упаковки. Обмен осуществляется в течение срока, который необходим для ее перезаказа
4. Претензии Покупателя по возврату или обмену приобретенных им запасных частей, имеющих скрытые технические дефекты, принимаются после проведения независимой экспертизы в соответствии с законодательством РФ, при условии установки данных деталей на авторизтрованном сервисе
5. При получении Продавцом заказанного товара и уведомления об этом Покупателя, Продавец осуществляет хранение товара на своем складе в течение тридцати дней, затем заказ направляется на реализацию. Возврат предоплаты будет произведен Покупателю после реализации товара
6. В случае отказа Покупателя от заказанных запасных частей после оформления заказа, сумма предоплаты подлежит возврату, только после реализации этих запасных частей, возмещая тем самым расходы Продавца, возникшие в результате исполнения им своих обязательств
Если у покупателя есть дополнительные условия или замечания к данному договору, их необходимо письменно зафиксировать.

06 Мая, 2011, 13:25:45
Ответ #40
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
Никого не поддерживаю, но могу сказать что к этому продавану у меня только положительные эмоции. Потерял одну маленькую пластиковую затычку во впускном коллекторе без который как оказалось очень хреново. Позвонил, приехал, человек рано утром отодрал себя от кровати приехал на место и отдал её просто так нивзяв ни рубля, к тому же я ещё и застрял на выезде так он меня ещё и толкал.
ну почему же, этого продавца нужно поддержать, если есть чем!
я то отрицательно отзываюсь о нем, говорю конкретно и обосновываю, объясняю в чем дело и почему он не прав.

можно отбросить недостатки общения с ним, всякое возможно, вполне вероятно, что никита был не один а несколько и вел себя другой никита неподобающе. Владимир-с верно подметил, покупателей б/у много, они не постоянные обычно.
но я не должен нести ответственность за каких то никит)))))
я даже звонил и уточнял что я новы никита и мы с ромой не знакомы, так что не надо со мной так разговаривать "знаем мы вас таких, сначала звоните, просите, а потом даже трубу не берете. если пропадешь, можешь даже не звонить мне" какого #уя я должен слышать о проблемах продавана, да еще в таком ключе "вы все такие"???

к моменту обращения я знал что у ромы большой выбор для мпс, если нет наличия, то найдет. предупредили разве только о том, что разговора  может не получиться. быть может рома просто временами был не в духе?)))
06 Мая, 2011, 13:29:05
Ответ #41
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
Я вот влезу немножко в ваш разговор. Когда сам занимался продажей запчастей, то всегда просил покупателя прочитать и расписаться. Потому что были такие же преценденты.

1. При заказе товара Покупатель вносит не менее ….. процентов предоплаты.
2. За непредоставление Покупателем сведений, необходимых для правильного определения детали, которое повлекло за собой ее несоответствие, несет ответственность Покупатель.
3. В случае ошибки, допущенной Продавцом при подборе необходимой Покупателю детали, ее обмен осуществляется при условии отсутствия следов установки, сохранения товарного вида, упаковки. Обмен осуществляется в течение срока, который необходим для ее перезаказа
4. Претензии Покупателя по возврату или обмену приобретенных им запасных частей, имеющих скрытые технические дефекты, принимаются после проведения независимой экспертизы в соответствии с законодательством РФ, при условии установки данных деталей на авторизтрованном сервисе
5. При получении Продавцом заказанного товара и уведомления об этом Покупателя, Продавец осуществляет хранение товара на своем складе в течение тридцати дней, затем заказ направляется на реализацию. Возврат предоплаты будет произведен Покупателю после реализации товара
6. В случае отказа Покупателя от заказанных запасных частей после оформления заказа, сумма предоплаты подлежит возврату, только после реализации этих запасных частей, возмещая тем самым расходы Продавца, возникшие в результате исполнения им своих обязательств
Если у покупателя есть дополнительные условия или замечания к данному договору, их необходимо письменно зафиксировать.
это исключительно правильный подход!
это поможет избежать практически любых трудностей, даже если кто то не знает закона.
если ничего не обговорено, то как на нерегулируемом перекркстке, если нет светофора, вспомни правила. потому как именно правилами надо руководствоваться на нерегулируемом перекрестке)))))
06 Мая, 2011, 13:47:40
Ответ #42
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555

это исключительно правильный подход!
это поможет избежать практически любых трудностей, даже если кто то не знает закона.
если ничего не обговорено, то как на нерегулируемом перекркстке, если нет светофора, вспомни правила. потому как именно правилами надо руководствоваться на нерегулируемом перекрестке)))))
Покупка б\у запчастей это не перекресток, а тропинка в лесу и два барана на велосипедах едущие друг другу на встречу, если коммуникативные данные каждого из баранов не могут позволить им договориться, то всегда будут возникать проблемы!
06 Мая, 2011, 14:14:36
Ответ #43
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
Я вот влезу немножко в ваш разговор. Когда сам занимался продажей запчастей, то всегда просил покупателя прочитать и расписаться. Потому что были такие же преценденты.

1. При заказе товара Покупатель вносит не менее ….. процентов предоплаты.
2. За непредоставление Покупателем сведений, необходимых для правильного определения детали, которое повлекло за собой ее несоответствие, несет ответственность Покупатель.
3. В случае ошибки, допущенной Продавцом при подборе необходимой Покупателю детали, ее обмен осуществляется при условии отсутствия следов установки, сохранения товарного вида, упаковки. Обмен осуществляется в течение срока, который необходим для ее перезаказа
4. Претензии Покупателя по возврату или обмену приобретенных им запасных частей, имеющих скрытые технические дефекты, принимаются после проведения независимой экспертизы в соответствии с законодательством РФ, при условии установки данных деталей на авторизтрованном сервисе
5. При получении Продавцом заказанного товара и уведомления об этом Покупателя, Продавец осуществляет хранение товара на своем складе в течение тридцати дней, затем заказ направляется на реализацию. Возврат предоплаты будет произведен Покупателю после реализации товара
6. В случае отказа Покупателя от заказанных запасных частей после оформления заказа, сумма предоплаты подлежит возврату, только после реализации этих запасных частей, возмещая тем самым расходы Продавца, возникшие в результате исполнения им своих обязательств
Если у покупателя есть дополнительные условия или замечания к данному договору, их необходимо письменно зафиксировать.

Я хз но если чтото из этого противоречит Российскому законодательству то даже роспись моя под этим ничего значить не будет....
06 Мая, 2011, 15:29:42
Ответ #44
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Outlander XL3.0
  • Город: Москва, СВАО
Я хз но если чтото из этого противоречит Российскому законодательству то даже роспись моя под этим ничего значить не будет....

И много вас таких судиться то пойдет, а? *ROFL* *ROFL* *ROFL*