Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: 98 бензин в Москве  (Прочитано 21170 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

02 Июня, 2009, 17:37:35
Ответ #30
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
на лукойле  бенз простой , по госту, а на бипи он еще и моющий
Да лучше просто по ГОСТу чистым заливаться и не нужно промывать систему сомнительными добавками в бенз :-\


Паш, я бы никогда не стал заморачиваться всякими примадками в бензин, НО я видет вскрутую головку , которая ездила только на бипишном актимэле и оригинальном масле (это был тоетовский блэктоп) - головка действительно была чистая
each madness has a logic
02 Июня, 2009, 17:51:41
Ответ #31
  • полет нормальный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Outside the aircraft...
  • Автомобиль: 3MS=> Suba wrx
  • Город: МОСКВА
на лукойле  бенз простой , по госту, а на бипи он еще и моющий
Да лучше просто по ГОСТу чистым заливаться и не нужно промывать систему сомнительными добавками в бенз :-\


Паш, я бы никогда не стал заморачиваться всякими примадками в бензин, НО я видет вскрутую головку , которая ездила только на бипишном актимэле и оригинальном масле (это был тоетовский блэктоп) - головка действительно была чистая
Я сам не заморачиваюсь))) просто мои ощущения говорят «ЗА» Лукойл) там и скидка есть  ;) Вот плохо что их заправок нет в Жулебино(
Голова предмет темный и исследованию не подлежит.
02 Июня, 2009, 17:53:53
Ответ #32
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
на лукойле  бенз простой , по госту, а на бипи он еще и моющий
Да лучше просто по ГОСТу чистым заливаться и не нужно промывать систему сомнительными добавками в бенз :-\


Паш, я бы никогда не стал заморачиваться всякими примадками в бензин, НО я видет вскрутую головку , которая ездила только на бипишном актимэле и оригинальном масле (это был тоетовский блэктоп) - головка действительно была чистая
Я сам не заморачиваюсь))) просто мои ощущения говорят ЗА Лукойл) там и скидка есть  ;) Вот плохо что их заправок нет в Жулебино(


есть за реалом, за мостом, но нужно будет ехать до лыткаринского моста разворачиваться, хотя туда прямая хорошая дорога  8)
each madness has a logic
02 Июня, 2009, 17:56:01
Ответ #33
  • Лютый финн
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 834
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Колхозник
  • Город: Москва
Рус, кроме то что тачка будет валить, проблем не будет)))
да че то Яррус всех пугает. я всю жизнь на бипи тока заправляюсь - никаких проблем.
02 Июня, 2009, 17:56:21
Ответ #34
  • полет нормальный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Outside the aircraft...
  • Автомобиль: 3MS=> Suba wrx
  • Город: МОСКВА
на лукойле  бенз простой , по госту, а на бипи он еще и моющий
Да лучше просто по ГОСТу чистым заливаться и не нужно промывать систему сомнительными добавками в бенз :-\


Паш, я бы никогда не стал заморачиваться всякими примадками в бензин, НО я видет вскрутую головку , которая ездила только на бипишном актимэле и оригинальном масле (это был тоетовский блэктоп) - головка действительно была чистая
Я сам не заморачиваюсь))) просто мои ощущения говорят ЗА Лукойл) там и скидка есть  ;) Вот плохо что их заправок нет в Жулебино(


есть за реалом, за мостом, но нужно будет ехать до лыткаринского моста разворачиваться, хотя туда прямая хорошая дорога  8)
Обычно на Волгоградке возле 3 кольца
Голова предмет темный и исследованию не подлежит.
02 Июня, 2009, 18:12:22
Ответ #35
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Лукойл лучше...На Бипи очень редко льюсь.И если льюсь,то только обычным 95...
---
Сейчас у меня технолог выйдет.Я купил бочку чистую,залью туда 95 Сибнефти...И ММАшкой поднимут мне 3 октана...По цене выйдет 300 рублей на 200 литров...
---
По качеству будет не хуже любой заправки.
А потом как КИТ переберёш мотор
02 Июня, 2009, 22:50:20
Ответ #36
  • Завсегдатай ?
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Пол: Мужской
  • MPowerS
  • Автомобиль: MPS > xc90
  • Город: MOCKBA
  • Гос. номер: 919
......воооо....а  то я  уж переконил... :) думал я один на ВР  заливаю.. )))
....кстати ....чеки собираю(когда продавать буду чтоб предъявить... мол смотрите, только на 98 ездил ! ).... ;)...недавно подЩитал сумму по всем чекам и ОХ*ЕЛ ))))....почти 70000 р. сЖ0г...за пол года ...11500 км.пробег :-\
03 Июня, 2009, 01:08:20
Ответ #37
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Arriva ацки валиш!!!!!!!!!
03 Июня, 2009, 08:43:06
Ответ #38
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
Arriva ацки валиш!!!!!!!!!

видать бензин не только в бак заливает  ;D
each madness has a logic
03 Июня, 2009, 09:30:52
Ответ #39
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 582
  • Пол: Мужской
  • Грубый как Андрюша Губин
  • Автомобиль: S500
  • Город: Москва
Нам на базу пришел 92 ЭКП с Уфы.На лукойле его называют экто,у БП алтимэйт,у Шелла тоже как-то там кличат.А у трэйдеров этот бенз называется ЭКП.Он просто экология.Экология в виде уменьшенного кол-ва серы и моющими присадками...При перегонке нефти в бенз,большее кол-во получается 92 и как правило его больше используют,потом 95 ну и 5% 98 бенз...При получении 95 и 98 добавляются,толуол,ММА,МТБЭ,алигомеризат ну и моющие присадки производства наших же заводов...Если вы заливаетесь на красивой заправке БП это еще не значит,что там мегакрутой бенз.У меня у машины уже пробег в 2 а то и 3 раза больше чем тут у некоторых...И я 60% лью 95 бензин...Разница в динамике незначительная есть...Но я 5 дней из 7 езжу по пробкам с дачи на работу...и укладываться в 6 секунд я не собираюсь...Но на 95 бензе присадок меньше чем в 98.Я понимаю,что двигатель расчитан под степень сжатия,расчитанную под 98 бензин.Но я использую машину в спокойном режиме,при 3000 об/мин.
Лучше лить 95 Сибнефти и Лукойла,чем Рязанский 95 с присадками от Бипи...:):):)
Продажа и доставка бетона любой марки отличного качества по отличным ценам!
03 Июня, 2009, 09:46:34
Ответ #40
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Автомобиль: Seat Cupra
пробег 95 тыщ км.
онли BP Ultimate 98
более 300 л.с., смесь злая ))
Все ок! )))
GAI.RU
03 Июня, 2009, 09:56:53
Ответ #41
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 20 317
  • Автомобиль: MPScocaine
Андрей так вроде в Лукойле одна моющая присадка а в БП они использут две,вторую под Москвой добавляют,а по твоим словам это один и тот же бензин,странно как то...
03 Июня, 2009, 10:05:49
Ответ #42
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 582
  • Пол: Мужской
  • Грубый как Андрюша Губин
  • Автомобиль: S500
  • Город: Москва
Да они варят в Мытищах его...
Продажа и доставка бетона любой марки отличного качества по отличным ценам!
03 Июня, 2009, 10:25:15
Ответ #43
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 036
  • Автомобиль: 3MPS --> 6MPS
Лукойл лучше...На Бипи очень редко льюсь.И если льюсь,то только обычным 95...

---
Сейчас у меня технолог выйдет.Я купил бочку чистую,залью туда 95 Сибнефти...И ММАшкой поднимут мне 3 октана...По цене выйдет 300 рублей на 200 литров...
---
По качеству будет не хуже любой заправки.
А потом как КИТ переберёш мотор
Не надо клеветать))) Я ничего не перебирал)))
03 Июня, 2009, 10:41:11
Ответ #44
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
Нам на базу пришел 92 ЭКП с Уфы.На лукойле его называют экто,у БП алтимэйт,у Шелла тоже как-то там кличат.А у трэйдеров этот бенз называется ЭКП.Он просто экология.Экология в виде уменьшенного кол-ва серы и моющими присадками...При перегонке нефти в бенз,большее кол-во получается 92 и как правило его больше используют,потом 95 ну и 5% 98 бенз...При получении 95 и 98 добавляются,толуол,ММА,МТБЭ,алигомеризат ну и моющие присадки производства наших же заводов...Если вы заливаетесь на красивой заправке БП это еще не значит,что там мегакрутой бенз.У меня у машины уже пробег в 2 а то и 3 раза больше чем тут у некоторых...И я 60% лью 95 бензин...Разница в динамике незначительная есть...Но я 5 дней из 7 езжу по пробкам с дачи на работу...и укладываться в 6 секунд я не собираюсь...Но на 95 бензе присадок меньше чем в 98.Я понимаю,что двигатель расчитан под степень сжатия,расчитанную под 98 бензин.Но я использую машину в спокойном режиме,при 3000 об/мин.
Лучше лить 95 Сибнефти и Лукойла,чем Рязанский 95 с присадками от Бипи...:):):)


у бипи лукойла и шелл (у них моющая + для лучшего сгорания (только 95)) свой пакет присадок в бензин. ВОЗМОЖНО базовый бенз у них и общий, но дальнейшая обработка у каждого своя. я не рекламирую и не агитирую никого пользоваться той или иной заправочной станцией, сам пользуюсь только бипи, и готов платить за качество

each madness has a logic