Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: 98 бензин в Москве  (Прочитано 21181 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

03 Июня, 2009, 10:51:58
Ответ #45
  • полет нормальный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Outside the aircraft...
  • Автомобиль: 3MS=> Suba wrx
  • Город: МОСКВА
dmtalex  "готов платить за качество" такой вопрос возник, за какое качество? На Лукойлах есть паспорт качества топлива именно того которое тока привезли и там есть графа по октановому числу в бензе...а на БиПи он есть? И еще вчера на Shell  заправлялся и у них сейчас активно продвигается 95 power+ опять же заявляют что и чистит и прибавляет мощности  :'( :D
Голова предмет темный и исследованию не подлежит.
03 Июня, 2009, 11:01:34
Ответ #46
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
dmtalex  "готов платить за качество" такой вопрос возник, за какое качество? На Лукойлах есть паспорт качества топлива именно того которое тока привезли и там есть графа по октановому числу в бензе...а на БиПи он есть? И еще вчера на Shell  заправлялся и у них сейчас активно продвигается 95 power+ опять же заявляют что и чистит и прибавляет мощности  :'( :D

качество выражается не только в мощности автомобиля )  постараюсь обьяснить что имею в виду. как пример, многие заправки закупают бенз у определенных нпз, и если по каким то причинам бенз не привезли в срок, то колонка покупает что есть, как правило у сторонних барыг. и в этом случае многие клиенты АЗС будут неприятно удивлены. так вот я (и мои друзья) уже года 3 заправляюсь на одной заправки и НИКОГДА не возникало вопросов к бензину и забившемуся инжектору 
---
я не утверждаею что лукойл / шелл  хуже или лучше, вопрос качества бензина и доверия к азс что не попадеться паленка

тстати, у лукойла цвет бензина экто отличается от остальных - он ядовито-желтый
each madness has a logic
03 Июня, 2009, 11:17:26
Ответ #47
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 582
  • Пол: Мужской
  • Грубый как Андрюша Губин
  • Автомобиль: S500
  • Город: Москва
Лукойл делается в Кстово(НН) современнный завод.Бипи рязань.Шелл уфа
Продажа и доставка бетона любой марки отличного качества по отличным ценам!
03 Июня, 2009, 11:44:37
Ответ #48
  • полет нормальный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Outside the aircraft...
  • Автомобиль: 3MS=> Suba wrx
  • Город: МОСКВА
Лукойл делается в Кстово(НН) современнный завод.Бипи рязань.Шелл уфа
Все же Лукойл много в это денег вложил и еще знакомый работает в Лукойле и прошлым летом ездил по ЮФО с проверкой по качеству...так вот это качество имело минимальное отклонение по всем заправкам (один завод, своя доставка). А доверие у всех разное и складывается оно годами))) Я все же за Лукойл ;)
Голова предмет темный и исследованию не подлежит.
03 Июня, 2009, 12:07:22
Ответ #49
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 582
  • Пол: Мужской
  • Грубый как Андрюша Губин
  • Автомобиль: S500
  • Город: Москва
Лукойл делается в Кстово(НН) современнный завод.Бипи рязань.Шелл уфа
Все же Лукойл много в это денег вложил и еще знакомый работает в Лукойле и прошлым летом ездил по ЮФО с проверкой по качеству...так вот это качество имело минимальное отклонение по всем заправкам (один завод, своя доставка). А доверие у всех разное и складывается оно годами))) Я все же за Лукойл ;)
На юге Лукойл с Волгограда.Там тоже крутой завод.А Рязань хуже МНПЗ...Так что я не знаю что там на Бипи шаманят,что плотность 98 710 становится...когда должна быть 750...Они на этом зарабатывают переводя из тонн...И расход у Бипи на 2 литра больше...
Я лью на Сибнефти и при скорости 140-180 и пробках по Москве мой расход 9,5 литров...На БИПИ у меня меньше 15 не бывает...
Продажа и доставка бетона любой марки отличного качества по отличным ценам!
03 Июня, 2009, 12:31:29
Ответ #50
  • полет нормальный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Outside the aircraft...
  • Автомобиль: 3MS=> Suba wrx
  • Город: МОСКВА
Лукойл делается в Кстово(НН) современнный завод.Бипи рязань.Шелл уфа
Все же Лукойл много в это денег вложил и еще знакомый работает в Лукойле и прошлым летом ездил по ЮФО с проверкой по качеству...так вот это качество имело минимальное отклонение по всем заправкам (один завод, своя доставка). А доверие у всех разное и складывается оно годами))) Я все же за Лукойл ;)
На юге Лукойл с Волгограда.Там тоже крутой завод.А Рязань хуже МНПЗ...Так что я не знаю что там на Бипи шаманят,что плотность 98 710 становится...когда должна быть 750...Они на этом зарабатывают переводя из тонн...И расход у Бипи на 2 литра больше...
Я лью на Сибнефти и при скорости 140-180 и пробках по Москве мой расход 9,5 литров...На БИПИ у меня меньше 15 не бывает...
Про расход согласен полностью, но у меня не так мало...14 л. получается при расчете.
Голова предмет темный и исследованию не подлежит.
03 Июня, 2009, 12:52:40
Ответ #51
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Автомобиль: Seat Cupra
бля, но почему стабильно лукойл у меня испаряется просто, 200-250 км хватает и не более, а на бп около 300 всегда!
GAI.RU
03 Июня, 2009, 12:55:14
Ответ #52
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 20 317
  • Автомобиль: MPScocaine
Вы тему во флуд превратили,каждый все равно при своем мнение останется,чо вы одно и тоже по 20 раз мусолите
03 Июня, 2009, 15:17:16
Ответ #53
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Лукойл делается в Кстово(НН) современнный завод.Бипи рязань.Шелл уфа
Все же Лукойл много в это денег вложил и еще знакомый работает в Лукойле и прошлым летом ездил по ЮФО с проверкой по качеству...так вот это качество имело минимальное отклонение по всем заправкам (один завод, своя доставка). А доверие у всех разное и складывается оно годами))) Я все же за Лукойл ;)
На юге Лукойл с Волгограда.Там тоже крутой завод.А Рязань хуже МНПЗ...Так что я не знаю что там на Бипи шаманят,что плотность 98 710 становится...когда должна быть 750...Они на этом зарабатывают переводя из тонн...И расход у Бипи на 2 литра больше...
Я лью на Сибнефти и при скорости 140-180 и пробках по Москве мой расход 9,5 литров...На БИПИ у меня меньше 15 не бывает...
Андрюх, какой нах твой расход на сибнефти 9.5 в городе????   покажи мне хоть раз, чтоб у тебя расход был хотя бы 10.5..... 
Мне нравится бенз на заправках ЕКА.... на мичуринском есть такая ;)
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
03 Июня, 2009, 15:49:42
Ответ #54
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 061
  • Пол: Мужской
  • Alexey Reshetnikov
    • drive2.ru
  • Автомобиль: C2VTR; R1
  • Город: Moscow
по компу можно 10) у меня сейчас по компу 15-17, в реале получается около 20 стабильно... Ради интереса залил ровно 10 л. Хватило на 45 км.... Что-то у меня с расходом беда какая то...
Если кажется что все под контролем, значит, ты едешь недостаточно быстро ™
f it's not sideways it's not happy
03 Июня, 2009, 15:50:30
Ответ #55
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
по компу можно 10) у меня сейчас по компу 15-17, в реале получается около 20 стабильно... Ради интереса залил ровно 10 л. Хватило на 45 км.... Что-то у меня с расходом беда какая то...
Лех, у тебя педаль газа наверно залипает ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
03 Июня, 2009, 15:54:12
Ответ #56
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
в голове у него что то там залипает)
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
04 Июня, 2009, 13:22:32
Ответ #57
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 582
  • Пол: Мужской
  • Грубый как Андрюша Губин
  • Автомобиль: S500
  • Город: Москва
Блять!:)Ну хули вы со мной спорите!Говорю Вам,#уйня это всё!Шелл базируется на базе в Щербинке!Там у меня знакомый ей управляет.Бензин туда идёт со всех НПЗ...А сейчас проблема с 92 и 95 уже месяц по всей стране.Цены вверх летят так,что не успеваем на доске новый "вход" писать...
Для справки УФА это ориентир в стране...
На Уфе сейчас 95 22500,92 21900...98 24000 на тонне...плотность 730-750,Чтобы литры получить,умножайте на  0,73-0,75 плюс тариф 2 рубля,и дельту заправки и трейдера...Сейчас самовары так кипят,что деланный бензин выметают те заправки,которые раньше только ГОСТ брали...
А теперь представьте,как будет продавать БИПИ,если им надо марку держать,и их вход на 98 точно не меньше 24500 за тонну,т.е. 18,4 они еще в плюсах...А вот со вторым и пятым они втухать начинают...Вот и начнет работать мытищинская база как самовар...Прикрываясь красивыми буквами BP...Там очень сомнительная контора...
Лейте Лукойл,Коримос,можно Шелл,но в нашей стране,нельзя расчитывать на качество,особенно в последний месяц,когда цена взлетела на 6 рублей по опту...
Главное не литься с небрэндовых заправок.Там 95% компот...
Продажа и доставка бетона любой марки отличного качества по отличным ценам!
09 Июня, 2009, 20:00:28
Ответ #58
  • Завсегдатай ?
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Пол: Мужской
  • MPowerS
  • Автомобиль: MPS > xc90
  • Город: MOCKBA
  • Гос. номер: 919
 :o Кошмар.....  :o
09 Июня, 2009, 20:24:53
Ответ #59
  • RHHCC
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS
Лукойл делается в Кстово(НН) современнный завод.Бипи рязань.Шелл уфа
Все же Лукойл много в это денег вложил и еще знакомый работает в Лукойле и прошлым летом ездил по ЮФО с проверкой по качеству...так вот это качество имело минимальное отклонение по всем заправкам (один завод, своя доставка). А доверие у всех разное и складывается оно годами))) Я все же за Лукойл ;)
На юге Лукойл с Волгограда.Там тоже крутой завод.А Рязань хуже МНПЗ...Так что я не знаю что там на Бипи шаманят,что плотность 98 710 становится...когда должна быть 750...Они на этом зарабатывают переводя из тонн...И расход у Бипи на 2 литра больше...
Я лью на Сибнефти и при скорости 140-180 и пробках по Москве мой расход 9,5 литров...На БИПИ у меня меньше 15 не бывает...
Про расход согласен полностью, но у меня не так мало...14 л. получается при расчете.

Как вам такой расход??)))