Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Чип от спортека за 13 тыс.рублей  (Прочитано 64059 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

06 Мая, 2009, 22:12:48
Ответ #120
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
06 Мая, 2009, 22:22:26
Ответ #121
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
наша турба не успеет раздутся на первой до 1.35!!!  ....проверенно механическим бустом

Все успеет. Только у вас букс будет, а у нас норм. И ты механическим бустом не проверяй... ты шланг с вестгейта сдерни. :-)
Слав, я буст выкручивал до упора, нах мне шланг сдергивать....  то же самое, только лезть не куда не надо.... ты сам проверял ??  у тебя надувалось больше 1.35 ???  ....не поверю, пока сам не увижу! т.к. сам пробывал все варианты....
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
07 Мая, 2009, 01:00:24
Ответ #122
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был

Слав, я буст выкручивал до упора, нах мне шланг сдергивать....  то же самое, только лезть не куда не надо.... ты сам проверял ??  у тебя надувалось больше 1.35 ???  ....не поверю, пока сам не увижу! т.к. сам пробывал все варианты....
Эээ... при эксперементе без шланга на вестгейте мы с Ленивцем и эво трубой на 1 передаче получили 1.55 дальше по ходу штатный датчик не показывает. Думаю на стоке тоже самое можно получить... просто желающих нет:-) У меня там есть один способ это сделать, но последствия могут быть очень плачевными. :-) Если кто готов...

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
07 Мая, 2009, 01:08:09
Ответ #123
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
ну мне кажется наша турбина, мягко говоря, по слабее евиковской
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
07 Мая, 2009, 01:14:39
Ответ #124
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 061
  • Пол: Мужской
  • Alexey Reshetnikov
    • drive2.ru
  • Автомобиль: C2VTR; R1
  • Город: Moscow

Слав, я буст выкручивал до упора, нах мне шланг сдергивать....  то же самое, только лезть не куда не надо.... ты сам проверял ??  у тебя надувалось больше 1.35 ???  ....не поверю, пока сам не увижу! т.к. сам пробывал все варианты....
Эээ... при эксперементе без шланга на вестгейте мы с Ленивцем и эво трубой на 1 передаче получили 1.55 дальше по ходу штатный датчик не показывает. Думаю на стоке тоже самое можно получить... просто желающих нет:-) У меня там есть один способ это сделать, но последствия могут быть очень плачевными. :-) Если кто готов...
последние 2 предложения без коменнтариев ...
Если кажется что все под контролем, значит, ты едешь недостаточно быстро ™
f it's not sideways it's not happy
07 Мая, 2009, 08:20:15
Ответ #125
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 036
  • Автомобиль: 3MPS --> 6MPS
PAR, как я и говорил, на ЭВО турбе! на FP Green и 2кг на первой дует))) Да и зачем это нужно на первой?? мотор развалить? :) интересные у тебя методы)
Фортрикс, во-первых, я не работник атомика ;), во-вторых, я говорю, что знаю, на первых двух у тебя больше 1 дуть не будет, на третьей-четвертой 1.1-1.2, пятая-шестая думаю около 1.4
Машина машине рознь, даже стоки разные бывают абсолютно. Все зависит от конкретной машины и мастера, который ее настраивает.

« Последнее редактирование: 07 Мая, 2009, 08:24:54 от KITT »
07 Мая, 2009, 08:54:37
Ответ #126
  • заядлый маздавод
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: m3mps
  • Город: Москва
Вот и прочитайте свои последние 7 постов )))))
Амет пропагандирует Спортек - на вопрос- точно не отвечает
Китт вроде работник Атомика - говорит , что не сделаешь там давление - хоть ты усрись
Ну итд
Пишу на форуме Спортека
http://www.sportec.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=23&TID=190
Конкретного ответа нету нехрена от Влада.

Мне пофик там на то , что у кого там что стоит и у кого там что дует и кто что там дымает у кого как может задуть или нет
Я сторонний наблюдатель и заинтересованный покупатель , но я хочу знать , что я покупаю , а Влад мне ответа не дает . Сдается мне , он так же как и вы по передачам до определенных значений настроить не может и всех делов. Я этот вопрос ему уже раз 5 задавал на разных форумах, четкого ответа нет. Похода система в том - что сказать покупателю на все вопросы да, да , да . Покупатель доволен потом , машина повалила , а про нюансы , что там по передачам , там уже все и забыли , мне кажется расчет на это.


вопрос :наддув по передачам не выставляется? сколько планируется тогда дуть на всех передачах?

ответ Влада :наддув можно отрегулировать как угодно, если мотор в состоянии обеспечить требуемое значение то пожалуйста



А оно мне надо было?
07 Мая, 2009, 08:55:37
Ответ #127
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 036
  • Автомобиль: 3MPS --> 6MPS
ctapuk, ну езжай к Владу, в чем проблема? :)
07 Мая, 2009, 09:25:30
Ответ #128
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва
во налетели, 1.35 это для примера было сказано, а если даже и успеет то колеса в порошок сотруца))

я тоже мечюсь между спортеком и киевом, в киеве все афигенно, тока 1 и 2 передачи когда давление макс, то
машина на месте стоит, колесьями вращает, с Георгием покатался, все понятно стало.

Для себя в спортеке отмечаю следующие плюсы:
- гарантия все таки 1 год, это что-то значит
- есть живые машины, которые прошли под 100 тыщ и не умерли)))
- отстройка наддува по передачам

из минусов то, что у спортека периодически всплывают "баги" в виде запоротых 6мпс и пугает периодическое
избегание Владом ответов на "острые" вопросы.

В общем, для себя сделал вывод, что в этих 2-х конторах практикуется 2 совершенно разных подхода к клиенту:
- Киев это индивидуальная работа с  клиентом и более тчательная настройка машины.
- Спортек это работа на поток и макс прибыльность, т.е коммерческий подход, когда всем льется
проверенная и оптимизированная программа в сокращенное время.
---
Вопрос скорее к чиповальщикам (KITT и PAR):
а возможно ли настроить на 1,2 передачах, чтобы заслонка при нажатии педали в пол, открывалась не на
максимум, а там на первой к примеру на 60% на 2 на 80%, может это и будет фактором, ограничивающим
давление?
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2009, 10:00:34 от ALX777 »
07 Мая, 2009, 10:20:41
Ответ #129
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль: 3мпс
  • Город: обнинск
во налетели, 1.35 это для примера было сказано, а если даже и успеет то колеса в порошок сотруца))

я тоже мечюсь между спортеком и киевом, в киеве все афигенно, тока 1 и 2 передачи когда давление макс, то
машина на месте стоит, колесьями вращает, с Георгием покатался, все понятно стало.

Для себя в спортеке отмечаю следующие плюсы:
- гарантия все таки 1 год, это что-то значит
- есть живые машины, которые прошли под 100 тыщ и не умерли)))
- отстройка наддува по передачам

из минусов то, что у спортека периодически всплывают "баги" в виде запоротых 6мпс и пугает периодическое
избегание Владом ответов на "острые" вопросы.

В общем, для себя сделал вывод, что в этих 2-х конторах практикуется 2 совершенно разных подхода к клиенту:
- Киев это индивидуальная работа с  клиентом и более тчательная настройка машины.
- Спортек это работа на поток и макс прибыльность, т.е коммерческий подход, когда всем льется
проверенная и оптимизированная программа в сокращенное время.
---
не соглашусь, спортек работает со всеми индивидуально, программа пишется под каждую машину отдельно, да и 4-5 часов это ни разу не сокращенное время....
07 Мая, 2009, 10:31:04
Ответ #130
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Автомобиль: Seat Cupra
enzo, привет!
тут это нереально всем объяснить!) каждый думает, что всё знает, хотя  видит только верхушку айсберга!

парни, почему вы при наличии вопросов не можете подъехать и пообщаться с человеком? за спрос ведь не бьют!
я к сожалению не могу точно сказать что там с бустом по передачам, т.к. датчик у меня реально погоду показывает. но то что по передачам настраивается - 100% и в этом нет сложностей.

 
GAI.RU
07 Мая, 2009, 11:10:10
Ответ #131
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль: 3мпс
  • Город: обнинск
enzo, привет!
тут это нереально всем объяснить!) каждый думает, что всё знает, хотя  видит только верхушку айсберга!

парни, почему вы при наличии вопросов не можете подъехать и пообщаться с человеком? за спрос ведь не бьют!
я к сожалению не могу точно сказать что там с бустом по передачам, т.к. датчик у меня реально погоду показывает. но то что по передачам настраивается - 100% и в этом нет сложностей.
привет!
а я никому ничего не доказываю, кому надо тот сам поймет)))
07 Мая, 2009, 11:57:08
Ответ #132
  • ADM - 3 MPS (275hp) - 1.57 (2010)
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 201
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: S203/325/QX
  • Город: Moscow
enzo, привет!
тут это нереально всем объяснить!) каждый думает, что всё знает, хотя  видит только верхушку айсберга!

парни, почему вы при наличии вопросов не можете подъехать и пообщаться с человеком? за спрос ведь не бьют!
я к сожалению не могу точно сказать что там с бустом по передачам, т.к. датчик у меня реально погоду показывает. но то что по передачам настраивается - 100% и в этом нет сложностей.

 

Ну так это ехать надо , на Мкад по пробкам . Да и Влада нет никагда не месте ))) Это сложно кароче говоря.
---
enzo, привет!
тут это нереально всем объяснить!) каждый думает, что всё знает, хотя  видит только верхушку айсберга!

парни, почему вы при наличии вопросов не можете подъехать и пообщаться с человеком? за спрос ведь не бьют!
я к сожалению не могу точно сказать что там с бустом по передачам, т.к. датчик у меня реально погоду показывает. но то что по передачам настраивается - 100% и в этом нет сложностей.

 

Ну так это ехать надо , на Мкад по пробкам . Да и Влада нет никагда не месте ))) Это сложно кароче говоря. Другой бы всё ответил, получил бы клиента
Nuclide.ru.com
Npf-nuclide.ru
07 Мая, 2009, 13:07:17
Ответ #133
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Автомобиль: Seat Cupra
ой Вань, не надо гнать )) он на месте почти круглосуточно и по мкаду тебе туда ехать 15 минут ))
GAI.RU
07 Мая, 2009, 15:40:21
Ответ #134
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва
Может и правда заедет кто-нибудь да пообщается с Владом как и чего
А то надо чиповать тачку уже...