Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Чип от спортека за 13 тыс.рублей  (Прочитано 64107 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

14 Мая, 2009, 09:29:02
Ответ #165
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS, VolvoXC90
  • Город: Moscow
Да бред это а не график...
столько моменту нифига не будет!!!
48 rus налог уже не меньше!!!:((
14 Мая, 2009, 09:37:16
Ответ #166
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
Вот мой график у Спортека. Что за хрень? Несоответствие!!!
Давай просто заедем у нас на ваське и местечко есть, заодно и посмотрим как машина поехала... У тебя мой телефон есть, звони в общем
Direct Shift Gear for pussylickers!
14 Мая, 2009, 10:39:33
Ответ #167
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва
Мужики, лично я читаю сообщения некоторых и удивляюсь такой открытой глупости.

Одни имеют четкую позицию показать чип "спортека" плохим (вероятно имеют коммерческий интерес) и как будто специально ищут и пишут всякий бред.

У других же похоже цель стоит выжать максимальное число на экране монитора в графе л/с, применяя один лишь чип.

Неужели непонятно, что в целом обе программы схожи и сильной разницы в динамике не будет. Выжать из стандартного железа совсем новые показатели смогут лишь какие-то уникальные новые технологии, а тут обычные методы. Также понятно, что у каждой конкретной машины разное состояние, а значит разное кол-во л/с. Также ясно, что кол-во лошадей можно искусственно изменить думаю что на любом стенде (есть реальные примеры на моей машине), поэтому я бы даже сказал, что не важна разница на стенде, а важна разница на дороге. А она есть и в одном и в другом чипе.


Я свой выбор сделал, не собираюсь его никому навязывать и говорить, что где круто. Получаю удовольствие на дороге
и готов покататься с любыми адекватными людьми на mpsках, но ради выкладывания потом видео кто раньше стартанул, какой вес, кто что выкинул и кто кого объехал, а просто ради удовольствия,
выкладывать результаты куда интереснее, заезжая с другими марками машин со схожими характеристиками.


Для владельцев "с железом" понятно, что все уже сложнее, но тут и цели, как я понимаю, другие.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2009, 10:45:33 от Vitaly »
14 Мая, 2009, 11:00:09
Ответ #168
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва
Мужики, лично я читаю сообщения некоторых и удивляюсь такой открытой глупости.

Одни имеют четкую позицию показать чип "спортека" плохим (вероятно имеют коммерческий интерес) и как будто специально ищут и пишут всякий бред.

У других же похоже цель стоит выжать максимальное число на экране монитора в графе л/с, применяя один лишь чип.

Неужели непонятно, что в целом обе программы схожи и сильной разницы в динамике не будет. Выжать из стандартного железа совсем новые показатели смогут лишь какие-то уникальные новые технологии, а тут обычные методы. Также понятно, что у каждой конкретной машины разное состояние, а значит разное кол-во л/с. Также ясно, что кол-во лошадей можно искусственно изменить думаю что на любом стенде (есть реальные примеры на моей машине), поэтому я бы даже сказал, что не важна разница на стенде, а важна разница на дороге. А она есть и в одном и в другом чипе.


Я свой выбор сделал, не собираюсь его никому навязывать и говорить, что где круто. Получаю удовольствие на дороге
и готов покататься с любыми адекватными людьми на mpsках, но ради выкладывания потом видео кто раньше стартанул, какой вес, кто что выкинул и кто кого объехал, а просто ради удовольствия,
выкладывать результаты куда интереснее, заезжая с другими марками машин со схожими характеристиками.


Для владельцев "с железом" понятно, что все уже сложнее, но тут и цели, как я понимаю, другие.

Привет!
у тебя график есть? можешь выложить?
14 Мая, 2009, 11:18:09
Ответ #169
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS, VolvoXC90
  • Город: Moscow
Мужики, лично я читаю сообщения некоторых и удивляюсь такой открытой глупости.

Одни имеют четкую позицию показать чип "спортека" плохим (вероятно имеют коммерческий интерес) и как будто специально ищут и пишут всякий бред.

У других же похоже цель стоит выжать максимальное число на экране монитора в графе л/с, применяя один лишь чип.

Неужели непонятно, что в целом обе программы схожи и сильной разницы в динамике не будет. Выжать из стандартного железа совсем новые показатели смогут лишь какие-то уникальные новые технологии, а тут обычные методы. Также понятно, что у каждой конкретной машины разное состояние, а значит разное кол-во л/с. Также ясно, что кол-во лошадей можно искусственно изменить думаю что на любом стенде (есть реальные примеры на моей машине), поэтому я бы даже сказал, что не важна разница на стенде, а важна разница на дороге. А она есть и в одном и в другом чипе.


Я свой выбор сделал, не собираюсь его никому навязывать и говорить, что где круто. Получаю удовольствие на дороге
и готов покататься с любыми адекватными людьми на mpsках, но ради выкладывания потом видео кто раньше стартанул, какой вес, кто что выкинул и кто кого объехал, а просто ради удовольствия,
выкладывать результаты куда интереснее, заезжая с другими марками машин со схожими характеристиками.


Для владельцев "с железом" понятно, что все уже сложнее, но тут и цели, как я понимаю, другие.

Виталий я с вами не соглашусь!
Тут высказывают каждый свое мнение. А уж выбор делают сами хозяева основываясь на мнении участников данной беседы.
Я наоборот за такое высказывание  мнений, потому что чем больше мнений тем реалестичней можно вырисовать у себя в мозгу всю картину.
А если честно, лучше взять одну и ту же машину и сделать на ней 2 чипа и покататься недельку вторую на каждом из чипов, тогда уже можно сделать точный выбор...:)))
---
Если бы они стоили 3-5 тыщ рублей я бы так и сделал наверное, а пока буду кататься вообще без чипа:)))
48 rus налог уже не меньше!!!:((
14 Мая, 2009, 12:42:52
Ответ #170
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
Народ, вот вы даете. 13000 руб за чип это копейки!

К примеру на гольф чип bsr стоит 800 евро.

Всё познаётся в сравнении, но мне кажется, что если бы чип стоил 3-5 т.р., то можно было б и подожать когда он будет стоить 300-500 руб ))
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2009, 12:46:41 от VVZ »
С уважением, Василий.
My onboard video
14 Мая, 2009, 12:52:38
Ответ #171
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS, VolvoXC90
  • Город: Moscow
а на ауди стоит 6600:))) но ждать когда он будет 600-700 я точно не буду! и уже чипанул свою:)))
48 rus налог уже не меньше!!!:((
14 Мая, 2009, 13:21:55
Ответ #172
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва
Да вопрос не в 13 тр., а что получаешь за эти деньги и почему начинают косяки всплывать в виде не понятных графиков. А когда косяк в одном месте всплыл, то начинаешь думать а что же там вообще заливают и какие последствия будут для авто...

У меня с чиповкой вообще прикол, сколько раз собираюсь ехать в спортек, уже все, решил, так какая-то хрень всплывает про него)))

видно не судьба...
14 Мая, 2009, 13:33:48
Ответ #173
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
а на ауди стоит 6600:)))
Для 2.0 ТФСИ? Очень сомневаюсь... В том же спортеке 15000 руб.http://www.4g63.ru/tuning/index.php?ELEMENT_ID=2138
Правда там никто с ГТИ форума не чиповался... Кто бср, кто ветер, кто апр залил.
С уважением, Василий.
My onboard video
14 Мая, 2009, 13:43:13
Ответ #174
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS, VolvoXC90
  • Город: Moscow
не больше 9тыщ могу дать контакты:)))
48 rus налог уже не меньше!!!:((
14 Мая, 2009, 13:53:53
Ответ #175
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
не больше 9тыщ могу дать контакты:)))
Давай, только напиши, что за чип )) Если самодельный, то контакт можно и не давать )
С уважением, Василий.
My onboard video
14 Мая, 2009, 14:09:08
Ответ #176
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS, VolvoXC90
  • Город: Moscow
нет не самодельный.. причем есть манибэк 2 недели если не понравится...
icq: 396088889
s-chip.ru
48 rus налог уже не меньше!!!:((
14 Мая, 2009, 14:15:39
Ответ #177
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
нет не самодельный.. причем есть манибэк 2 недели если не понравится...
icq: 396088889
s-chip.ru
Спасибо, посмотрел. На сайте для 2.0 ТФСИ ничего нет. А манибэк никогда не являлся чем-то эдаким.
Чип именитых производителй тупо не может стоить дешевле, чем за бугром.

p.s. свою тоже уже чипанул, этим - http://goapr.com/
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2009, 14:21:04 от VVZ »
С уважением, Василий.
My onboard video
14 Мая, 2009, 14:25:50
Ответ #178
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS, VolvoXC90
  • Город: Moscow
Да я тоже посмотрел и не увидел 2,0ТФСИ... Но где-то в теме на Ауди клабе обсуждалась чиповка этого двигателя.
Поэтому я с полной уверенностью говорю что они чипуют... может и ошибаюсь.
Ну раз чипанул, то дай бог, чтобы ничего не сломалось. Я на аудюхе катушки сразу все поменял поочереди:))
48 rus налог уже не меньше!!!:((
15 Мая, 2009, 00:15:46
Ответ #179
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва
Да вопрос не в 13 тр., а что получаешь за эти деньги и почему начинают косяки всплывать в виде не понятных графиков. А когда косяк в одном месте всплыл, то начинаешь думать а что же там вообще заливают и какие последствия будут для авто...

У меня с чиповкой вообще прикол, сколько раз собираюсь ехать в спортек, уже все, решил, так какая-то хрень всплывает про него)))

видно не судьба...


Так moneyback же есть, можешь покататься и вернуть деньги если не понравится, откатившись обратно. Вроде бы и у дилеров турбогаража, если не ошибаюсь, также.
Съездий к одним, не понравится, съездий к другим. ;)