Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: замена лампочек передних габаритов мпс3, как?  (Прочитано 3682 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

10 Июня, 2011, 19:43:14
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps=>6 2.0
  • Город: ufa
G1, ковыряюсь не могу вытащить, подскажите.
10 Июня, 2011, 20:06:45
Ответ #1
  • No Turbo - pfffff no turbo? WTF?
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 302
  • Пол: Мужской
  • Bypass in your Ass make you feel no Stress
    • Я на Drive 2
  • Автомобиль: Audi S4 2.7tt
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
У меня все легко получилось, крути их и все.
bi turbo power...
10 Июня, 2011, 20:24:49
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps=>6 2.0
  • Город: ufa
06 Июля, 2011, 07:56:40
Ответ #3
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • mx5club
  • Автомобиль: Mazda MX5 2.0MT
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 953
Расскажите пожалуйста,как их менять??...Я посмотрел...там очень тяжело подлезть...Как именно и куда крутить??...
Заранее спасибо!!
07 Июля, 2011, 14:44:41
Ответ #4
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 222
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: TAZda
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 62
Расскажите пожалуйста,как их менять??...Я посмотрел...там очень тяжело подлезть...Как именно и куда крутить??...
Заранее спасибо!!
как и любую вещь с резьбой по/против часовой стрелки. со стороны водителя для удобства попробуй выдернуть корпус фильтра со своего места, поможет, но не сильно
07 Июля, 2011, 19:03:05
Ответ #5
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • mx5club
  • Автомобиль: Mazda MX5 2.0MT
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 953
Спасибо....!!...Все получилось!!...Только не очень удобно.Все слишком близко расположено.Но минут за 10-15 реально сделать!....
10 Июля, 2011, 18:36:55
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
А какие у нас лампы в габаритах, подскажите? У меня предыдущий хозяин их зачем то выкрутил, теперь не знаю какие купить. (
11 Июля, 2011, 00:04:55
Ответ #7
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • mx5club
  • Автомобиль: Mazda MX5 2.0MT
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 953
Лампы у нас W5W....бесцокольные.Я себе поставил филлипс блу вижн    http://www.cobrizo.pl/img/allegro_aukcje/100_3_0.jpg     (типа 5000K).Но смотрится не очень на фоне штатного ксенона.Так что лучше ставить диоды....но опять же надо по свету подбирать,чтоб с ксеноном в линзе сливались.
Меняются очень просто,хотя  и с виду тяжело...мол не подлезть туда....
Деоается так.
С левой (пассажирской стороны все проще). Запихиваем по возможности левую руку или часть руки с пальцами )) к лампе и стараемся нащупать патрон с фишкой.Поймали...! Держим!...Сразу подсовываем отверточку тонкую и длинную на этот же патрон с фишкой.Нажимая на противоположную сторону патрона отверткой(только не сильно) и одновременно подпирая пальцами патрон перемещаем его ПРОТИВ часовой стрелки.Патрон провернется до момента возможности извлечения.
Обратная процедура аналогична.
С правой (водительской сторноны) все тоже самое...НО может мешать крепеж воздушного фильтра,точнее его опорная резиновая проставка.При желании передвинуть ее.
Сделать все реально за 10 минут.Но покоцаные и поцарапананные руки гарантированы))....
11 Июля, 2011, 00:07:41
Ответ #8
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • mx5club
  • Автомобиль: Mazda MX5 2.0MT
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 953
Но смотрится не очень на фоне штатного ксенона.Так что лучше ставить диоды....но опять же надо по свету подбирать,чтоб с ксеноном в линзе сливались.
Меняются очень просто,хотя  и с виду тяжело...мол не подлезть туда....
Деоается так.
С левой (пассажирской стороны все проще). Запихиваем по возможности левую руку или часть руки с пальцами )) к лампе и стараемся нащупать патрон с фишкой.Поймали...! Держим!...Сразу подсовываем отверточку тонкую и длинную на этот же патрон с фишкой.Нажимая на противоположную сторону патрона отверткой(только не сильно) и одновременно подпирая пальцами патрон перемещаем его ПРОТИВ часовой стрелки.Патрон провернется до момента возможности извлечения.
Обратная процедура аналогична.
С правой (водительской сторноны) все тоже самое...НО может мешать крепеж воздушного фильтра,точнее его опорная резиновая проставка.При желании передвинуть ее.
Сделать все реально за 10 минут.Но покоцаные и поцарапананные руки гарантированы))....
11 Июля, 2011, 22:52:43
Ответ #9
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
Лампы у нас W5W....бесцокольные.Я себе поставил филлипс блу вижн    http://www.cobrizo.pl/img/allegro_aukcje/100_3_0.jpg     (типа 5000K).Но смотрится не очень на фоне штатного ксенона.Так что лучше ставить диоды....но опять же надо по свету подбирать,чтоб с ксеноном в линзе сливались.
Меняются очень просто,хотя  и с виду тяжело...мол не подлезть туда....
Деоается так.
С левой (пассажирской стороны все проще). Запихиваем по возможности левую руку или часть руки с пальцами )) к лампе и стараемся нащупать патрон с фишкой.Поймали...! Держим!...Сразу подсовываем отверточку тонкую и длинную на этот же патрон с фишкой.Нажимая на противоположную сторону патрона отверткой(только не сильно) и одновременно подпирая пальцами патрон перемещаем его ПРОТИВ часовой стрелки.Патрон провернется до момента возможности извлечения.
Обратная процедура аналогична.
С правой (водительской сторноны) все тоже самое...НО может мешать крепеж воздушного фильтра,точнее его опорная резиновая проставка.При желании передвинуть ее.
Сделать все реально за 10 минут.Но покоцаные и поцарапананные руки гарантированы))....
Спасибо друг.
11 Июля, 2011, 23:31:10
Ответ #10
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • mx5club
  • Автомобиль: Mazda MX5 2.0MT
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 953