Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Ремонт МКПП  (Прочитано 44374 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

02 Марта, 2012, 15:50:32
Ответ #60
  • Санек
  • Кидаю!
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 386
  • Пол: Мужской
  • MOST WANTED
  • Автомобиль: M6 MPS
  • Город: Екатеринбург
  • Гос. номер: б/н
для коробки не могу подсказать(
JAPAN TUNNED
05 Марта, 2012, 12:46:49
Ответ #61
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 mps
  • Город: Томск
Кроме стука есть еще симптомы? плохо включаются передачи, шумы при разгоне - переключении?
И еще, какая машина и какой маховик?

Я начал замечать ,что вторая втыкаться стала хуже. Не могу понять с чем связанно?
Сцепу новую еще не поставил. В планах после праздников.
05 Марта, 2012, 13:17:34
Ответ #62
  • Санек
  • Кидаю!
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 386
  • Пол: Мужской
  • MOST WANTED
  • Автомобиль: M6 MPS
  • Город: Екатеринбург
  • Гос. номер: б/н
Кроме стука есть еще симптомы? плохо включаются передачи, шумы при разгоне - переключении?
И еще, какая машина и какой маховик?

Я начал замечать ,что вторая втыкаться стала хуже. Не могу понять с чем связанно?
Сцепу новую еще не поставил. В планах после праздников.
дело скорее всего всего в синхронах
JAPAN TUNNED
05 Марта, 2012, 13:17:48
Ответ #63
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Лыткарино
Кроме стука есть еще симптомы? плохо включаются передачи, шумы при разгоне - переключении?
И еще, какая машина и какой маховик?

Я начал замечать ,что вторая втыкаться стала хуже. Не могу понять с чем связанно?
Сцепу новую еще не поставил. В планах после праздников.
Та же проблема со второй передачей, на холодную вообще только с силой можно ее продавить.
05 Марта, 2012, 13:30:39
Ответ #64
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 mps
  • Город: Томск
Кроме стука есть еще симптомы? плохо включаются передачи, шумы при разгоне - переключении?
И еще, какая машина и какой маховик?

Я начал замечать ,что вторая втыкаться стала хуже. Не могу понять с чем связанно?
Сцепу новую еще не поставил. В планах после праздников.
дело скорее всего всего в синхронах

Что в таком случае нужно делать? Полагаю проблема повсеместная, судя по сообщениям. Давайте обсудим?
05 Марта, 2012, 13:30:57
Ответ #65
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
а мне вообще не нравится, как коробас работает. Никакой четкости...
05 Марта, 2012, 16:03:51
Ответ #66
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • Город: тюмень
Кроме стука есть еще симптомы? плохо включаются передачи, шумы при разгоне - переключении?
И еще, какая машина и какой маховик?

Я начал замечать ,что вторая втыкаться стала хуже. Не могу понять с чем связанно?
Сцепу новую еще не поставил. В планах после праздников.
дело скорее всего всего в синхронах

Что в таком случае нужно делать? Полагаю проблема повсеместная, судя по сообщениям. Давайте обсудим?
надо менять
шестерню 2й передачи
синхронизатор 2й передачи
муфту 1й-2й передачи
и возможно вилку переключения 1й-2й передачи.возможно т.к надо смотреть изношены ли наклаладки на вилке.

06 Марта, 2012, 12:14:48
Ответ #67
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
A60127238 - 512
LN0127623 - 589
LN0127398 - 370
LN0127398 - повторяется
LN0127514 - 492
A61027397 - 877
где сальник за 3000?

Последний на екзисте, но это с доставкой в 1 день, ладно...

Кость, а в наличии эти сальники есть?
21 Марта, 2012, 21:27:26
Ответ #68
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: SkyLine 500+
  • Город: Химки
После того как вывешивал мотор стали очень туго и не четко втыкаться вторая четвертая и шестая передача как будто что то держит, вторая часто похрустывая на переключении что может быть? Правая опора движка меняная недавно, нижняя тоже. Из-за чего может быть?
21 Марта, 2012, 22:20:12
Ответ #69
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
попробуй ослабить все опоры и поновой все прикрутить, может где то что перекосило
21 Марта, 2012, 22:24:42
Ответ #70
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: SkyLine 500+
  • Город: Химки
попробуй ослабить все опоры и поновой все прикрутить, может где то что перекосило

Вроде все четко стало. Я не откручивал ту опору что у коробки может быть такая фигня если она порвалась? И если бы было что то в самой коробке то может быть такое сразу с тремя передачами именно второй четвертой и шестой. Просто не совсем представляю как там все работает
22 Марта, 2012, 07:40:57
Ответ #71
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 503
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 431
попробуй ослабить все опоры и поновой все прикрутить, может где то что перекосило

Вроде все четко стало. Я не откручивал ту опору что у коробки может быть такая фигня если она порвалась? И если бы было что то в самой коробке то может быть такое сразу с тремя передачами именно второй четвертой и шестой. Просто не совсем представляю как там все работает

Когда у меня тросик управления коробкой ёкнул, то перестали включаться R-1-3-5, то есть зеркально тому, что у тебя. При выборе любой из этих передач тросик движется вперед от водителя. У тебя проблема с передачами при которых тросик движется в другую сторону, т.е. на себя. М.б. там затык какой?
22 Марта, 2012, 08:28:51
Ответ #72
  • Official distributor: Stoptech, DBA and Ferodo Racing.
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 074
  • Пол: Мужской
  • Оф.дилер: Stoptech, DBA и Ferodo Racing.
  • Автомобиль: C-classe
  • Город: 197RUS
  • Гос. номер: 101
После того как вывешивал мотор стали очень туго и не четко втыкаться вторая четвертая и шестая передача как будто что то держит, вторая часто похрустывая на переключении что может быть? Правая опора движка меняная недавно, нижняя тоже. Из-за чего может быть?
может опора коробки, которая под акуммулятором?
Тормоза на любой вкус и кошелек!
Диски, колодки, тормозные системы!
Stoptech,DBA,Ferodo,Rotora и многое другое!
Прайс тут:
http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=12325.0
22 Марта, 2012, 20:55:59
Ответ #73
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: SkyLine 500+
  • Город: Химки
попробуй ослабить все опоры и поновой все прикрутить, может где то что перекосило

Вроде все четко стало. Я не откручивал ту опору что у коробки может быть такая фигня если она порвалась? И если бы было что то в самой коробке то может быть такое сразу с тремя передачами именно второй четвертой и шестой. Просто не совсем представляю как там все работает

Когда у меня тросик управления коробкой ёкнул, то перестали включаться R-1-3-5, то есть зеркально тому, что у тебя. При выборе любой из этих передач тросик движется вперед от водителя. У тебя проблема с передачами при которых тросик движется в другую сторону, т.е. на себя. М.б. там затык какой?

Да хз не должно быть ничего. Противовес кпп короткий я снял. Нет у меня все включается, просто нет четкости и вторая часто с хростом, не довтыкаются передачи
22 Марта, 2012, 20:57:05
Ответ #74
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: SkyLine 500+
  • Город: Химки
После того как вывешивал мотор стали очень туго и не четко втыкаться вторая четвертая и шестая передача как будто что то держит, вторая часто похрустывая на переключении что может быть? Правая опора движка меняная недавно, нижняя тоже. Из-за чего может быть?
может опора коробки, которая под акуммулятором?

 Может опора, на нее и думаю, т.к поднимал опускал мотор когда он висел лиш на этой опоре. У тебя она умирала, какие были симптомы?