Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Ремонт МКПП  (Прочитано 44379 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

24 Марта, 2012, 20:42:14
Ответ #75
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: SkyLine 500+
  • Город: Химки
Нашлась проблема. Тросик переключения был кривым, видимо не акуратно снял когда ставил адаптер, (с ним все включалось ок). Вот когда сток поставил  опять хода увиличились и излом упирался в оболочку
02 Мая, 2012, 16:08:18
Ответ #76
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: SkyLine 500+
  • Город: Химки
Подскажите на мопса в прошлом кузове встанет коробка с NEW?
16 Июня, 2012, 17:41:27
Ответ #77
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: ЮАО, Варшавка
  • Гос. номер: 975
здравствуйте, такая проблема :

ездил себе на мопсе, проблем не знал, и тут вдруг начала вылетать (время от времени) вторая передача.
едешь допустим в пробке, разгон на первой, втыкаешь вторую, сцепление отпускаешь, а она раз, и опять на нейтралку.
первое время грешил на то что не до конца выжимаю сцепу. катался дальше, вылеты всё продолжались.

на данный момент передача перестала включаться вообще (один раз из 5 втыкается более-менее) при включении раздается дикий хрипящий вой, наподобие включения без выжима сцепы, обороты поднимаются до 2.5-3 тысяч, на газ не реагирует вообще. кулиса вибрирует в такт воя.. езжу теперь на первой почти до отсечки, и потом сразу на третью

в чем может быть проблема, где можно сделать диагностику, и во сколько это может вылиться по деньгам?)
заранее спасибо.
16 Июня, 2012, 17:43:19
Ответ #78
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
здравствуйте, такая проблема :

ездил себе на мопсе, проблем не знал, и тут вдруг начала вылетать (время от времени) вторая передача.
едешь допустим в пробке, разгон на первой, втыкаешь вторую, сцепление отпускаешь, а она раз, и опять на нейтралку.
первое время грешил на то что не до конца выжимаю сцепу. катался дальше, вылеты всё продолжались.

на данный момент передача перестала включаться вообще (один раз из 5 втыкается более-менее) при включении раздается дикий хрипящий вой, наподобие включения без выжима сцепы, обороты поднимаются до 2.5-3 тысяч, на газ не реагирует вообще. кулиса вибрирует в такт воя.. езжу теперь на первой почти до отсечки, и потом сразу на третью

в чем может быть проблема, где можно сделать диагностику, и во сколько это может вылиться по деньгам?)
заранее спасибо.
ищи б\у коробас - пизда твоему
переборка имхо бессмысленна
16 Июня, 2012, 19:04:03
Ответ #79
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
здравствуйте, такая проблема :

ездил себе на мопсе, проблем не знал, и тут вдруг начала вылетать (время от времени) вторая передача.
едешь допустим в пробке, разгон на первой, втыкаешь вторую, сцепление отпускаешь, а она раз, и опять на нейтралку.
первое время грешил на то что не до конца выжимаю сцепу. катался дальше, вылеты всё продолжались.

на данный момент передача перестала включаться вообще (один раз из 5 втыкается более-менее) при включении раздается дикий хрипящий вой, наподобие включения без выжима сцепы, обороты поднимаются до 2.5-3 тысяч, на газ не реагирует вообще. кулиса вибрирует в такт воя.. езжу теперь на первой почти до отсечки, и потом сразу на третью

в чем может быть проблема, где можно сделать диагностику, и во сколько это может вылиться по деньгам?)
заранее спасибо.
ищи б\у коробас - пизда твоему
переборка имхо бессмысленна
деньги выйдут те же что и бу коробас только бу коробас #уй знает как ебали а тут все запчасти новые
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
16 Июня, 2012, 21:06:29
Ответ #80
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
пиши Лехе 72MPS - он на коробасах собаку съел ;)
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
16 Июня, 2012, 23:08:54
Ответ #81
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: Mazda3 mps
  • Город: Самара
  • Гос. номер: 030
Или мне :) тоже перебираю сейчас коробку.
Скорее всего у тебя шестерни 2 передачи пиздец, синхрону, муфте и возможно еще вилку :)
Но в любом случае полностью маштаб поймешь при вскрытии, пиши помогу чем смогу ;)
17 Июня, 2012, 15:40:30
Ответ #82
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: ЮАО, Варшавка
  • Гос. номер: 975
спасибо всем за ответы)) думаю, что лучше всё таки новые внутренности купить, потому как б/у целую - реально хрен знает на какую попадешь...
теперь вопрос вот в чём - где можно приобрести з/ч (шестерню, синхрон и муфту), и у кого лучше всего вскрывать коробас?

дело в том, что без машины будет жесткий попадос, подменной нету, пока хоть как-то ездит и то отлично.
вот думаю закупить основу, и тогда уже ехать на вскрытие ;)
17 Июня, 2012, 15:52:30
Ответ #83
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: Mazda3 mps
  • Город: Самара
  • Гос. номер: 030
спасибо всем за ответы)) думаю, что лучше всё таки новые внутренности купить, потому как б/у целую - реально хрен знает на какую попадешь...
теперь вопрос вот в чём - где можно приобрести з/ч (шестерню, синхрон и муфту), и у кого лучше всего вскрывать коробас?

дело в том, что без машины будет жесткий попадос, подменной нету, пока хоть как-то ездит и то отлично.
вот думаю закупить основу, и тогда уже ехать на вскрытие ;)


У Кости, CarsMoto.ru, я у него покупал. А где разбирать пусть Москвичи помогут :)
17 Июня, 2012, 22:23:57
Ответ #84
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: ЮАО, Варшавка
  • Гос. номер: 975
У Кости, CarsMoto.ru, я у него покупал. А где разбирать пусть Москвичи помогут :)

а номера деталек не подскажешь случаем? а то я у него спросил, ему № каталожные нужны) я вообще не бум бум где их взять
17 Июня, 2012, 22:40:21
Ответ #85
  • FULL STOCK!!!
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 808
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Видное
  • Гос. номер: 962
Exist.ru те в помощь. А вообще чувак ща коробас в разобранном виде толкает за 10р, но он из владимирской области. Говорит 6 передача не пашет.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2012, 22:43:38 от Мультик »
ЗАДОЛБАЛ ГЛАМУР ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВАЛИЛА !!!

ПРОДАЮ СВОЕ ВЕДРО
17 Июня, 2012, 22:57:29
Ответ #86
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: Mazda3 mps
  • Город: Самара
  • Гос. номер: 030
Exist.ru те в помощь. А вообще чувак ща коробас в разобранном виде толкает за 10р, но он из владимирской области. Говорит 6 передача не пашет.

Если дело дошло до 6 :-D то остальные скорее всего в убогом состоянии.

У Кости, CarsMoto.ru, я у него покупал. А где разбирать пусть Москвичи помогут :)

а номера деталек не подскажешь случаем? а то я у него спросил, ему № каталожные нужны) я вообще не бум бум где их взять
Лови)
A610-17-251 - шестерня 2 передачи
A601-17-26Z - синхронизатор
A601-17-262 - муфта
A6011740X   - вилка

Но лучше сначала разобрать и посмотреть, а то еще придеться до заказывать!
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2012, 23:00:26 от Gamer030 »
17 Июня, 2012, 23:05:41
Ответ #87
  • FULL STOCK!!!
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 808
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Видное
  • Гос. номер: 962
И на основании чего же ты приговорил остальные 5 передач?
ЗАДОЛБАЛ ГЛАМУР ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВАЛИЛА !!!

ПРОДАЮ СВОЕ ВЕДРО
17 Июня, 2012, 23:16:00
Ответ #88
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: Mazda3 mps
  • Город: Самара
  • Гос. номер: 030
И на основании чего же ты приговорил остальные 5 передач?
На основании того, что перебираю свою! И при том что 2,3,4,5 кранты, но 1 и 6 в идеале!
17 Июня, 2012, 23:19:04
Ответ #89
  • Гость
Я думаю и муфту 3-4 и вилку 3-4 и шестерню 3 передачи может еще и синхрон 3 передачи, если вторая мертвая значит и третей пиздец скоро или уже!