Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Ремонт МКПП  (Прочитано 44354 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

05 Сентября, 2012, 19:41:36
Ответ #105
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 503
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 431
Критик, не понятно про какую направляйку речь. Ты про пластиковый наконечник тросика управления коробкой?) Он не то чтобы парами продается, это один элемент - он неразборный. Если про него, то у меня такое было - я тут где-то вроде писал. Либо колхоз из проволоки/хомутов либо замена. Новый 12600 обошелся, + замена 6 000 ибо снимать/ставить торпедо - иначе не поменять.
05 Сентября, 2012, 22:40:16
Ответ #106
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Критик, не понятно про какую направляйку речь. Ты про пластиковый наконечник тросика управления коробкой?) Он не то чтобы парами продается, это один элемент - он неразборный. Если про него, то у меня такое было - я тут где-то вроде писал. Либо колхоз из проволоки/хомутов либо замена. Новый 12600 обошелся, + замена 6 000 ибо снимать/ставить торпедо - иначе не поменять.
Да читал Я весь топик и видил что ты писал,да именно про него,других пластмассовых направляек там нет,тросик управления коробкой -это ты круто написал конечно-а по старинке как на всех машинах так и написал-кулиса!
Если тросик не разборчив то как блин на него одели напрвляйки,пыльник и другую хрень?
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
05 Сентября, 2012, 22:50:41
Ответ #107
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 503
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 431
А он в сборе такой идёт. Два яблока одеваются на площадку которая из коробки торчит с одной стороны, другие через болтики вроде на кулису в салоне. По середине прямоугольная пластинка, она к перегородке моторного отсека прикручивается. Добраться туда без снятия торпедо - анрил ибо вот
05 Сентября, 2012, 23:05:53
Ответ #108
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Просто жесть.Была у меня такая тема,поехал в Беларусь на Хундае,там у меня сломалась одна кулиса (трос наепнуло),обыскал всю Белар.нифига нет,сел на поезд поехал в Киев купил,приехал во дворе разобрал(благо лето было)но торпедо не снимал,так внизу снял воздуховоды и прочую херь,конечно почти не подлезть,наипался пипец.но всё сделал и го домой.как на мопсе надо смотреть,может тоже как нить можно подлезть ибо снимать торпедо ой как не охота блин.Нашёл их новые на заказ у нас 300 бачей,3 недели ждать!
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
05 Октября, 2012, 01:10:27
Ответ #109
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Парни я в говне)= Была такая проблема: Только на 6-й передаче и только под нагрузкой шла вибрация по кузову. Я так ездил какое-то время(по началу всё было хорошо), потом в итоге у меня пизд..ла 6-я передача. Ехал-ехал и вдруг хрясь и 6-я пропала. Воткнуть можно но если отпустить сцепление-обороты свободно набираются и хруст стоит. А остальные передачи работают как ни в чём не бывало.. Я скинул коробку, поставил б/у другую. И, не знаю что за херня, но на 6-й опять вибрация по кузову.. Причём как поставил только коробку была меньше чем сейчас. Вот ежу теперь жду пока и эта разлетится)=
Когда меняли коробку-сказали, что мой маховик с люфтами т.е. если взяться за него по краям и покачать-он имеет некую свободу, хотя не должен. Но если дело в маховике, то почему только 6-я передача.. И почему, если раскручивать просто так мотор на месте-он ровно крутиться, ни каких вибраций. И почему только под нагрузкой..
Ещё вариант, что новая коробка в той же позе была вые..на что и моя, но это же как мне везти должно) Если ни кто о такой проблеме до меня не слышал даже)
И ещё в продолжении темы-если уж мне опять придётся скидывать коробку-хочу сделать передачки подлиннее, знает кто ни будь как это сделать? Главную пару надо менять? Где-то видел разговор об этом но не могу найти)=
05 Октября, 2012, 08:50:05
Ответ #110
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 222
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: TAZda
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 62
Парни я в говне)= Была такая проблема: Только на 6-й передаче и только под нагрузкой шла вибрация по кузову. Я так ездил какое-то время(по началу всё было хорошо), потом в итоге у меня пизд..ла 6-я передача. Ехал-ехал и вдруг хрясь и 6-я пропала. Воткнуть можно но если отпустить сцепление-обороты свободно набираются и хруст стоит. А остальные передачи работают как ни в чём не бывало.. Я скинул коробку, поставил б/у другую. И, не знаю что за херня, но на 6-й опять вибрация по кузову.. Причём как поставил только коробку была меньше чем сейчас. Вот ежу теперь жду пока и эта разлетится)=
Когда меняли коробку-сказали, что мой маховик с люфтами т.е. если взяться за него по краям и покачать-он имеет некую свободу, хотя не должен. Но если дело в маховике, то почему только 6-я передача.. И почему, если раскручивать просто так мотор на месте-он ровно крутиться, ни каких вибраций. И почему только под нагрузкой..
Ещё вариант, что новая коробка в той же позе была вые..на что и моя, но это же как мне везти должно) Если ни кто о такой проблеме до меня не слышал даже)
И ещё в продолжении темы-если уж мне опять придётся скидывать коробку-хочу сделать передачки подлиннее, знает кто ни будь как это сделать? Главную пару надо менять? Где-то видел разговор об этом но не могу найти)=
http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=1213.0
05 Октября, 2012, 14:24:51
Ответ #111
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Как отдефектуешь, за запчастями ко мне))
Договорились;))
05 Октября, 2012, 14:25:06
Ответ #112
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Парни я в говне)= Была такая проблема: Только на 6-й передаче и только под нагрузкой шла вибрация по кузову. Я так ездил какое-то время(по началу всё было хорошо), потом в итоге у меня пизд..ла 6-я передача. Ехал-ехал и вдруг хрясь и 6-я пропала. Воткнуть можно но если отпустить сцепление-обороты свободно набираются и хруст стоит. А остальные передачи работают как ни в чём не бывало.. Я скинул коробку, поставил б/у другую. И, не знаю что за херня, но на 6-й опять вибрация по кузову.. Причём как поставил только коробку была меньше чем сейчас. Вот ежу теперь жду пока и эта разлетится)=
Когда меняли коробку-сказали, что мой маховик с люфтами т.е. если взяться за него по краям и покачать-он имеет некую свободу, хотя не должен. Но если дело в маховике, то почему только 6-я передача.. И почему, если раскручивать просто так мотор на месте-он ровно крутиться, ни каких вибраций. И почему только под нагрузкой..
Ещё вариант, что новая коробка в той же позе была вые..на что и моя, но это же как мне везти должно) Если ни кто о такой проблеме до меня не слышал даже)
И ещё в продолжении темы-если уж мне опять придётся скидывать коробку-хочу сделать передачки подлиннее, знает кто ни будь как это сделать? Главную пару надо менять? Где-то видел разговор об этом но не могу найти)=
http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=1213.0
Спасибо!)
05 Октября, 2012, 14:30:14
Ответ #113
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Ну и вопрос открыт о причинах такой чертовщины) Есть ли смысл попробовать пока просто маховик поменять? Или это бред что маховик такой эффект даёт как думаете?
05 Октября, 2012, 16:17:02
Ответ #114
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Ну и вопрос открыт о причинах такой чертовщины) Есть ли смысл попробовать пока просто маховик поменять? Или это бред что маховик такой эффект даёт как думаете?
Поставь на подъемник и попробуй покрутить 6 передачу. Если вибраций не будет, то значит под нагрузкой. Там надо глядеть, сразу подушки движка и коробки. Может перекос какой.
05 Октября, 2012, 16:31:26
Ответ #115
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Ну и вопрос открыт о причинах такой чертовщины) Есть ли смысл попробовать пока просто маховик поменять? Или это бред что маховик такой эффект даёт как думаете?
Поставь на подъемник и попробуй покрутить 6 передачу. Если вибраций не будет, то значит под нагрузкой. Там надо глядеть, сразу подушки движка и коробки. Может перекос какой.
На спуске газа всё нормально, как только небольшой натяг делаю-сразу вибрация идёт(не на подъёмнике). Подушка, та, что под аккумом возможно конченая, остальные новые стоят. Из-за неё разве может такое быть? Почему только 6-я передача?
05 Октября, 2012, 16:32:08
Ответ #116
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Блин, цитировать вместо изменить нажал..
07 Октября, 2012, 07:01:33
Ответ #117
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Посмотрел-подушка целая вроде, трещин на резине не увидел..
07 Октября, 2012, 14:36:58
Ответ #118
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Посмотри еще ШРУСы, у меня была вибрация под нагрузкой около 60кмч.
Ок, посмотрю на всякий случай. Но у меня то от скорости почти не зависит. До 6-й передачи-любые скорости и обороты-всё отлично. На 6-й после где-то 2300 об идёт вибрация заметная. Ещё можно где-то в районе 160 км/ч нащупать момент, когда вибрация минимальна. Всё остальное время трясёт)=
14 Октября, 2012, 15:16:05
Ответ #119
  • Гость
Иваныч, ты разобрался с коробкой???