Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Тонировка 2011  (Прочитано 20023 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

01 Августа, 2011, 10:34:02
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Moscow
Предлагаю обсудить возможные варианты решения проблемы тонировки 2011г.

что делать?
 1)Будут ли продаваться такие варианты http://tonirovka.biz/tonirovavto/36-avtomobilnye-stekla-s-izmenyaemoj-prozrachnostyu-video.html плюсы минусы.
 2)Говорят что есть какая то съемная тонировка, кто что думает?
 3) снять тонировку с передних стекол, коптиться на солнце и перекидываться взглядами с попутчиками! )
 4) перед постом открывать передние стекла, а на просьбы сотрудников ДПС категорически отказываться их поднять. Либо говорить что у меня их вообще нет))) Говорить что на ходу тонировкой как и передними боковыми стеклами не пользуюсь и зимой и летом, правил дорожного движения не нарушаю!  :-D как такой вариант?
01 Августа, 2011, 10:44:24
Ответ #1
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 991
В Москве и МО вобще не тормозят за тонировку, езжу с 5 процентной по кругу
01 Августа, 2011, 10:44:53
Ответ #2
  • Дмитрий
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 810
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Tahoe GMT900
  • Город: МО
  • Гос. номер: 440
ИМХО Самый правильный вариант))Только как его сделать????   двойное остекление с тонировкой на Приоре.mp4
— Мы разбогатеем и заведём семью.
— Гомер, у нас уже есть семья!
— Заведём получше.
01 Августа, 2011, 11:02:53
Ответ #3
  • stay true
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Да мы тут все вдуваем)
    • я на Drive
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Балашиха
ИМХО Самый правильный вариант))Только как его сделать????

дико крутой вариант! только вот даже теоретически не представляю изготовление подобной конструкции.
Регулируемая тонировка имхо дороговато получиться, поэтому сам планирую пользоваться съемной, ибо ну не люблю я в потоке с кем бы то нибыло переглядываться: стесняюсь я может быть!
Я на drive2.ru

"вдуть..всем вдуть))))))))))))) на этом форуме это главное решение всех проблем)))"
(с) Гия Енот
01 Августа, 2011, 12:42:04
Ответ #4
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
У нас до определенно времени, было спокойно, но уже как почти год (с осени того года) взялись жестко за растонирование всех авто в городе. Никакие ксивы и "звонки другу" не помогали! Теперь с тонировкой в городе нет никого!!! коме тех, кто ездит со съемной или тех, кто из другого региона, где не так строго с этим. Съемная тонировка - шляпа полная, но тем не менее выход для тех, кто не может жить без темных стекол. Минус в том, что во влажную погоду, между стеклом и тонировкой попадает влага и с улицы это выглядит ужасно! второй минус, это то, что съемная тонировка немного зеркалит, и тем самым ваши стекла отличаются между собой. Выход, это переклейка задних стекол в тон передним. Третий минус в том, что со временем она царапается и тем самым внешний вид ее так же не по феншую!
Сам ездил до последнего с тонировкой, не хотел снимать! Теперь езжу без нее, в яркую солнечную погоду, облом конкретный! салон нагревается, глаза слепит, пот со лба течет :) :) :)
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
01 Августа, 2011, 12:58:47
Ответ #5
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Пол: Мужской
  • ЛЕХА
  • Автомобиль: 135 BMWэшечка))
  • Город: TULA
  • Гос. номер: 717
слышал на нижнюю часть стекла клеят светодиодную ленту и при замере её включают в прибор попадает много света и он показывает что светопропускная способность у стекол большая,на практике не пробовал может и гон полнейший.
01 Августа, 2011, 13:00:48
Ответ #6
  • Дмитрий
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 810
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Tahoe GMT900
  • Город: МО
  • Гос. номер: 440
слышал на нижнюю часть стекла клеят светодиодную ленту и при замере её включают в прибор попадает много света и он показывает что светопропускная способность у стекол большая,на практике не пробовал может и гон полнейший.

Если правда действует я представляю рожи гаеров)))))
— Мы разбогатеем и заведём семью.
— Гомер, у нас уже есть семья!
— Заведём получше.
01 Августа, 2011, 13:13:24
Ответ #7
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Пол: Мужской
  • ЛЕХА
  • Автомобиль: 135 BMWэшечка))
  • Город: TULA
  • Гос. номер: 717
надо попробовать на днях съезжу прибор возьму попробуем ленту прилепить сверху стекла и замерить.
02 Августа, 2011, 07:19:38
Ответ #8
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Moscow
//надо попробовать на днях съезжу прибор возьму попробуем ленту прилепить сверху стекла и замерить.
интересненько, но мне кажется не прокатит.

эххх.... первый раз поймают, думаю опущу стекла и скажу что на ходу тонировкой не пользуюсь езжу с открытыми стеклами. А  припаркованный автомобиль с тонировкой ни каких правил не нарушает. посмотрим что будет. а так чувствую что скоро придется всем ее снять, если все автомобилисты бунт не поднимут.
Получается  как с кондеями вначале всей Москве запретили их вешать и требовали куча бумаг и денег, а потом когда бабульки сказали что им в жару плохо и дышать не чем, всем снова разрешили установки. Получается народ просто так деньги платил за разрешения. Так и за тонировку, жить спокойно не дают, может мне завтра будут указывать куда в туалет ходить! А по поводу того что с тонировкой повышается риск попасть в аварию вообще слушать не хочу! Даже самолеты тонируют.. Кто умеет ездить, тонировка не мешает.  Говорят что в процентном соотношении машины с тонировкой больше попадают в аварию. так их и больше чем без тонировки, так же как и черных машин!
02 Августа, 2011, 07:21:23
Ответ #9
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Moscow
dimps - зачетный  вариант. Главное что бы пыль между стеклами не забивалось. может это и выход. Если бы цена была сопоставима с обычной тонировкой наверное поставил бы
02 Августа, 2011, 07:36:07
Ответ #10
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 483
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: A 7
  • Город: санкт-петербург
с первого июля 2012 штрафа за тонировку не будет ))))) авто будет просто не пригодно для использования )))) поэтому я думаю все снимут !!!!!!!
03 Августа, 2011, 07:00:13
Ответ #11
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
с первого июля 2012 штрафа за тонировку не будет ))))) авто будет просто не пригодно для использования )))) поэтому я думаю все снимут !!!!!!!
откуда инфа?
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
03 Августа, 2011, 07:28:44
Ответ #12
  • Санек
  • Кидаю!
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 386
  • Пол: Мужской
  • MOST WANTED
  • Автомобиль: M6 MPS
  • Город: Екатеринбург
  • Гос. номер: б/н
знакомый тонировщик есть, он говорит что скоро будет тонировка, которую ни один прибор не уловит, а именно пленка будет с микро перфорацией, тоесть грубо говоря дырки в пленки ,которые не видно невооруженным глазом. также сейчас уже есть выход со съемной тонирвкой, она плотно прилипает к стеклу  (что-то типо статического электричества), не зеркалит и никакой влаги под ней. У нас в городе у же ездять тачки с такой
JAPAN TUNNED
03 Августа, 2011, 07:33:18
Ответ #13
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 483
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: A 7
  • Город: санкт-петербург
закон приняли ))))
03 Августа, 2011, 11:03:25
Ответ #14
  • Дмитрий
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 810
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Tahoe GMT900
  • Город: МО
  • Гос. номер: 440
Да наш народ что нить придумает)))Будем с тонировкой ездить))
— Мы разбогатеем и заведём семью.
— Гомер, у нас уже есть семья!
— Заведём получше.