Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Эксплуатация машины с фронтальником зимой  (Прочитано 14278 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

17 Августа, 2011, 11:27:44
Ответ #30
  • Антон
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 567
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: F10, 530D
  • Город: Краснодар
2 зимы отъездил с куллером схракинг, ни каких проблем....Я чё то не так сделал походу?))
иди проковыряй там дырочку=) не выделяйся из масс=)

Я машину продал, так бы проковырял бы...даж парочку для верности)))
Клянусь, ни разу не видел машину с чехлом на куллере))))))
17 Августа, 2011, 11:30:08
Ответ #31
  • FULL STOCK!!!
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 808
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Видное
  • Гос. номер: 962
Отъездил 2 зимы с огроменным кетаем и всё пучком.
ЗАДОЛБАЛ ГЛАМУР ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВАЛИЛА !!!

ПРОДАЮ СВОЕ ВЕДРО
17 Августа, 2011, 11:31:21
Ответ #32
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Коля, Тоша, не надо в теме срать, а то Серёжа обидится, что мнение Стаса было предательски попрано ))
Серёж, НИКТО не ставит под сомнения слова Стаса. Просто все своему опыту доверяют ещё больше, чем словам Стаса :)

Проще воспринимай. Мне не понравились твои слова, что закупка говно. Ты так и сказал. Закупка - говно. Я, как её проводивший, удивился слегка. Я сам знаю, что пайпы надо кое где подточить. Но за 6500 рубанов это лучшее что можно было достать тогда. И траблы с силиконом - да, были траблы. И по закупке, и просто в комплектах карсмото.
Критика должна быть адекватна. Так и скажи - пайпы говно. Почему ты назвал говном закупку - я так и не понял. Не закупайся тогда. Делай всё как Стас говорит.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
17 Августа, 2011, 12:09:57
Ответ #33
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
По теме я написал что прецендент, это не значит что они все не переносят зиму, вы читать не умеете? Или поддались стадному чувству? Один заржал от того что читать не умеет, остальные ни#уя не читая понеслись ему поддакиватьи ржать.
Тема создана для того чтобы обезопасить себя от вышеуказанной проблемы и узнать бывали ли пободные случаи еще. Да смешно, абасаца.

Жень я уже все написал. И ты сам только что признал что пайпы надо доделывать. Однако в теме закупки было написано что все болт он и чики пуки и с силиконом все ок будет.
По факту имеем что имеем. А вспомни сколько их все ждали.
По моему достаточно.
Да и что тебе слушать мнение одного, когда все остальные рады.

Я доволен, нового узнал о некоторых людях.
Хорошо что это произошло сейчас а не при других обстоятельствах.
17 Августа, 2011, 12:13:02
Ответ #34
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
Да и спасибо тем кто мне звонил и высказывал свое мнение
17 Августа, 2011, 12:24:34
Ответ #35
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
Может отдельную тему сделать по обсуждению пайпов с закупки?

а тут будем собирать только инфу по эксплуатации кулеров зимой
17 Августа, 2011, 12:29:27
Ответ #36
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Серёжа, я тоже не в восторге, что длинного силикона не дослали. Кроме этого - пайпы доделывать не надо. Они на самом деле болтон. С силиконом косяк - мы это уже обсудили месяц назад. Я лично докупал силикон тем, кому не хватило. Но что не так с самим алюминием?
Кстати, ты же их не из листа ожидания брал? А по наличию у Кости КМ?

Мне интересно выслушать ВСЕ обоснованные мнения. А не то что "Стас сказал - они говно". А я скажу, что все пидарасы, а я - дАртаньян. Ценность этих слов - ноль.

ПС: Коль, перенеси плз в тему про пайпы с закупки, ладно?
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
17 Августа, 2011, 12:36:35
Ответ #37
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
Серёжа, я тоже не в восторге, что длинного силикона не дослали. Кроме этого - пайпы доделывать не надо. Они на самом деле болтон. С силиконом косяк - мы это уже обсудили месяц назад. Я лично докупал силикон тем, кому не хватило. Но что не так с самим алюминием?
Кстати, ты же их не из листа ожидания брал? А по наличию у Кости КМ?

Мне интересно выслушать ВСЕ обоснованные мнения. А не то что "Стас сказал - они говно". А я скажу, что все пидарасы, а я - дАртаньян. Ценность этих слов - ноль.

ПС: Коль, перенеси плз в тему про пайпы с закупки, ладно?
Мои пайпы с листа ожидния перешли Alieny.
Как проблемы разрулил я снова заказал пайпы через Костю.
Давай так, сейчас позвонил Killer003, у него такие же симптомы как у меня - машина не едет как раньше.
Он съездит на опресовку и напишет о результате.

А конкретно по моей машине - после того как прошла неделя после установки пайпинга и чипа, машина перестала ехать.
Я поехал к Капральчику - смесь стала богаче.
Было решено сделать опресовку, опресовка показала что сечет воздух в 4-х местах.
Можно все разобрать, подтянуть и собрать.
Что значит обоснованное мнение Жень?
17 Августа, 2011, 12:41:34
Ответ #38
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Сер ты что то курил? Вам пайпы достались за 8кило которы идеально встают на мпс! Лично своими руками ставил, небольшие погрешности за такую цену это фигня. За эти деньги можно купить только комплект универсальных пайповвот там это пиздец поверь мне!

Ты пишешь нужно адекватно воспринимать критику а я скажу что сейчас с твоей стороны неадекватная критика к Жене который все это организовал.

Ах да кстати говоря позволь напомнить что тот комплект пайпов по закупке ты благополучно продал Юре Alienу собственно этот комплект я и ставил и он ездит нигде не стравливает и даже силикон не докупал а ты потом купил болт-от кит который привозит carsmoto.ru и который к коллективной закупке никакого отношения не имеет!!!!!!!!

Сер не обижайся но послелние 4 твоих сообщения в этой теме неадекват
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
17 Августа, 2011, 12:45:20
Ответ #39
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Бля Сер может просто собрано криво? Почему то все остальные ездят и никгде не сифонит а ты и Киллер ставили в один день в одном месте, бля поднимаьь такое говно а по факту хомуты заатянуть надо

Я в шоке....
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
17 Августа, 2011, 12:50:02
Ответ #40
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Серёжа, на ЛЮБОМ комплекте силикон надо подтягивать после установки. А то и не один раз. Я на своём лично два раза подтягивал. Он от вибраций и тряски оседает.
Что значит - машина перестала ехать? Насколько богаче стала смесь? Ты подтягивал хомуты после установки или нет?
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
17 Августа, 2011, 12:52:18
Ответ #41
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
Ну да Вар, я все выдумал))) все шутка)

Еще раз напишу комплект этот мне вышел в 16 рублей с пайпами и силиконом.
Два силикона не было.
(Пля я наверное попугай, сколько раз за день я уже это пишу)))
Ну так продолжим, а ты не допускаешь что пайпы разными могут быть? отличать друг от друга незначитьельно?
я просто не могу объяснить тот факт что одни пайпы встают так, другие эдак.

Женю я вообще обидеть не хотел. Я ему писал не с целью обосрать и прочее.
То что пришло мне я назвал Г. Разве это не относилось к закупке..??
Все оттуда же! Разница в том что я тогда Жене денег давал, а потом Карсмото.
В любом случае суть это не меняет..


17 Августа, 2011, 12:55:10
Ответ #42
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
Бля Сер может просто собрано криво? Почему то все остальные ездят и никгде не сифонит а ты и Киллер ставили в один день в одном месте, бля поднимаьь такое говно а по факту хомуты заатянуть надо

Я в шоке....
я рад что ты в шоке. только мне от этого не легче.
так мне было сказано что их не имеет смысл подтягивать, так ка сами пайпы надо подделать вначале и по хорошему добавить крепеж к местам где у нас штат крепится.
Киллер поедет и проверит, потом отпишет. Если у него все ок, я возьму все свои слова обратно!
Значит у меня мпс неправильная!))
17 Августа, 2011, 12:58:12
Ответ #43
  • Антон
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 567
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: F10, 530D
  • Город: Краснодар
Сергей, а ты можешь сам что-то с машиной сделать? Например взять и подтянуть пайпы, поездить, посмотреть на изменения.
17 Августа, 2011, 13:02:23
Ответ #44
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
Серёжа, на ЛЮБОМ комплекте силикон надо подтягивать после установки. А то и не один раз. Я на своём лично два раза подтягивал. Он от вибраций и тряски оседает.
Что значит - машина перестала ехать? Насколько богаче стала смесь? Ты подтягивал хомуты после установки или нет?
Жень, не подтягивали ни силикон, ни хомуты.
Машина разгоняется заметно медленне, как атмосферный двигатель - обороты растут стабильно и не быстро.
После чипа первые две передачи были в буксе на неове, сейчас она может чуть подсвистеть, буксом и не пахнет.
Смесь богаче на пол единицы, помоему.
Леха звонил Стасу и объяснял в чем трабл.