Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Эксплуатация машины с фронтальником зимой  (Прочитано 14271 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

17 Августа, 2011, 13:03:16
Ответ #45
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Серег привезено больше 10 комплектов пайпов проблем у 2х человек, которые ставили в один день и ставил один человек а у остальных что? Коперфильд ставил что ли?

Сереж гибы у все одинаковые загнуты под одним углом и одинаковой длины они не могу разные так как их штампует машина а не человек, коля во и то снял брендовые пайпы и поставил эти из закупки
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
17 Августа, 2011, 13:03:35
Ответ #46
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
Сергей, а ты можешь сам что-то с машиной сделать? Например взять и подтянуть пайпы, поездить, посмотреть на изменения.
неа, руки из жопы дружище)
вообще ничего не могу)
даже ездить не умею, благо водитель есть)
17 Августа, 2011, 13:05:20
Ответ #47
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
Серег привезено больше 10 комплектов пайпов проблем у 2х человек, которые ставили в один день и ставил один человек а у остальных что? Коперфильд ставил что ли?

Сереж гибы у все одинаковые загнуты под одним углом и одинаковой длины они не могу разные так как их штампует машина а не человек, коля во и то снял брендовые пайпы и поставил эти из закупки
Вар ты итак все знаешь. Кто ставил и чего.
Ну я тогда хз почему у Киллера по другому они встали. Ты можешь объяснить?
17 Августа, 2011, 13:08:10
Ответ #48
  • Антон
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 567
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: F10, 530D
  • Город: Краснодар
Сергей, а ты можешь сам что-то с машиной сделать? Например взять и подтянуть пайпы, поездить, посмотреть на изменения.
неа, руки из жопы дружище)
вообще ничего не могу)
даже ездить не умею, благо водитель есть)

Тогда вопрос снимается, извини ;)
17 Августа, 2011, 13:09:14
Ответ #49
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
Тогда вопрос снимается, извини ;)
да не вопрос, обращайся если че)
17 Августа, 2011, 13:11:41
Ответ #50
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Серый просто протяните все хомуты! Хочешь я тебе их зятяну?
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
17 Августа, 2011, 13:19:26
Ответ #51
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
Серый просто протяните все хомуты! Хочешь я тебе их зятяну?
Машина все равно сейчас в кузовном. Как заберу буду готов встретиться с тобой, покажу тебе как все стоит, ты же ставил уже Алиену, может замечания будут по тому как они стоят.
Я так понимаю позицию того где мне ставили что из за того что пайпы не очень хорошие то подтягивать их можно так не раз и не два.
Вар и вопрос еще остается почему пайпы у меня встали по одному а у Киллера по другому?
17 Августа, 2011, 13:30:17
Ответ #52
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
Для чистоты эксперимента, как заберу машину съезжу к Мише на Можайку узнать мнение о пайпах и о том как установлен кит.
17 Августа, 2011, 13:41:52
Ответ #53
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 139
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps-->xf
  • Город: St-Petersburg
поставил этот комплект на выходных. отъездил на нем пару дней. по ощущением машина едет заметно бодрее нежели раньше.пробывал заезжать с теми людьми с которыми раньше ехал примерно вровень сейчас им везу стабильно 1.5-2 корпуса с учетом того что я еще постоянно букс ловлю. да встает тяжко спору нет но встает же. у меня возникло несколько проблем при установке
1.пришлось подругому изогнуть трубки идущие от радиатора но эт херня впринципе.
2.несколько хомутов т-болт в моем комплекте оказались в диаметре чуть меньше пайпинг и тупо не налезли((( так что 2 хомута у меня стоковых пока что.
3.верхняя труба упирается своим углом в сток воздуховод сток кулера. снял с него уплотнительную резинку но все равно немного упирается придется наверно немного подрезать в том месте (у всех так?)
но блин парни в целом то где вы найдете за такое бабло фулкит фронта с пайпингом и силиконом хомутами?
17 Августа, 2011, 13:42:42
Ответ #54
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
А ебись все конем! Сейчас поеду заберу машину из малякри, пока ее не начали красить и к Мише.
Посмотрим что скажет.
Все для вас - у тех у кого могут быть такие же проблемы, не переключайтесь, вечером отпишу сегодня!
17 Августа, 2011, 13:44:31
Ответ #55
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
3.верхняя труба упирается своим углом в сток воздуховод сток кулера. снял с него уплотнительную резинку но все равно немного упирается придется наверно немного подрезать в том месте (у всех так?)
но блин парни в целом то где вы найдете за такое бабло фулкит фронта с пайпингом и силиконом хомутами?
по третьему пункту так же, по хорошему надо подрезать.

Базара ноль! Я об этом сегодня говорил несколько раз, за такие бабки жаловаться грех!
Но я хочу добраться до истины! Самому интересно стало в чем дело у меня!
17 Августа, 2011, 13:49:24
Ответ #56
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 139
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps-->xf
  • Город: St-Petersburg
тема уже плавно переросла из эксплуатации фронта зимой в просто эксплуатацию фронта :)
может на других китах по другому я не знаю не пробывал и отзывов не слышал.
17 Августа, 2011, 14:11:08
Ответ #57
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Моя имха такая - любые пайпы при ровной установке без "внатяга" и грамотном обжиме не должны сифонить. Они ровные? Да. Концы развальцованы? Да.
Если конкретно у тебя сифонит, это не значит, что надо клеймить пайпы сходу. Может, установщики виновны, а? Ведь это на поверхности.
Я себе не ленился, пережимал и пересаживал хомуты. Зато уверен, что тут все четко.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
17 Августа, 2011, 14:16:25
Ответ #58
  • twin-turbocharged power
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 040
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: BMW 335i
  • Город: Москва
Мне когда турбос поменяли у меня потом половина стыков сифонило) Пришлось открыть капот и подтянуть 1 хомут) Сток в этом плане конечно вне конкуренции))
17 Августа, 2011, 14:18:25
Ответ #59
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
Кстати, поговорил с Киллером, у него кулер висит не симметрично если смотреть на машину, а смещен в одну из сторон.
Иначе бы пайпинг не сел.
Тут уже закручиванием хомутов не поможешь делу.
Я попросил его завтра отписаться после опресовки системы, что покажет проверка.
Пока у него ощущения те же, что машина не едет.
Но у Леши он не был. Решил сразу поехать опресовать систему.

Жень, чтобы не быть голословным, я спецом сегодня вечером поеду в другой сервис чтобы посмотрели как стоит пайпинг и сказали что они думают по этой ситуации.
Если выяснится что я такой дурак что просто надо было подтянуть силикон и затянуть хомуты извинюсь перед тобой лично.