Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Течь масла раздатки, помощь!  (Прочитано 5209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

24 Августа, 2011, 13:38:50
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 mps
  • Город: Оренбург
Всем привет купил Mazda 6 mps, при диагностики была обнаружена течь масла на раздатке. Приехал к официалам, ничего толком сказать не могут, говорят машину оставляй, разберем все посмотрим, подождем запчастей, короче все на очень долго. Все кто сталкивался с данной проблемой подскажите какие сальники там нужно поменять с указанием каталожных номеров, в том числе сальник между коробкой и раздаткой.
24 Августа, 2011, 14:03:42
Ответ #1
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Москва
она всегда и у всех течет)))) главное чтоб все не вылилось. говорят можно погуще залить масло будет лучше типа.
24 Августа, 2011, 14:55:32
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 mps
  • Город: Оренбург
Так что, как я и думал, тупо забить и ездить так? Но в общем люблю когда все в идеале, попробовал бы заменить.
24 Августа, 2011, 15:07:37
Ответ #3
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
25 Августа, 2011, 13:31:19
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 mps
  • Город: Оренбург
Ну все-таки может номерами сальников кто-нибудь поможет? Кто конкретно что менял?
25 Августа, 2011, 13:52:24
Ответ #5
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
когда у меня был 6 мопс, то я тупо раз в 3-4 месяца доливал масла :( грустная конечно проблема, но толком её никто не решил, если мне не изменяет память :(
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
25 Августа, 2011, 13:57:31
Ответ #6
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Ну все-таки может номерами сальников кто-нибудь поможет? Кто конкретно что менял?
Сальники - не панацея. И даже замена всех сальников с валом не решает проблему. Через время течь возобновляется.
25 Августа, 2011, 14:20:36
Ответ #7
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Челябинск
я  с YuraL согласен, зимой менял сальники, переклеил все с герметиком, одни хрен через месяц закапало!
Ну правда чуть по меньше... А так раз в 4 месяца тупо доливал масло.
25 Августа, 2011, 18:47:15
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 mps
  • Город: Оренбург
А где там уровень проверять в коробке и в раздатке, я так понимаю там сбоку должна быть пробка. И какое масло лить в коробку и в раздатку по вязкости и марке?
25 Августа, 2011, 19:24:13
Ответ #9
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
В коробке с левой стороны машины верхняя пробка, в раздатке с правой. Проверять пальцем.
75W90
23 Октября, 2011, 13:38:12
Ответ #10
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Дк а почему не помогает замена с валом вместе? Там же выработка вала идёт и от этого и течёт. И если даже сальник заменить то будет течь. А если с валом то должно же быть всё нормально?
Яб тоже доливал бы просто, но запах в машине этого масла задрал уже..
23 Октября, 2011, 20:12:18
Ответ #11
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Челябинск
Запах масла у тебя не из-за раздатки, а из-за коробки. Там сверху есть сапун, так вот если вжаривать, через него идет масло. Посмотри у тебя коробка сверху должна быть в масле. А раздатку ты не вылечишь, меня тоже бесят в машине не доработки и косяки, но в этой тачке, можно до бесконечности этим заниматься и ни чего не измениться.
23 Октября, 2011, 21:35:09
Ответ #12
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Запах масла у тебя не из-за раздатки, а из-за коробки. Там сверху есть сапун, так вот если вжаривать, через него идет масло. Посмотри у тебя коробка сверху должна быть в масле. А раздатку ты не вылечишь, меня тоже бесят в машине не доработки и косяки, но в этой тачке, можно до бесконечности этим заниматься и ни чего не измениться.

Сегодня обнаружил что течь из системы гур, точнее ещё предстоит выяснить. А тот сальник, про который ты говоришь я менял уже, действительно сверху была мокрая коробка. Раздатка пока сухая, даже не намёка на отпотевание. Пока радует)
24 Октября, 2011, 13:46:36
Ответ #13
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Челябинск
Течь из системы гур, это ещё одна болезнь, бл..ть этой машины. посмотри если сверху бочок мокрый, а 99% что сверху, то есть два варианта:
1) Если снимал подрамник, то могли пережать трубку обратки ГУР
2) Сосет воздух через втулку, как правило только на холодную идет течь.
24 Октября, 2011, 15:39:07
Ответ #14
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Течь из системы гур, это ещё одна болезнь, бл..ть этой машины. посмотри если сверху бочок мокрый, а 99% что сверху, то есть два варианта:
1) Если снимал подрамник, то могли пережать трубку обратки ГУР
2) Сосет воздух через втулку, как правило только на холодную идет течь.

Да чё все так хуесосят эту машину то)) Ломается не чаще других при нормальной эксплуатации) Конечно если как на эвике вжаривать пятаки на сухом асфальте-начинается шатуны, редуктор, раздатка... Она же не предназначена для такой эксплуатации.
Течёт особенно на горячую, после вжарки. Действительно бочок мокрый. Сказал Роме, он сказал что там прокладка течёт обычно между бочком которая) Привезёт мне её и сказал что бы я не ссал)