Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Прошу знающих посоветовать...  (Прочитано 3406 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

25 Октября, 2011, 19:11:50
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • mx5club
  • Автомобиль: Mazda MX5 2.0MT
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 953
Прошу помощи и разъяснения.Вопрос может и глупый,но возможно кто-то и сталкивался.
Дело в том,что задумал я снять крышку и проверить натяжение цепи и ее состояния.Все вскрыл,посмотрел,почистил и заново все собрал.С цепью и крышкой все в порядке.
Прежде чем начать все эти работы скинул клемму с аккумулятора чтоб ничего на всякий случай не за искрило,не задымило...Вообщем все по технике безопасности)))...
Провозился около 2 часов,соответственно клемма была снята все это время.Все возможные и мешающие работе датчики были отключены.Катушки сняты.
После сборки всего этого на место, обнаружил удивительную вещь.Бак был полностью залит.От заправки с полным баком проехал до гаража около 5-6 км.
Обычно при полном баке по компу остаток показывает на 390-400 км.А тут вдруг показал аж 560 км.!!...Очень был удивлен,когда все это увидел...Дальше еще интереснее...Средний расход топлива вместо 16 л. показвает теперь 25 л. на 100 км.Пока точно не могу сказать про реальный расход,т.к. после всего этого проехал км.20-30.Езжу мало на авто и результат о полном откатанном баке пока рано говорить...
Какие могут быть предположения,советы...??...Может я перед снятием крышки что-то забыл сделать,что-то не скинул или не обнулил???...
Машина едет как и прежде...чеков никаких нет,затупков тоже...НО почему так показывает расход и остаток???...
25 Октября, 2011, 19:55:29
Ответ #1
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 483
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: A 7
  • Город: санкт-петербург
да обнулилась всё , вот он заново всё и считает )
25 Октября, 2011, 19:59:39
Ответ #2
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • mx5club
  • Автомобиль: Mazda MX5 2.0MT
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 953
да обнулилась всё , вот он заново всё и считает )
Нет....Не обнулилось!....Я до этого тоже скидывал аккум...минут 20 как минимум!...Такого не было никогда...!  Все началось только после вышеописанного...
25 Октября, 2011, 20:08:17
Ответ #3
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Да фигня) Поездий подольше и всё нормально будет) Из серии до снятия аккума стояло 20 градусов воздух в салоне а после 22 стало и кондей включился)
25 Октября, 2011, 20:16:57
Ответ #4
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
АЖ 25 )))))))
Комп обнулился, и за 5-6 км не может понять сколько на сотку ты тратишь ( хоть и не показывает никогда точно)
у меня когда обнулишь 28 сначала показывает, потом упадёт ))
ты бы лучше напрягся что теперь ВРЕМЯ НЕ ТО ПОКАЗЫВАЕТ ))) и все станции РАДИО СБИЛИСЬ ))
Direct Shift Gear for pussylickers!
25 Октября, 2011, 20:25:02
Ответ #5
  • Санек
  • Кидаю!
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 386
  • Пол: Мужской
  • MOST WANTED
  • Автомобиль: M6 MPS
  • Город: Екатеринбург
  • Гос. номер: б/н
и вообще цепь можно было проверить не снимая крышку а через маслозаливную горловину
JAPAN TUNNED
25 Октября, 2011, 20:30:38
Ответ #6
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
АЖ 25 )))))))
Комп обнулился, и за 5-6 км не может понять сколько на сотку ты тратишь ( хоть и не показывает никогда точно)
у меня когда обнулишь 28 сначала показывает, потом упадёт ))
ты бы лучше напрягся что теперь ВРЕМЯ НЕ ТО ПОКАЗЫВАЕТ ))) и все станции РАДИО СБИЛИСЬ ))

+1))) Так бесит заново выставлять всё)) И сидушку главное пикнуть в нужном положении сразу))
25 Октября, 2011, 20:32:39
Ответ #7
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • mx5club
  • Автомобиль: Mazda MX5 2.0MT
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 953
и вообще цепь можно было проверить не снимая крышку а через маслозаливную горловину
Это понятно...Но порекомендовали посмотреть цепь на предмет пропила крышки...Вроде как если совсем все плохо,то крышку начинает надпиливать..(так мне посоветовали)...
Но с цепью и крышкой все отлично...Беспокоит только вопрос показания БК с расходом  остатка топлива...Просто чушь какая-то получается....До этого тоже клемму скидывал, но прежде таких показателей не было...
25 Октября, 2011, 20:35:11
Ответ #8
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Да всё у тебя нормально! У меня после скидывания аккума расход 29.9 и плавно падает, это нормально :)
Настройка Радио напрягает больше всего )))))
Радует разнарядка у американских дилеров (для сервисменов): "после работ убедитесь в том, что все радиостанции остались на прежних кнопках и часы выставлены правильно". У нас бы так :)
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
25 Октября, 2011, 20:47:28
Ответ #9
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • mx5club
  • Автомобиль: Mazda MX5 2.0MT
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 953
Да всё у тебя нормально! У меня после скидывания аккума расход 29.9 и плавно падает, это нормально :)
Настройка Радио напрягает больше всего )))))
Радует разнарядка у американских дилеров (для сервисменов): "после работ убедитесь в том, что все радиостанции остались на прежних кнопках и часы выставлены правильно". У нас бы так :)
Жень,спасибо успокоил...))...29 хоть и не 25...но отличается...)...
Походу мнительность начинается после прочтения тем форума....Где-то что-то не так...вот и в голову врезаются дурные мысли.Но проконсультироваться, у знатных, лишним не будет, все-таки это авто возит мою (_!_) и я должен быть этому аппарату благодарен...))
25 Октября, 2011, 20:48:58
Ответ #10
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Лучше перебдеть чем недобеть как говорится!)
25 Октября, 2011, 22:08:19
Ответ #11
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
а мне еще defi-link по алертам выставлять приходится после клеммы, кстати заметил скинишь клемму - начинает валить потом )
Direct Shift Gear for pussylickers!
25 Октября, 2011, 22:15:02
Ответ #12
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
а мне еще defi-link по алертам выставлять приходится после клеммы, кстати заметил скинишь клемму - начинает валить потом )
Я вот приехал в Москву и заметил что тачка прям вырываться из под меня стала) Клему скидывал как раз там) Был уверен что из-за бензина но теперь надо бы проверить..)) И ещё, кстати, на холостых не ровно работала и заводилась плохо в мск, приехал домой, стала валить поменьше но зато всё ровненько работае. Всё-таки думается что из-за бенза. Может чистящие присадки какие ни будь говно в систему погнали-вот и задёргалась. Есть предположения?)
25 Октября, 2011, 22:44:42
Ответ #13
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Да чего тут гадать... тяжко настоящим ленинградцам в этом дворце купечества, денег и алчности, вот домой и просилась :))))))
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
25 Октября, 2011, 23:27:36
Ответ #14
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Да чего тут гадать... тяжко настоящим ленинградцам в этом дворце купечества, денег и алчности, вот домой и просилась :))))))

Я думаю это истинная причина)))