Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: MPS vs. 92бенз?  (Прочитано 14177 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

31 Декабря, 2011, 16:24:07
Ответ #60
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
последнее время запрвляю на тнк, больше всего нравится лукойл. bp не люблю с тех пор как залил в десятку четыре полных бака подряд. менял топливный фильтр, чистил форсунки. помогла только замена всех форсунок кто в москве с дашем тестил бенз, поделитесь про тнк
31 Декабря, 2011, 17:42:44
Ответ #61
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: москва
не уважаю лукойл за дтп на ленинском, но евро-5 он сейчас единственный делает! все остальные в лучшем случае евро-4
31 Декабря, 2011, 17:56:17
Ответ #62
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
Кстати по чем у нас дома бенз щас?. В Лондоне v power шеловский уже стабильно год не дорожал, даже подешевле немного -стал 1.41 фунта за литр
70р за литр, нормально так)
у нас 32-33р

ну вот почти в 2.5 раза дешевле а вы на государство батон крошите :-D :-D :-D
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
31 Декабря, 2011, 18:33:54
Ответ #63
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Тюмень
  • Гос. номер: 515
у нас на лукойле 30 рублей 98
тётка на заправке сказала что там 4 новых присадки всего лишь то, вот об этом я говрю
а то что чем больше присадок тем хуже для моторов это факт

"Истинно 95-го на территории многострадальной России практически не найти, его производство к основному количеству бензина мизерное, а то что и производится, в большинстве уходит за пределы страны.
 То что мы покупаем под маркой 95 - миксерный с присадками из 92-го, а октановое число такого может зашкаливать и за 100, все зависит от количества присадок и времени прошедшего от его приготовления, по истечении определенного срока присадки выпадают в осадок и 95 превращается в 92, только по цене 95-го."
так же есть мнение что присадки засоряют форсунки . т.е заправил полный бак псевдо 98 бензом постояла машина неделю и всё присадки осели и либо топливо привращается в исходное 92 либо засрал форсы присадками и бьёшь себя в грудь что лил онли 98 на лукойле ))
кто то ещё верит что именно в его городе есть настоящий 95-98 ?
поражает сарказм некоторых людей , Тюмень как бЭ знает толк в нефте
p.s я не к тому что надо лить 92 эта тема закрыта уже, я к тому что где взять настоящий без говна которое засоряет форсы 98 бенз? в Европе !)
31 Декабря, 2011, 18:39:34
Ответ #64
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Тюмень
  • Гос. номер: 515
ещё вот интересный факт про лукойл (мололи кто не знает )
у нас в городе допустим 30 заправок лукойл из  них настоящих 10 от силы, остальные работают под брендом Лукойл т.е бенз у них свой (непонятно от куда) они просто платят лукойлу за использование их бренда что повышает в разы число клиентов,нужно смотреть в чек там вся правда
31 Декабря, 2011, 19:48:36
Ответ #65
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
ещё вот интересный факт про лукойл (мололи кто не знает )
у нас в городе допустим 30 заправок лукойл из  них настоящих 10 от силы, остальные работают под брендом Лукойл т.е бенз у них свой (непонятно от куда) они просто платят лукойлу за использование их бренда что повышает в разы число клиентов,нужно смотреть в чек там вся правда

это называется франшиза/франчайзинг , и почти все бренды этим барыжат...не только лукойл...и что у них баках известно только хозяину заправки, причём сама компания ответственности никакой не несёт
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
01 Января, 2012, 17:10:21
Ответ #66
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
Кстати по чем у нас дома бенз щас?. В Лондоне v power шеловский уже стабильно год не дорожал, даже подешевле немного -стал 1.41 фунта за литр


70р за литр, нормально так)
у нас 32-33р

ну вот почти в 2.5 раза дешевле а вы на государство батон крошите :-D :-D :-D

а зп средняя в англии выше раза в 4-5..
01 Января, 2012, 19:26:21
Ответ #67
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6+CBR 1000RR
  • Город: Москва
Кстати по чем у нас дома бенз щас?. В Лондоне v power шеловский уже стабильно год не дорожал, даже подешевле немного -стал 1.41 фунта за литр


70р за литр, нормально так)
у нас 32-33р

ну вот почти в 2.5 раза дешевле а вы на государство батон крошите :-D :-D :-D

а зп средняя в англии выше раза в 4-5..
Если не больше!!! И в Англии нет нефти, они ее у нас покупают!!!
01 Января, 2012, 19:40:02
Ответ #68
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
никак не влияет, это я говорил к тому что государству почти ничего не принадлежит. В документах сделки всегда видно кто биддеры, адвайзеры и продавцы.- так вот все манипуляции проводятся между холдингами, которые далеко не государственные. Учите экономику и не задавайте глупых вопросов по поводу разных моделей! В СССР экономика была самодостаточная - сбыт и производство ориентировалось и покрывало только нужды потребления внутри страны и лишь немного шло на экспорт- т.е. замкнутый круг. Соответственно цены можно было по минимуму устанавливать....Сейчас мы уже давно зависим от мировой рыночной экономики, а значит цены будут только расти

А можно узнать где вы учили экономику что утверждаете что экономика ссср была замкнута на саму себя?
И что же ссср делала с нефтью если только в 2010 году Россия вышла на уровень добычи 91 года?
хз я всегда считал что одна из причин развала как раз и  является рекордное падение цен на нефть, а оказ ссср на это было глубого похер... А вообще модные словами хорошо так кидаетесь))))
01 Января, 2012, 20:22:18
Ответ #69
  • Артем Магидовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 570
  • Пол: Мужской
  • А мне покер! Трибетить и не ссать!
    • Я на Drive2.ru
  • Автомобиль: Airtrek TD-05
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 084
На татнефте на кутезе частенько заправляюсь. 98 стоит сейчас там 31.90. По ощущениям разницы с лукойлом нет никакой. А так чаще всего на ЛУКОЙЛе. Цена тас сейчас в мск 32.97. Есть еще на ильинском шоссе при выезде на новую Ригу в строну мск заправка VP Racing. Вроде известный бренд за бугром, а че у нас не знаю. Кто-нибудь пробовал там заправляться 98ым??
02 Января, 2012, 18:17:04
Ответ #70
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
В Питере на лукойле сейчас заправляюсь 33,90 цена, по ощущениям и показаниям отличный бенз. По запаху тоже кстати)) Иногда заливаешь в бак и такой шмон идёт, а на лукойле приятный чистый запах бензина) Иногда бп, но нет по близости, тоже вроде хороший бенз. На несте раньше заправлялся, пока 39,90 за литр не стало))
02 Января, 2012, 18:29:24
Ответ #71
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
Я конечно х.з. не ради спора... мне еще дед говорил что 95 это тот же 92, только хуже)))
У нас в Волгограде стоит НПЗ ЛукОйла и я точно знаю, что 95 получают там путем перегонки, а не путем добавления присадок. Эти сказки бородатые про 92 и присадки уже надоели. И еще один факт - у ЛукОйла НЕТ ФРАНШИЗЫ!!! Они от нее отказались. Так что если стоит заправка с флагами ЛукОйла значит бенз там нормальный. И не надо про Европу, так по-большей части бензин редкое говно.
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
02 Января, 2012, 20:56:46
Ответ #72
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Мой коллега чистил форсы после шведскогог бензина, у него шкода. Так что в европах тоже не айс :)
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
02 Января, 2012, 22:22:46
Ответ #73
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
Парни уже много раз отписывал о том что когда брал тачан 98-го на лукоиле в Волгограде еще небыло, был на випойле но ему я не доверял.  И только из салона на обкатке залил полный бак 98-го в Химках (тоже на лукойле) и поехал в Волгоград и до 70 тык проездил на 95-м проблем небыло никогда и бывало вваливал как надо, сейчас уже за 80 турбина дорестал еще жива, в пиках дует за 1.5 тфу, тфу.))) 
02 Января, 2012, 22:24:50
Ответ #74
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: STI JDM ej207
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 850
хах 1.5? ты сам в это веришь?
A car without a TURBO is like a man without balls