Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Заказ полиуретановых втулок на 3 МПС  (Прочитано 104819 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

25 Декабря, 2009, 16:56:59
Ответ #150
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Пол: Мужской
А установка с соблюдением технологии это без разреза??? Сколько стоить будут и сколько установка?
25 Декабря, 2009, 18:11:51
Ответ #151
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Pajero IV
  • Город: Екатеринбург
А установка с соблюдением технологии это без разреза??? Сколько стоить будут и сколько установка?

На МОПСа комплект 1000р. + доставка около 200р. Резать их полюбому надо, как перед так и зад - стоковые втулки тоже резанные. А по цене установки это фиг знает.... так то передние менять это хороший геммор, задние - просто.
Я сам менять буду, заодно ТО сделаю.. :)
25 Декабря, 2009, 18:21:50
Ответ #152
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Москва
Резать их полюбому надо, как перед так и зад - стоковые втулки тоже резанные.

Зачем резать? Что стоковые резанные ничего не значит. Возможно это сделано для более легкой замены.
Две сплошные - два мира...
25 Декабря, 2009, 19:05:38
Ответ #153
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Pajero IV
  • Город: Екатеринбург
Резать их полюбому надо, как перед так и зад - стоковые втулки тоже резанные.

Зачем резать? Что стоковые резанные ничего не значит. Возможно это сделано для более легкой замены.


Ну если есть желание можешь полностью стабы снять... :-D и эти втулки целыми туда вкорячить.., но блин чувак я тебе не позавидую...

Я неделю назад там все облазил, осмотрел чё по чём, заодно ослабив крепежи смазал, чтобы хоть как то на время скрип убрать, также посмотрел мануалы по ремонтам какие смог найти в инете. И понял одно - не стоит изобретать велосипед. ;)
25 Декабря, 2009, 20:28:04
Ответ #154
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Пол: Мужской
Ну не знаю тут кто то отписывал что надо просто стаб от косточек открутить. Я там не лазил но так себе и представляю. Что там так мало места что их не протолкнуть?
26 Декабря, 2009, 13:39:18
Ответ #155
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Автомобиль: 3MPS
я описывал =)
да, действительно открутив косточки втулки можно не резать.... это по две лишние гайки на каждый стаб.
Гемор замены не в том, что нужно открутить две гайки от стоек, а в том, что передний стаб прикручен к подрамнику сверху, и пространства, чтобы открутить гайки, которыми прикручены скобы втулок - крайне мало. Но карячится придётся в любом случае. Так что если уж решились сами менять, то потратте лишние 5-10 минут, чтобы открутить стойки, и не режте втулки
26 Декабря, 2009, 16:53:43
Ответ #156
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Pajero IV
  • Город: Екатеринбург
я описывал =)
да, действительно открутив косточки втулки можно не резать.... это по две лишние гайки на каждый стаб.
Гемор замены не в том, что нужно открутить две гайки от стоек, а в том, что передний стаб прикручен к подрамнику сверху, и пространства, чтобы открутить гайки, которыми прикручены скобы втулок - крайне мало. Но карячится придётся в любом случае. Так что если уж решились сами менять, то потратте лишние 5-10 минут, чтобы открутить стойки, и не режте втулки


Я согласен..., но возникает вопрос а чем хуже если эти втулки  разрезать как стоковые??? Неужели японцы для красоты стоковые порезали или для нашего с Вами удобства из замены???
Я лично не буду стабы откручивать, поставлю новые втулки аналогично старым + смажу предварительно. Может только если модернизирую обойму крепежа этой втулки.
На днях меняли с товарищем на Форике турбовом втулки стаба - такая же вата.... и тоже втулки резанные как стоковые так и новые родные!!!! 
Товарищи - не еб..те мозг я Вас умоляю.. %). Лучше над чем нить другим стоящим голову ломать! *DRINK*
28 Декабря, 2009, 15:03:30
Ответ #157
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Автомобиль: 3MPS
японцы говоришь? =)
то-то у нас японская подвеска такая крутая! не стучит, не скрипит, ямы глотает на ура, дорогу держит отлично! =))
видать такая замечательная японская конструкция и технология установки подтолкнула тебя на замену стоковых втулок ;)
не забывайте, что мазда - воплощение экономии, и многие детали и принцип их установки обусловлен ценой!
Ну а по большому счёту - каждый дро* как хочет ;)
28 Декабря, 2009, 17:41:03
Ответ #158
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Москва
японцы говоришь? =)
то-то у нас японская подвеска такая крутая! не стучит, не скрипит, ямы глотает на ура, дорогу держит отлично! =))
видать такая замечательная японская конструкция и технология установки подтолкнула тебя на замену стоковых втулок ;)
не забывайте, что мазда - воплощение экономии, и многие детали и принцип их установки обусловлен ценой!
Ну а по большому счёту - каждый дро* как хочет ;)

А может вопрос то не в японской подвеске, а в стране, в которой живем? Не думаешь? Со всеми вытекающими...
Две сплошные - два мира...
29 Декабря, 2009, 12:22:19
Ответ #159
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
я разрезал, когда себе ставил...  все смазал смазкой Castrol LMX фсе супер пупер!))))))
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
29 Декабря, 2009, 15:10:31
Ответ #160
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Автомобиль: 3MPS
вобщем давайте не будем обсуждения превращать в спор....
просто каждый сделает себе так как посчитает нужным =)
всех с наступающим! ;)
12 Января, 2010, 14:01:36
Ответ #161
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Автомобиль: МПС
  • Город: Never sleeps
Итак, втулки на складе в Москве!
Предлагаю подъезжать и забирать. Есть возможность установки на Ваш автомобиль.
Цена полиуретановых втулок (комплект из 4-х штук)- 1.300 руб.
Стоимость установки втулок  (комплект из 4 х штук)- 1.900 руб. Установка с полным соблюдением технологии.
Адрес, где можно купить и установить втулки- г.Москва, ул. Стартовая, 18.
Телефон для связи -8-926-218-53-85
e-mail: r.melnikov@mps-service.ru
12 Января, 2010, 14:26:04
Ответ #162
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Москва
Ура. В итоге то как, режем или нет?
Две сплошные - два мира...
12 Января, 2010, 14:34:11
Ответ #163
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Автомобиль: МПС
  • Город: Never sleeps
схема проезда:
сулицы осташковской, по которой съезжаем с МКАДа, по круговому движению (через 500 м после съезда с МКАД) поворачиваем налево на ул. Широкую (если едем со МКАД)
Если едем из центра, то поворачиваем после автобусного парка, который будет справа, направо:
http://s003.radikal.ru/i201/1001/da/c668c2fddff4.jpgRe: Заказ полиуретановых втулок на 3 МПСRe: Заказ полиуретановых втулок на 3 МПС
Далее видим второй светофор по ходу движения:
http://s49.radikal.ru/i125/1001/97/e52821990001.jpgRe: Заказ полиуретановых втулок на 3 МПСRe: Заказ полиуретановых втулок на 3 МПС
оворачиваем налево:
http://i055.radikal.ru/1001/2b/c969a35e5aa2.jpgRe: Заказ полиуретановых втулок на 3 МПСRe: Заказ полиуретановых втулок на 3 МПС
через 100 метров поворачиваем еще раз налево:
http://s48.radikal.ru/i120/1001/34/7908721a368f.jpgRe: Заказ полиуретановых втулок на 3 МПСRe: Заказ полиуретановых втулок на 3 МПС
Далее звоним 8-926-218-53-85 или идем на приемку в автосерис.
 
 
12 Января, 2010, 14:38:04
Ответ #164
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Автомобиль: МПС
  • Город: Never sleeps
Ура. В итоге то как, режем или нет?
связывался с производителем. режем. У меня стоят уже больше 15 тыс км. Испытал холодом -25- все нормуль!