Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Как отключить кондиционер  (Прочитано 8282 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

22 Февраля, 2012, 20:14:11
Ответ #15
  • Хочу тачу сделать нижэ!!!
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Катаюсь и наслаждаюсь )))))
  • Автомобиль: MPS3, 2108, Ю-5
  • Город: Perm
  • Гос. номер: 250
дык вместе с кнопкой и режим авто отключается !!!
то есть ты хочешь чтобы кондей не работал а AUTO горела??? так не бывает, на всех моторах так... Что такое AUTO? ты думать не хочешь, пусть думает климат ))))) А он думает: "С кондеем же проще чтобы стёкла отпотели? ПРОЩЕ!!! Даёшь КОНДЕЙ!!!" А ты ему: " Без кондея я сказал !!!" А светодиодик на кнопке AUTO в это время: "Ну, чувак, раз ты так, это не ко мне... я спать...." )))))))
Рано утром ездить хорошо...Улицы пустые, идиоты спят...
22 Февраля, 2012, 20:27:57
Ответ #16
  • Кидаю!
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 414
  • Пол: Мужской
  • Люблю наказывать.......
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Березники
  • Гос. номер: 200
дык вместе с кнопкой и режим авто отключается !!!
то есть ты хочешь чтобы кондей не работал а AUTO горела??? так не бывает, на всех моторах так... Что такое AUTO? ты думать не хочешь, пусть думает климат ))))) А он думает: "С кондеем же проще чтобы стёкла отпотели? ПРОЩЕ!!! Даёшь КОНДЕЙ!!!" А ты ему: " Без кондея я сказал !!!" А светодиодик на кнопке AUTO в это время: "Ну, чувак, раз ты так, это не ко мне... я спать...." )))))))
ГЫ ГЫ ГЫ!!!  Ну ты,Артем, и жжешь!!!  На всех автомобилях, млять выключается, а у нас то почему нет ??? Должна же быть какая то хитрая комбинация, На фокусах, и то есть такая #уйня!!! 
Я КИДАЮ!!!
22 Февраля, 2012, 21:17:27
Ответ #17
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 495
  • Пол: Мужской
  • Just do It
  • Автомобиль: 3MPS 6 MPS
  • Город: Ставрополь
  • Гос. номер: 97ru
на ср-в хонде тоже есть комбинация.)))
Начало положено...
22 Февраля, 2012, 22:11:11
Ответ #18
  • Кидаю!
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 414
  • Пол: Мужской
  • Люблю наказывать.......
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Березники
  • Гос. номер: 200
на ср-в хонде тоже есть комбинация.)))
Вот! ВОООООТ! У Нас то ее почему нет??? Или просто никто не  знает???
Я КИДАЮ!!!
22 Февраля, 2012, 22:18:33
Ответ #19
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва
на ср-в хонде тоже есть комбинация.)))
Вот! ВОООООТ! У Нас то ее почему нет??? Или просто никто не  знает???
у тебя нет у нас есть:)))
завтра апахмелюсь и на видео сниму что клим работает и без кондея
22 Февраля, 2012, 22:33:34
Ответ #20
  • Кидаю!
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 414
  • Пол: Мужской
  • Люблю наказывать.......
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Березники
  • Гос. номер: 200
на ср-в хонде тоже есть комбинация.)))
Вот! ВОООООТ! У Нас то ее почему нет??? Или просто никто не  знает???
у тебя нет у нас есть:)))
завтра апахмелюсь и на видео сниму что клим работает и без кондея
У вас есть у мня нет! Завтра напьюсь и сниму на видео , что у меня нихера не работает этот ебучий климат в режиме AUTO без кондера!
Я КИДАЮ!!!
13 Марта, 2012, 00:09:20
Ответ #21
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/shtanskiy
  • Автомобиль: GRB
  • Город: Клин
  • Гос. номер: 897
Проверенно 100раз! переходит в ручной режим, при отключении кондера.
пятак с муфты кондея сними и не будет он включатся
13 Марта, 2012, 08:40:48
Ответ #22
  • Кидаю!
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 414
  • Пол: Мужской
  • Люблю наказывать.......
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Березники
  • Гос. номер: 200
Проверенно 100раз! переходит в ручной режим, при отключении кондера.
пятак с муфты кондея сними и не будет он включатся
Ага! Спасибо! Копрессор снять проще еще!!!
Я КИДАЮ!!!
13 Марта, 2012, 08:44:03
Ответ #23
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
При включении автомата на климате всегда включается кондер. в смысле загорается лампа кондера! Как ее выключить??? Не вижу смысла в нем зимой.

ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ??? У тебя стекла потому и запотевают что ты отключаешь компрессор. Зимой компрессор работает на осушение воздуха, чтобы стекла не запотепали. Или вы думаете что японцы ебанутые и в минус 20 за окном он будет холодить салон? Или у вас паранойя что вам тяги не хватит из-за компрессора?  :-D Сделано так, как должно быть
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
13 Марта, 2012, 09:47:15
Ответ #24
  • Кидаю!
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 414
  • Пол: Мужской
  • Люблю наказывать.......
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Березники
  • Гос. номер: 200
При включении автомата на климате всегда включается кондер. в смысле загорается лампа кондера! Как ее выключить??? Не вижу смысла в нем зимой.

ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ??? У тебя стекла потому и запотевают что ты отключаешь компрессор. Зимой компрессор работает на осушение воздуха, чтобы стекла не запотепали. Или вы думаете что японцы ебанутые и в минус 20 за окном он будет холодить салон? Или у вас паранойя что вам тяги не хватит из-за компрессора?  :-D Сделано так, как должно быть
Мляя, бред же, ну заорать охота. кондер один хрен не включается при -2 и ниже. Стекла запотевают при рециркуляции, Тяги мне хватат с кондером и без! И ОБЪЯСНИ МНЕ КАК ЗИМОЙ КОНДЕР РАБОТАЕТ НА ОСУШЕНИЕ ВОЗДУХА ?????????? ЕСЛИ КОМПРЕССОР НЕ ВРАЩАЕТСЯ!!!
Я КИДАЮ!!!
13 Марта, 2012, 10:20:50
Ответ #25
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
Мляя, бред же, ну заорать охота. кондер один хрен не включается при -2 и ниже. Стекла запотевают при рециркуляции, Тяги мне хватат с кондером и без! И ОБЪЯСНИ МНЕ КАК ЗИМОЙ КОНДЕР РАБОТАЕТ НА ОСУШЕНИЕ ВОЗДУХА ?????????? ЕСЛИ КОМПРЕССОР НЕ ВРАЩАЕТСЯ!!!

да легко.

Цитата:
Однако системы кондиционирования воздуха в автомобиле в последние годы претерпели значительные изменения благодаря развитию электроники, которое привело к появлению так называемых систем климат-контроля. Так, если обычный кондиционер работает только в режиме, который ему задает водитель (регулирует скорость потока воздуха и устанавливает интенсивность охлаждения), то автоматизированный климат-контроль допускает как ручное, так и автоматическое управление. Такая система, в отличие от традиционного кондиционера, ориентирована в первую очередь на автоматическую работу, то есть на поддержание заданной температуры и режима работы независимо от внешних условий. После включения автоматизированный климат-контроль переходит в режим ожидания, считывает информацию с датчиков и если определит, что микроклимат в салоне не соответствует параметрам комфорта, заданным водителем, либо соответствующим характеристикам, хранящимся в памяти системы, то начинает самостоятельно функционировать в соответствии с заданной программой.


Цитата:
Можно ли включать кондиционер одновременно с печкой?

Можно и нужно. Как известно, автокондиционер очень быстро и эффективно осушает воздух. Пользуйтесь этим, чтобы бороться с запотеванием стекол автомобиля. Лучшего средства не существует. Кроме того, в сильную летнюю жару можно запросто схватить ангину, сев в машину и подставив себя под поток ледяного воздуха. Поэтому, если в вашей машине нет сложной системы климат-контроля, то можете смешивать холодный и теплый воздух самостоятельно.

В каких случаях требуется замена ресивера-осушителя?

Замена ресивера осушителя требуется при механическом износе компрессора (масло становится не прозрачным, как должно быть, а приобретает цвет "черный металлик"), при длительной разгерметизации системы, ну и само собой, если ресивер-осушитель просто-напросто забит.


PS мне кажется ты реально себя считаешь умнее инженеров мазда которые не продумали отключение компрессора зимой :-D

PPS У меня стекла в авто режиме не запотевают ни в режиме рециркуляции, ни в любом другом)))
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 10:23:50 от Drafter »
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
13 Марта, 2012, 10:25:27
Ответ #26
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
Методы осушения воздуха
конденсации. Основан на том, что при контакте влажного воздуха с холодной поверхностью, темпратура которой ниже точки росы, влага, содержащаяся в воздухе, конденсируется на этой поверхности. 
Минус: эффективность осушения резко снижается при уменьшении температуры и относительной влажности воздуха.

MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
13 Марта, 2012, 12:23:53
Ответ #27
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/shtanskiy
  • Автомобиль: GRB
  • Город: Клин
  • Гос. номер: 897
а по поводу температуры , да кондей работает и при минус 20..это факт
13 Марта, 2012, 15:21:32
Ответ #28
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: SkyLine 500+
  • Город: Химки
Запалил такую вещь. Если включить климат и выключить кондей лампочки действительно тухнут. Но! Если обрать внимание машина сама управляет заслонками т.е климат контроль продолжает работает
13 Марта, 2012, 16:07:40
Ответ #29
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/shtanskiy
  • Автомобиль: GRB
  • Город: Клин
  • Гос. номер: 897
Запалил такую вещь. Если включить климат и выключить кондей лампочки действительно тухнут. Но! Если обрать внимание машина сама управляет заслонками т.е климат контроль продолжает работает
да , абсолютно так