Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: 6МПС. Как отковырять палафон освещения салона спереди?  (Прочитано 2113 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

14 Марта, 2012, 10:13:14
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
Попыталя его подергать за разные концы, вместе с потолком все гнется, боюсь крепления отломить.  Подскажите, за что его подцепить, чтоб  с первого раза и без косяков))
14 Марта, 2012, 10:19:05
Ответ #1
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPs
  • Город: Ульяновск
ну вообще то так и надо, аккуратно с обеих сторон тянуть) там небольшие защелки на плафоне) хитростей нет вроде..

http://www.japancats.ru/mazda/Parts.aspx?ModelId=521f1aa9-998d-400f-b9c2-97e8a1f07037&GroupId=6800A&UnitId=B0E0000E&Title=(W/O%20SUNROOF)

снизу справа на картинке их видно (защелки)..
14 Марта, 2012, 10:21:53
Ответ #2
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
Спасибо, значит вытяну)  Не люблю я такие крепления. В 80% случаях эти пистоны/защелки обламываются, если будешь тянуть не с той стороны или где-то сбоку.
14 Марта, 2012, 10:35:56
Ответ #3
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPs
  • Город: Ульяновск
да не, там потолок солегка согнется, потом на место встанет все, не ссы)

ты ксенон туда собрался ставить?!)))
14 Марта, 2012, 10:39:13
Ответ #4
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
не ссы)
ОК)

Не, ксенон не хочу, боюсь блоки розжига дребезжать под потолком от выхлопа будут))

Мне тут видеорегистратор задарили, хочу его присабачить в районе зеркала заднего вида (чтоб не особо видно было), а проводку под крышу и к палафону. Только нужен еще провод, на котором напряжения не будет после выключения зажигания.
14 Марта, 2012, 10:42:08
Ответ #5
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPs
  • Город: Ульяновск
не ссы)
ОК)

Не, ксенон не хочу, боюсь блоки розжига дребезжать под потолком от выхлопа будут))

Мне тут видеорегистратор задарили, хочу его присабачить в районе зеркала заднего вида (чтоб не особо видно было), а проводку под крышу и к палафону. Только нужен еще провод, на котором напряжения не будет после выключения зажигания.

мне тоже подарили на днюху 10 февраля, так что буду тоже колхохить))) пришли мне потом фото и мануал по установке))) жду!
14 Марта, 2012, 10:45:38
Ответ #6
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
Не обещаю, что быстро все сделаю, но пришлю (мне еще карту памяти на 32 гига надо купить ))) )

Тебе какой задарили? У меня вот: http://www.karkam.ru/karkam_q3_lite.html с указкой лазерной)))
14 Марта, 2012, 12:31:08
Ответ #7
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
После обеда попробовал, все окЭ.

С помощью специальной приспособы без проблем отсоединил и опять засунул. А защелки - не пластиковая херь, не отломать)
14 Марта, 2012, 18:36:48
Ответ #8
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
После работы взял тестер и начал все мерить.
Сначала, само собой нужно спалить предохранитель салонного освещения (одновременно вырубается дашхок и бортовик).
Питание есть в палафоне всегда. Но если взять клемму с переключателя в положении ОFF, то напряжение будет появляться, только когда переводишь рычажок в полождение DOOR.  Т.е. нужно не забывать постоянно выключать его, когда машину глушишь. И еще там пропадает питание, когда открыта дверь (падает до 5В), но это не критично, т.к. у многих регистраторов есть аккумулятор (только у меня он настроен так, что работает 3 секунды после отключения от сети и вырубается, а потом так же включается).

Пока что как то так... Может есть смысл спрятать под панель, заодно и провод от антирадара убрать.
14 Марта, 2012, 18:42:31
Ответ #9
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPs
  • Город: Ульяновск
Не обещаю, что быстро все сделаю, но пришлю (мне еще карту памяти на 32 гига надо купить ))) )

Тебе какой задарили? У меня вот: http://www.karkam.ru/karkam_q3_lite.html с указкой лазерной)))

http://www.kzn-antiradar.ru/shop/videoregistratory/item_253/

во какой))
20 Марта, 2012, 09:58:17
Ответ #10
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
Все, Саш, навел феншуй на торпеде) Отдал автоэлектрику машину на 3 часа, он спрятал провод от видеорегистратора (провел по потолку, по правой стойке и к прикуривателью), заодно и кабель антирадара спрятал.  Везде провода клеились на виброизолятор, чтоб от выхлопа ничего не дребезжало (особенно зимой)