Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Подыскиваю мопса.  (Прочитано 13280 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

07 Июня, 2009, 23:30:41
Ответ #30
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Питер
У меня друг продал МПС6 2006 года 100т.км 3 месяца назад за 470 тысяч...Так что 500 нормальная цена...Машина студента с налогом для работника как минимум в офисе Москва сити...

во-первых, все-таки 100ткм это дофига... Такую машину только так и продавать, потому как она уже точно не на гарантии. Отсюда и цена  :-\

во-вторых, я уже устал всем доказывать про налог. >:( Какой бля Москва-сити (я хз что это, догадываюсь что бизнес-центр какой-то минимум Б+), простая арифметика:
260 сил по 150 рублей это 39000 налога в год
39000 р. делим на 12 месяцев это 3250 рублей в месяц.

А вот теперь докажите мне, что для владельца машины, потребляющей только 98й бензин, в которой надо масло менять минимум раз в 7 тысяч и резину покупать 18ю по 10000 за балон, 3250 (три тысячи двести пятьдесят) рублей в месяц это та сумма, которая может заставить отказатсья от покупки авто...  ;D ;D ;D
07 Июня, 2009, 23:37:02
Ответ #31
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 061
  • Пол: Мужской
  • Alexey Reshetnikov
    • drive2.ru
  • Автомобиль: C2VTR; R1
  • Город: Moscow
туда сто евро, сюда сто баксов. А потом сидишь и думаешь, какая зарплата устраивала бы тебя...
Если кажется что все под контролем, значит, ты едешь недостаточно быстро ™
f it's not sideways it's not happy
07 Июня, 2009, 23:40:43
Ответ #32
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: поиск mps
  • Город: Москва
Кстати я себе снижу до 150 или 145 сил :D
Блин теперь два дня норм спать не смогу )))))))
07 Июня, 2009, 23:41:17
Ответ #33
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 582
  • Пол: Мужской
  • Грубый как Андрюша Губин
  • Автомобиль: S500
  • Город: Москва
Я докажу просто...Когда приходит бумажка из налоговой и там написано 39000 а не 3250 раз в месяц,то настроение может как минимум на неделю дать небольшой шлейф пессимизма...А учитывая что тут 50% тех кто живет на деньги родителей или впроголод,то 39000 рублей в год отдать государству просто так становится барьером в выборе...Когда ты отдаешь 10000 за балон-это балон,когда за бензин-это бензин...А 39000 отдаешь коту в жопу,когда КАМАЗ платит 7000....
Продажа и доставка бетона любой марки отличного качества по отличным ценам!
07 Июня, 2009, 23:46:48
Ответ #34
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 061
  • Пол: Мужской
  • Alexey Reshetnikov
    • drive2.ru
  • Автомобиль: C2VTR; R1
  • Город: Moscow
Я докажу просто...Когда приходит бумажка из налоговой и там написано 39000 а не 3250 раз в месяц,то настроение может как минимум на неделю дать небольшой шлейф пессимизма...А учитывая что тут 50% тех кто живет на деньги родителей или впроголод,то 39000 рублей в год отдать государству просто так становится барьером в выборе...Когда ты отдаешь 10000 за балон-это балон,когда за бензин-это бензин...А 39000 отдаешь коту в жопу,когда КАМАЗ платит 7000....
+1
Если кажется что все под контролем, значит, ты едешь недостаточно быстро ™
f it's not sideways it's not happy
07 Июня, 2009, 23:48:05
Ответ #35
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Питер
Я докажу просто...Когда приходит бумажка из налоговой и там написано 39000 а не 3250 раз в месяц,то настроение может как минимум на неделю дать небольшой шлейф пессимизма...А учитывая что тут 50% тех кто живет на деньги родителей или впроголод,то 39000 рублей в год отдать государству просто так становится барьером в выборе...Когда ты отдаешь 10000 за балон-это балон,когда за бензин-это бензин...А 39000 отдаешь коту в жопу,когда КАМАЗ платит 7000....

да понятно, что коту в жопу - но это вечный вопрос. Это правила игры, которые надо принимать. Ну или сжульничать разочек ;)

Я лично всегда считал, что если нет бабла условно-лишнего, то не надо покупать такие машины. Не на последние их надо брать, это по сути же "жир" чистой воды - кататься в супермаркет 260 сил не надо  8) А если надо, то извольте заплатить. МПС это не машина расчетливых парней и бедных студентов, совсем никак.

что бы налог не вводил в депрессию раз в год, достаточно завести карточку и раз в месяц класть на нее указанные 3000р.



ЗЫ: Конечно обидно, когда в Германии на 330ю БМВ налог 200 Евро в год. Ну так то Германия.
08 Июня, 2009, 18:23:36
Ответ #36
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
У меня друг продал МПС6 2006 года 100т.км 3 месяца назад за 470 тысяч...Так что 500 нормальная цена...Машина студента с налогом для работника как минимум в офисе Москва сити...

во-первых, все-таки 100ткм это дофига... Такую машину только так и продавать, потому как она уже точно не на гарантии. Отсюда и цена  :-\

во-вторых, я уже устал всем доказывать про налог. >:( Какой бля Москва-сити (я хз что это, догадываюсь что бизнес-центр какой-то минимум Б+), простая арифметика:
260 сил по 150 рублей это 39000 налога в год
39000 р. делим на 12 месяцев это 3250 рублей в месяц.

А вот теперь докажите мне, что для владельца машины, потребляющей только 98й бензин, в которой надо масло менять минимум раз в 7 тысяч и резину покупать 18ю по 10000 за балон, 3250 (три тысячи двести пятьдесят) рублей в месяц это та сумма, которая может заставить отказатсья от покупки авто...  ;D ;D ;D
прости конечно но ты так говоришь так как сейчас являешься продавцом этого самого ведра и понимаешь что её нужно впарить а никому нах не нужна по этой цене, а продавать по цене которой купят жаба давит.

цена БУшной МПСки 500 тыщ +- хоть убейся ну не дают больше за неё. Никто не хочет свалить кучу бабла потом  её ремонтировать за немаленькие деньги да и налог отдавать немаленький кому то в карман на мерин.


Ярус прав, смерись с реальностью
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
08 Июня, 2009, 19:19:57
Ответ #37
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Питер
500 за МПС дают в трейд-ине, поэтому о такой цене на рынке можно только мечтать ;)

Надо не меньше тратить и не кроить при покупке авто, а больше зарабатывать

ЗЫ: я свою в любом случае продам, это вопрос только степени моей заебанности ею. Поставил на стоянку, глаза не мозолит))))) 
08 Июня, 2009, 19:59:12
Ответ #38
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS3
  • Город: Moskow
господа, к чему такие баталии?? я в шоке! начнем с того что налог приходит раз в пол года! 18 тыщ(единоразовый платеж) это не приятно! вот если бы он приходил раз в месяц картина бы была другая!
Итак про бенз! согласен Жрет она просто КАСТИМИЧЕСКИ, НО и при этом никуево едет!
КОМФОРТА НОЛЬ! НО по сравнению с тем же самым СТИ или ЕВО намного прикольнее!
Дальше! РЕЗИНА 18 согласен но я брал по 6300 за балон!

И про цену! господа, ну это уж как запарить)))) ахахах))) цена авто никак не меньше 650тр!
---
[/quote]

 и налог отдавать немаленький кому то в карман на мерин.

[/quote]

Это че за камень в чужой огород?))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2009, 20:01:59 от Igor_IS »
08 Июня, 2009, 20:14:20
Ответ #39
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск

Это че за камень в чужой огород?))))))))))))))))
ахахахахаха )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
09 Июня, 2009, 00:45:35
Ответ #40
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: поиск mps
  • Город: Москва
Просто надо смериться, что не вы диктуете цены рынка :D
Кто хочет продать поскорее будет отдавать в районе 500тыс., а кто хочет верить и ждать, что его машину возьмут за 650, то будет продавать очень долго, но рано или поздо заипется и скинет ее за теже копейки.
Просто мы живем в такой стране :)
09 Июня, 2009, 00:54:18
Ответ #41
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Питер
а кто диктует? ;)

любителям МПС по 500, открываем авто.ру и видим, что машины без проблем начинаются от 560 тыр. Все, что дешевле - или с явными кузовными деффектами, или с примечаниями "есть недостатки".

Если тебе повезло и ты поймал халяву, то не надо теперь на этом строить мега-статистику =)
09 Июня, 2009, 01:11:37
Ответ #42
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: поиск mps
  • Город: Москва
авто.ру это мега показатель )))))))
А че ее строить, если это так и есть. Можете просто ради интереса выставить свою машину и поставить ценик в 650, посмотрите сколько раз вам позвонят, если вообще позвонят :D
09 Июня, 2009, 01:15:37
Ответ #43
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Питер
авто.ру это мега показатель )))))))
А че ее строить, если это так и есть. Можете просто ради интереса выставить свою машину и поставить ценик в 650, посмотрите сколько раз вам позвонят, если вообще позвонят :D

авто.ру (как самый популярный в РФ ресурс по продаже авто) не показатель? ржунимагу.

Спор ниачем. Купил за мало денег - молодец, машина нравится - дважды молодец. Только это не повод теперь всех убеждать, что авто должно стоить 3 копейки.

Эксперименты с ценой мне ставить некогда, уже руки чешутся взяться за руль совсем другой машины
09 Июня, 2009, 01:25:04
Ответ #44
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: поиск mps
  • Город: Москва
Блин, вот как с вами дискутировать, если вы на другой совершенно от меня волне. :(
Вы как будущий продавец, конечно, хотите продать по дороже,а я как будущий покупатель подешевле.
Я стараюсь оценивать авто ровно на столько, чтобы при позжей его продаже потерять как можно меньше денег.
Согласен, что авто.ру огромный портал по продаже авто, но это не присваивает ему звания, как самый
показательный в плане цен. Просто многие люди продают машины до сих пор через газетные объявления.