Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: MPS G2 не валит  (Прочитано 7338 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

31 Мая, 2012, 20:59:28
Ответ #15
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 483
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: A 7
  • Город: санкт-петербург
ты встреться с кем нибудь и заедь ) вон с  Vankel_ru например )
31 Мая, 2012, 21:09:46
Ответ #16
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Всем привет! g2 она едет, но ощущение что она не едет из-за того что первые передачи удлиненны(по моему 1,2,3,4?)выбег на каждой где-то на 10-15км/ч больше чем на кпп G1, нет выраженного подхвата с 2500 rpm. Плюс в том что реже переключаетесь(в зависимости от стиля езды), вроде как из этого экономия топлива 0,5л/100км, меньше нагрузка на кпп и привода и т.д. и т.п.(по данным производителя).
В точку!!!


Г1 и Г2 оба в стоке едут в ровень! Доказано 2 года назад на кивухе


Саш фактор номер раз ты просто привык к машине поэтому кажется не едет
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
31 Мая, 2012, 21:14:25
Ответ #17
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Автомобиль: MPS3 G2
  • Город: Москва
Всем привет! g2 она едет, но ощущение что она не едет из-за того что первые передачи удлиненны(по моему 1,2,3,4?)выбег на каждой где-то на 10-15км/ч больше чем на кпп G1, нет выраженного подхвата с 2500 rpm. Плюс в том что реже переключаетесь(в зависимости от стиля езды), вроде как из этого экономия топлива 0,5л/100км, меньше нагрузка на кпп и привода и т.д. и т.п.(по данным производителя).
В точку!!!


Г1 и Г2 оба в стоке едут в ровень! Доказано 2 года назад на кивухе


Саш фактор номер раз ты просто привык к машине поэтому кажется не едет
НУ вот Стас Бендер прокатился и сказал, что не валит, а у него сейчас вообще 2.0 автомат...
Она на второй даже в букс не срывается, как не топи...
31 Мая, 2012, 21:17:23
Ответ #18
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Всем привет! g2 она едет, но ощущение что она не едет из-за того что первые передачи удлиненны(по моему 1,2,3,4?)выбег на каждой где-то на 10-15км/ч больше чем на кпп G1, нет выраженного подхвата с 2500 rpm. Плюс в том что реже переключаетесь(в зависимости от стиля езды), вроде как из этого экономия топлива 0,5л/100км, меньше нагрузка на кпп и привода и т.д. и т.п.(по данным производителя).
В точку!!!


Г1 и Г2 оба в стоке едут в ровень! Доказано 2 года назад на кивухе


Саш фактор номер раз ты просто привык к машине поэтому кажется не едет
НУ вот Стас Бендер прокатился и сказал, что не валит, а у него сейчас вообще 2.0 автомат...
он на новой мпс ездил? На обмыве в мытищах я прокатился на алиеновской еще стоковой после моей черной тоже казалось что не валит она тупо комфортнее и без рывков поэтому такое ощущение.
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
31 Мая, 2012, 21:19:24
Ответ #19
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Автомобиль: MPS3 G2
  • Город: Москва
он на новой мпс ездил? На обмыве в мытищах я прокатился на алиеновской еще стоковой после моей черной тоже казалось что не валит она тупо комфортнее и без рывков поэтому такое ощущение.
Нет, на новой не ездил...
31 Мая, 2012, 21:22:57
Ответ #20
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS Sedan
  • Город: РнД
31 Мая, 2012, 21:24:01
Ответ #21
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS Sedan
  • Город: РнД
Пусть почитают её и всё станет ясно. Ну если на второй в букс не уходит как не топи, то этодействительно проблема. расходомер может, он может работать от части, вон у меня работал а температуру на впуске не считывал, жопомер и горящий чек подтвердили. Логи считали и всё стало ясно. А вообще да, согласен прежде чем ехать на диагностику, поменяй свечи, фильтр воздушный и всё же посмотри проверь каты.
31 Мая, 2012, 21:55:47
Ответ #22
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Спб
каты надо не проверять, а безжалостно удалять!
31 Мая, 2012, 21:59:12
Ответ #23
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Автомобиль: MPS3 G2
  • Город: Москва
Пусть почитают её и всё станет ясно. Ну если на второй в букс не уходит как не топи, то этодействительно проблема. расходомер может, он может работать от части, вон у меня работал а температуру на впуске не считывал, жопомер и горящий чек подтвердили. Логи считали и всё стало ясно. А вообще да, согласен прежде чем ехать на диагностику, поменяй свечи, фильтр воздушный и всё же посмотри проверь каты.
Завтра еду на кое-какие работы по гарантии, сказали, что посмотрят, что может быть...
Но явно что то не то...
31 Мая, 2012, 22:06:23
Ответ #24
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Автомобиль: MPS3 G2
  • Город: Москва
Всем спасибо за советы! Свечи посмотрю еще раз и фильтр заменю!
31 Мая, 2012, 22:17:52
Ответ #25
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Заехать можем для сравнения. Например завтра. У меня на второй буксует только если асфальт плохой или резина холодная, когда все нормально на грани букса едет.
31 Мая, 2012, 22:22:13
Ответ #26
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Автомобиль: MPS3 G2
  • Город: Москва
Заехать можем для сравнения. Например завтра. У меня на второй буксует только если асфальт плохой или резина холодная, когда все нормально на грани букса едет.
Вечерком? Скинь свой номер в личку, если смогу, то наберу и прокатимся!
31 Мая, 2012, 22:24:44
Ответ #27
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS Sedan
  • Город: РнД
каты надо не проверять, а безжалостно удалять!
Андрей я так понимаю он на гарантии, а это не целесообразно) слегка
31 Мая, 2012, 22:33:42
Ответ #28
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Спб
каты надо не проверять, а безжалостно удалять!
Андрей я так понимаю он на гарантии, а это не целесообразно) слегка
Вова, опыт всех наших G1 показывает, что на сервисе всем на***ть, есть у тебя каты или нет! Ну, если , конечно, гарантия напрямую не касается каких-то проблем с двигателеи...
31 Мая, 2012, 22:36:42
Ответ #29
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS Sedan
  • Город: РнД
каты надо не проверять, а безжалостно удалять!
Андрей я так понимаю он на гарантии, а это не целесообразно) слегка
Вова, опыт всех наших G1 показывает, что на сервисе всем на***ть, есть у тебя каты или нет! Ну, если , конечно, гарантия напрямую не касается каких-то проблем с двигателеи...
тогда нужно сначало выяснить а потом уже ставить даунпайп, что бы не вырезать а оставить на случай гарантии...