Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: 3 МПС G1 ТОЖЕ НЕ ВАЛИТ!  (Прочитано 25141 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

06 Июня, 2012, 16:01:50
Ответ #90
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/shtanskiy
  • Автомобиль: GRB
  • Город: Клин
  • Гос. номер: 897
на первом видео точно не сток...уж больно быстро шпарит
06 Июня, 2012, 16:44:31
Ответ #91
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 299
да притом без прокладки(резинки) между кулером и байпайсом + поддергивает слегка
А зачем эта прокладка вообще нужна?из за неё может подёргивать?
06 Июня, 2012, 16:47:33
Ответ #92
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/shtanskiy
  • Автомобиль: GRB
  • Город: Клин
  • Гос. номер: 897
как зачем...она давление держит без нее свистит,  и давка держаться не будет
07 Июня, 2012, 09:31:18
Ответ #93
  • FIRST
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Моя крошка!
  • Автомобиль: Mazda3 mps
  • Город: Минск
Вчера был дождик не большой, не мог тронуться, даже на 4 шлиф был! Потом подсохло, вроде уже и валит! Хер поймёшь!? Наверное скоро в Москву приеду, протрясти МОПСА моего! Очень я за него переживаю!!!)))
МОПСЫ РУЛЯТ!
07 Июня, 2012, 09:42:12
Ответ #94
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
Вчера был дождик не большой, не мог тронуться, даже на 4 шлиф был! Потом подсохло, вроде уже и валит! Хер поймёшь!? Наверное скоро в Москву приеду, протрясти МОПСА моего! Очень я за него переживаю!!!)))
чувак, при всем уважении, но мне кажется что ты машину как то эксплуатируешь не правильно)))) я периодически наблюдаю за твоими поломками)))) причем был очень удивлен что кто то в Белоруссии купил машину с привязкой к 98му бензину))) с учетом того что у вас там заправок с 98м на всю страну по пальцам пересчитать (сам мучался сам знаю)
Я бы на твоем месте подкопил бабла да поскорее прикатил вон хоть к Косте в ДВС или к Пару в Оптиму, задиогнастировался-создал бортовик(там бы все описал) и таким образом упростил бы и себе помощь по форуму и другим)))
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
07 Июня, 2012, 10:22:52
Ответ #95
  • FIRST
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Моя крошка!
  • Автомобиль: Mazda3 mps
  • Город: Минск
Вчера был дождик не большой, не мог тронуться, даже на 4 шлиф был! Потом подсохло, вроде уже и валит! Хер поймёшь!? Наверное скоро в Москву приеду, протрясти МОПСА моего! Очень я за него переживаю!!!)))
чувак, при всем уважении, но мне кажется что ты машину как то эксплуатируешь не правильно)))) я периодически наблюдаю за твоими поломками)))) причем был очень удивлен что кто то в Белоруссии купил машину с привязкой к 98му бензину))) с учетом того что у вас там заправок с 98м на всю страну по пальцам пересчитать (сам мучался сам знаю)
Я бы на твоем месте подкопил бабла да поскорее прикатил вон хоть к Косте в ДВС или к Пару в Оптиму, задиогнастировался-создал бортовик(там бы все описал) и таким образом упростил бы и себе помощь по форуму и другим)))
Спасибо КРАСНЫЙ БЫК!!!))) Я так и подумывал!!! Сколько ЭНЕГ мне нужно подсобирать!!?)))
МОПСЫ РУЛЯТ!
07 Июня, 2012, 10:31:21
Ответ #96
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
Вчера был дождик не большой, не мог тронуться, даже на 4 шлиф был! Потом подсохло, вроде уже и валит! Хер поймёшь!? Наверное скоро в Москву приеду, протрясти МОПСА моего! Очень я за него переживаю!!!)))
чувак, при всем уважении, но мне кажется что ты машину как то эксплуатируешь не правильно)))) я периодически наблюдаю за твоими поломками)))) причем был очень удивлен что кто то в Белоруссии купил машину с привязкой к 98му бензину))) с учетом того что у вас там заправок с 98м на всю страну по пальцам пересчитать (сам мучался сам знаю)
Я бы на твоем месте подкопил бабла да поскорее прикатил вон хоть к Косте в ДВС или к Пару в Оптиму, задиогнастировался-создал бортовик(там бы все описал) и таким образом упростил бы и себе помощь по форуму и другим)))
Спасибо КРАСНЫЙ БЫК!!!))) Я так и подумывал!!! Сколько ЭНЕГ мне нужно подсобирать!!?)))
Вопрос скорее не ко мне а к нашим сервисменам! Люди добрые подскажите человеку как за не дорого и качественно задиагностировать всю машину ?
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
07 Июня, 2012, 11:35:31
Ответ #97
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Пол: Мужской
  • Леха
  • Город: Питер
купить дэш хотябэ
07 Июня, 2012, 11:52:27
Ответ #98
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Спб
alexbigboyfun,
я вот тоже почитываю тут и как-то (мне кажется) ты не совсем серьёзно подумал прежде, чем сделал свой выбор...
Притащил из пендосии наверняка подуставшую маздуспид и ещё хочешь, чтобы она валила? Да янки скорее удавятся, чем будут там масло менять вовремя или заливать 98-й! А ты ещё свято веришь, что тебе полный бак налили  перед продажей! Обычно машины продают с таким количеством топлива, что лампочка всегда горит! Если уж полный бак был - то наверняка самый дешёвый Регуляр + влупили туда пару банок каког-ниб дерьмового октан-бустера, от которого не то, что ехать - странно, что вообще мотор не умер... Может, она прошита под регуляр - у америкосов это в порядке вещей. Второй фактор: а нас МПС берут, чтобы жарить, а во всём мире это - совершенно обыкновенное авто, ну, едет бодро, но - не более того!  там для вваливания существует много других автомобилей, а на твоей 0 в макдональдс ездили за бургерами и колой .
может, ошибаюсь, конечно...
Правильно тебе тут все говорят: на нормальный диагнозис тебе надо и приводить все параметры в соответствие с тем, как должно быть (хотя бы это для начала!)
07 Июня, 2012, 13:35:00
Ответ #99
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
Неужели в Минске нет людей, которые могут посмотреть турботачку и снять логи? Хотя, в Москве тоже на 100 сервисов найдется только 1, где это смогут сделать..
mps3-->bmw 335-->m3 e92
07 Июня, 2012, 14:51:55
Ответ #100
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Снимут логи, почешут репу и... скажут - ХЗ что это))))
07 Июня, 2012, 14:57:20
Ответ #101
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/shtanskiy
  • Автомобиль: GRB
  • Город: Клин
  • Гос. номер: 897
в киев не ближе ему??
07 Июня, 2012, 20:39:12
Ответ #102
  • FIRST
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Моя крошка!
  • Автомобиль: Mazda3 mps
  • Город: Минск
Снимут логи, почешут репу и... скажут - ХЗ что это))))
Вот именно так и будет!!! У нас туго с сервисом!)))
МОПСЫ РУЛЯТ!
07 Июня, 2012, 20:49:16
Ответ #103
  • FIRST
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Моя крошка!
  • Автомобиль: Mazda3 mps
  • Город: Минск
alexbigboyfun,
я вот тоже почитываю тут и как-то (мне кажется) ты не совсем серьёзно подумал прежде, чем сделал свой выбор...
Притащил из пендосии наверняка подуставшую маздуспид и ещё хочешь, чтобы она валила? Да янки скорее удавятся, чем будут там масло менять вовремя или заливать 98-й! А ты ещё свято веришь, что тебе полный бак налили  перед продажей! Обычно машины продают с таким количеством топлива, что лампочка всегда горит! Если уж полный бак был - то наверняка самый дешёвый Регуляр + влупили туда пару банок каког-ниб дерьмового октан-бустера, от которого не то, что ехать - странно, что вообще мотор не умер... Может, она прошита под регуляр - у америкосов это в порядке вещей. Второй фактор: а нас МПС берут, чтобы жарить, а во всём мире это - совершенно обыкновенное авто, ну, едет бодро, но - не более того!  там для вваливания существует много других автомобилей, а на твоей 0 в макдональдс ездили за бургерами и колой .
может, ошибаюсь, конечно...
Правильно тебе тут все говорят: на нормальный диагнозис тебе надо и приводить все параметры в соответствие с тем, как должно быть (хотя бы это для начала!)
Да я ваще не думал! Тогда не было времени думать!!! Искал я BMW E60 и не мог найти, а в течении суток я должен был купить авто! До поднятия таможни был хапун, а брал я просто мазду 3 спорт, чтобы продать тут её и купить e60, а приехало авто на которое я купил запцацки и вот и оно, не подходят! Так я и узнал, что значит MAZDASPEED3!  Не, машинка мне нравится! Сегодня меряли, правда секундомером из салона, 6 сек до сотни, ну понятно, что это не точные цифры, но я немного успокоился, валит хорошо, а как ещё бросил сцепу на первой с 3500-4000 ваще шлифует! Завтра попробую до 160-180 разогнать!!! Кайфую и боюсь, каждый день со страхом смотрю на уровень масла и дымок есть ли, кошусь в зеркало!!! А так ваще радует! Нихрена она не ушатана, наоборот, как новая, только шумная очень и жёсткая, дороги у нас ЖОПА, но всё-равно не поменяю теперь даже на Е60! На ямках прям чувствую, как у самого давление прыгает! Вот через форум может получится снять логи снять, тут у нас в Минске есть пару 6 МПС! А так обязательно приеду в Москву 700 км, вот только осталось договориться где и за сколько денег перетрясут мою крошку!!!)))) Спасибо всем за помощь!!!
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 20:57:51 от alexbigboyfun »
МОПСЫ РУЛЯТ!
07 Июня, 2012, 20:49:59
Ответ #104
  • FIRST
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Моя крошка!
  • Автомобиль: Mazda3 mps
  • Город: Минск
До Киева ваще далеко!!!)))
МОПСЫ РУЛЯТ!