Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: датчик температуры двигателя ? Оо  (Прочитано 3771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Августа, 2012, 15:33:13
  • Гость
Всем привет , стал переодически замечать непонятную хрень
Покатался , приехал поставил машину , ушёл минут на 20-30 , прихожу вставляю ключ , поворачиваю пол оборота ( ну чтобы подсветка приборки заработала , музыка запела ) и вижу
что датчик температуры двигателя показывает максимум ( когда первый раз увидел , чуть инфаркта небыло , сначала подумал что в парламент что то подсыпают теперь )
так вот , далее , завожу машину , и в течении 5-10 секунд стрелка опускается до нормального значения , в принципе ездить не мешает , просто на душе как то не спокойно , чеков при этом никаких нет , жидкости все на месте . движок работает ровно , подскажите может кто сталкивался с таким ? спасибо .
28 Августа, 2012, 15:41:38
Ответ #1
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
ну через 20-30 чет сранно конечно. но вообще уменя она тож вверх ползла когда глушил...
28 Августа, 2012, 15:51:10
Ответ #2
  • Гость
просто mps не первая моя машина , и я раньше такого не видел , с чем это связано ?
28 Августа, 2012, 15:56:37
Ответ #3
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 471
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS 300+ & RX8
  • Город: Лучший город ;)
Это ненормально
Максимум на нашем гребаном датчике, точнее - на шкале - 120+, а это много
А как глушишь машину?
Т.е. не глушишь ли сразу после отжигов?
Попробуй перед тем как глушить, дать ей на холостых хотя бы 30-40 сек "потарахтеть"
ET 12,7 @ 181 km\h
Троллю внутри передач с откатом зажигания :-D
Ему надо было быть невестой на всех свадьбах и покойником на всех похоронах (c)
28 Августа, 2012, 15:59:57
Ответ #4
  • Гость
даже если логически подумать о том , что допустим двигатель перегрелся , как за 5-10 секунд , он может так быстро охладиться ? я своими глазами видел это , я завёл , и она побыстрому так опустилась на место ... и во время езды всегда всё в норме ..


нет сразу не глушу , турботаймера нет , но когда приезжаю , стою пару минут , курю , потом глушу и ухожу

 когда ухожу , слышу как включается вентилятор
28 Августа, 2012, 16:01:55
Ответ #5
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Известная фишка на забитом радиаторе или нерабочем термостате или воздушной пробек... Короче - что-то не так, ноу  меня аткого не было ни разу.
Это НЕ нормально
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
28 Августа, 2012, 16:05:49
Ответ #6
  • Гость
Известная фишка на забитом радиаторе или нерабочем термостате или воздушной пробек... Короче - что-то не так, ноу  меня аткого не было ни разу.
Это НЕ нормально
радиатор кстати мыли , месяца полтора - два назад  , про термостат не согласен , тогда во время езды температура прыгала бы ( у меня так было на тайоте селике , когда термостат навернулся , я ездил с включенной печкой и датчик показывал что всё время холодная машина , я выключал печку и стрелка температуры тогда поднималась ) , а про последнее ты написал это что?

p.s если я верно вас понимаю , то то что температура падает с запредельной до нормальной за 5 секунд это не нонсенс ? а нормальное явление ? к сожалению не знаю таких радиаторов и систем охлаждения способных за 5 секунд опустить температуру на 30+ градусов . если не прав - поправьте пожалуйста
28 Августа, 2012, 16:32:25
Ответ #7
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Жидкость прокачивается. В движке горячая, в радиаторе холоднее, вот и меняется температура. У меня тож на мытом радиаторе так бывало в жару.

Зимою можно наблюдать обратный эффект. Стрелка вроде вверх поползла пока прогревал, резко топанул уже на ходу и она опустилась)) Опять же - термостат приоткрылся, но от ускорения качнуло больше жижи, вот температура и упала.
28 Августа, 2012, 16:36:15
Ответ #8
  • Звони если что, 8-926-372-64-45
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Пол: Мужской
  • Игорь
  • Автомобиль: VW Polo
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 290
У меня такая же хрень была. Первый раз за полтора года.  Приехал, дал  поработать на холостых около минуты, ну и заглушил, сработал вентилятор. Стою с другом разговариваю  и чувствую что вентиль работает дольше обычного . Вернулся к машине, включаю зажигание и о боги. Стрелка температуры в самом верху, завел, поработала, стрелка упала до своего нормального положения и больше с тех пор  я такого не наблюдал. Температура воздуха была около +40.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2012, 16:49:58 от Igoryan32 »
28 Августа, 2012, 16:42:31
Ответ #9
  • Гость
ладно заеду проверю радиатор , жидкость в нём и термостат.  но радиатор опять же мыли не так давно , и перезаправляли ... хм.. странно что это происходит на заглушенной машине и что больше всего удивляет , я это наблюдаю с начала лета , и вижу это частенько , но не каждый раз и смушает что ничего не произошло не сломалось , и во время езды , как не отжигай всё на месте с температурой . ... неужели если движок был перегрет на протяжении получаса , с ним ничего не произошло . отсюда и мысль у меня была , что датчик температуры может врет , но почему он не врет когда я отжигаю по москве .. короче я запутался и теперь точно не знаю куда смотреть )))) туда куда я смотрел или куда то ещё ))

p.s езжу так уже месяца три , и чаще всего данную фигню наблюдал в жару . когда машина стояла на солнце
28 Августа, 2012, 17:36:39
Ответ #10
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • никогда не сдаваться
  • Автомобиль: 3Mps
  • Город: Siti
у меня такая же фигня один в один, поездишь ,где нибудь остановишся  пойдешь в магазин минут на 10,приходишь  поворачиваешь ключ стрелка на максимуме, только завел сразу середина, когда ухожу работает вентилятор на тачке установлен турботаймер! При езде с температурой все нормально ,зимой тоже, от положения газа температура никогда не менялась !
28 Августа, 2012, 22:47:08
Ответ #11
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
было такое, забил давно
Direct Shift Gear for pussylickers!
28 Августа, 2012, 22:55:16
Ответ #12
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MAZDA 3 mps
  • Город: Магнитогорск
  • Гос. номер: 695
У меня так было поменял датчик температуры термик и все гуд)
 
29 Августа, 2012, 10:46:41
Ответ #13
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 471
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS 300+ & RX8
  • Город: Лучший город ;)
Наверное 2 наиболее вероятные причины - глюк датчика или воздух в системе
ET 12,7 @ 181 km\h
Троллю внутри передач с откатом зажигания :-D
Ему надо было быть невестой на всех свадьбах и покойником на всех похоронах (c)
29 Августа, 2012, 11:42:02
Ответ #14
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
Наверное 2 наиболее вероятные причины - глюк датчика или воздух в системе

а как выгнать воздух?
и ... как проверить есть ли он там? :)
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP