Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Не отходит рычажок ручника на заднем тормозном суппорте.  (Прочитано 1305 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

16 Октября, 2012, 09:31:07
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda3mps
  • Город: ВеликийНовгород
Ситуация следующая ,не отходит рычажок ручника на заднем правом тормозном суппорте, в следствии чего :
1. Поршень не выдавливает колодку до нужного минимального расстояния до диска.
2. Налет на тормозном диске, соответственно налет на торм. колодках.
3. Плохо тормозит заднее правое колесо (видимо из - за налета).
4. Плохо схватывает ручник (заднее левое уже на 3 щелчке ручника колом, правое прокручивается).
Может у кого такое было, и какие предположения, (замена суппорта самое простое, но может как-то лечится )
Симптомы были следующие после более менее длит поездок мин. км 10 при вытягивании ручника (между нулевым положением и первым щелчком)  его как будто закусывало еле заметно. Поменял колодки не помогло.
16 Октября, 2012, 14:35:24
Ответ #1
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Сань, даже не знаю... А попробовать разобрать суппорт и всё подсмазать?
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
16 Октября, 2012, 15:19:43
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda3mps
  • Город: ВеликийНовгород
Я так понял в самом суппорте что-то, мой мастер говорит сколько у него таких было (не мазда) все меняли в сборе суппорт. Думал может тут кто то сталкивался с такой проблемой (может кто перебирал суппорт задний), поиск выдал что у некоторых такое было все меняли по гарантии.
Вопрос перебирается ли наш задний суппорт или все меняется в сборе, опять же на exist суппорт отдельно от цилиндра х.з. как туда старый цилиндр вкорячить или новый тоже покупать.
В общем парни I need help.