Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Угнали м.Коломенская  (Прочитано 24010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Декабря, 2012, 15:31:49
Ответ #45
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Ах да, небольшое дополнение, что бы симка была всегда активна, с неё раз в месяц должны списываться какие нибудь деньги, кореш подключал толи гороскоп толи прогноз погоды, ну и на баланс сразу кинул тыс 3 рублей.
17 Декабря, 2012, 18:57:48
Ответ #46
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps,A4,bmw f10
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 777
У меня геркон стоял, и магнитик в ключе ( на FF ST ) было удобно. Насчет сенсорных кнопок хз.
Что касается самой простой противоугонки, это всё тот же мобильный телефон, который цепляется на постоянный заряд от бортовой сети. У знакомого недавно дёрнули GS 300, такая система была собственноручно установлена, пару лет назад, он про неё почти забыл, в итоге тачку нашли на след утро. Дёрнули на ленинском, стояла во дворах на мичуре. Цена вопроса 2 тыс рублей ))
теперь об этом знают те, кому это знать не нужно!
17 Декабря, 2012, 23:51:13
Ответ #47
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Turbo Prelude GT3582
  • Автомобиль: Honda/Nissan
  • Город: Tambov
  • Гос. номер: 402
В нашей деревне разборок нет, практически, - угоняют либо крузаки,либо Ваз хулиганы. Когда с помощью ферио.ру ищешь запчасти для очередного висяка по ремонту, сначала в наличии ничего нет, потом пробив банально в яндексе телефон, видят что звонили с региона, предлагают варианты. ( особенно когда ищешь много з/ч для одной машины) Думаю часть этих вариантов - свежачок который ещё стоит у владельца... Почему такие выводы?- да просто перезванивают с других телефонов, не указанных на сайте, и потом через неделю, две,три - абонент не существует или отключен... Да и забирать запчасти приезжаешь не на разборку, а в отстойный гаражный кооператив...
Вот так.
18 Декабря, 2012, 01:00:32
Ответ #48
  • Нихуасе
  • Администратор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 1 162
  • Подпись под аватаром
В нашей деревне разборок нет, практически, - угоняют либо крузаки,либо Ваз хулиганы. Когда с помощью ферио.ру ищешь запчасти для очередного висяка по ремонту, сначала в наличии ничего нет, потом пробив банально в яндексе телефон, видят что звонили с региона, предлагают варианты. ( особенно когда ищешь много з/ч для одной машины) Думаю часть этих вариантов - свежачок который ещё стоит у владельца... Почему такие выводы?- да просто перезванивают с других телефонов, не указанных на сайте, и потом через неделю, две,три - абонент не существует или отключен... Да и забирать запчасти приезжаешь не на разборку, а в отстойный гаражный кооператив...
Вот так.

пока есть спрос будет и предложение
18 Декабря, 2012, 07:16:01
Ответ #49
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
В нашей деревне разборок нет, практически, - угоняют либо крузаки,либо Ваз хулиганы. Когда с помощью ферио.ру ищешь запчасти для очередного висяка по ремонту, сначала в наличии ничего нет, потом пробив банально в яндексе телефон, видят что звонили с региона, предлагают варианты. ( особенно когда ищешь много з/ч для одной машины) Думаю часть этих вариантов - свежачок который ещё стоит у владельца... Почему такие выводы?- да просто перезванивают с других телефонов, не указанных на сайте, и потом через неделю, две,три - абонент не существует или отключен... Да и забирать запчасти приезжаешь не на разборку, а в отстойный гаражный кооператив...
Вот так.

пока есть спрос будет и предложение

Утилизируйте свои сломанные машины!)
18 Декабря, 2012, 14:09:12
Ответ #50
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Пол: Мужской
У меня геркон стоял, и магнитик в ключе ( на FF ST ) было удобно. Насчет сенсорных кнопок хз.
Что касается самой простой противоугонки, это всё тот же мобильный телефон, который цепляется на постоянный заряд от бортовой сети. У знакомого недавно дёрнули GS 300, такая система была собственноручно установлена, пару лет назад, он про неё почти забыл, в итоге тачку нашли на след утро. Дёрнули на ленинском, стояла во дворах на мичуре. Цена вопроса 2 тыс рублей ))
а подробнее можно? смысл в том, что можно отследить каким то образом место нахождения абонента чтоли? ну то есть того тела, который в тачке сныкан? я просто не волоку особо в технике электронной)
18 Декабря, 2012, 14:34:25
Ответ #51
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Да, можно вычислить местоположение с некоторой точностью. Используется пеленг между вышками сотовой связи. Иногда очень даже точно. Например, услугу МТС локатор подключаешь на этот номер и смотришь, где он находится.
18 Декабря, 2012, 14:53:23
Ответ #52
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
а подробнее можно? смысл в том, что можно отследить каким то образом место нахождения абонента чтоли? ну то есть того тела, который в тачке сныкан? я просто не волоку особо в технике электронной)
Bougi - правильно написал!
Но так же есть GPS приёмники со встроенным GSM модемом, типо http://www.edgemodem.ru/g18.htm  , настроив оповещение по SMS, будет высылать координаты, в ответ на твоё SMS с каким нибудь кодом + GSM позиционирование.
18 Декабря, 2012, 14:53:53
Ответ #53
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Пол: Мужской
Да, можно вычислить местоположение с некоторой точностью. Используется пеленг между вышками сотовой связи. Иногда очень даже точно. Например, услугу МТС локатор подключаешь на этот номер и смотришь, где он находится.
интересная тема..а теперь надо всё стереть по этой теме)
18 Декабря, 2012, 14:55:51
Ответ #54
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Да ещё плюс таких промышленных девайсов, что даже если тачку на долгий срок обезточат, и не найдут закладку, при подаче питания на бортовую сеть, прибор сам стартанёт и будет возможность выпалить тачку.
18 Декабря, 2012, 14:59:18
Ответ #55
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Пол: Мужской
а подробнее можно? смысл в том, что можно отследить каким то образом место нахождения абонента чтоли? ну то есть того тела, который в тачке сныкан? я просто не волоку особо в технике электронной)
Bougi - правильно написал!
Но так же есть GPS приёмники со встроенным GSM модемом, типо http://www.edgemodem.ru/g18.htm  , настроив оповещение по SMS, будет высылать координаты, в ответ на твоё SMS с каким нибудь кодом + GSM позиционирование.
Сколько стоит такая штука? и как сложно с этим разобраться самому? дабы я бот в электрических делишках))
18 Декабря, 2012, 15:08:04
Ответ #56
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
интересная тема..а теперь надо всё стереть по этой теме)
Зачем стирать?
Сколько стоит такая штука? и как сложно с этим разобраться самому? дабы я бот в электрических делишках))
Поищи в интернете GSM модуль для автосигнализации. И читай, читай, читай... И не бот, а нуб!))
18 Декабря, 2012, 15:32:02
Ответ #57
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Пол: Мужской
интересная тема..а теперь надо всё стереть по этой теме)
Зачем стирать?
Сколько стоит такая штука? и как сложно с этим разобраться самому? дабы я бот в электрических делишках))
Поищи в интернете GSM модуль для автосигнализации. И читай, читай, читай... И не бот, а нуб!))
ну что бы угонщики не узнали про это дело))
ок, буду читать..тема очень заинтересовала..дабы дает тебе второй шанс, даже если уже авто угнали..не дай бог конечно *PARDON*
18 Декабря, 2012, 15:41:46
Ответ #58
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Угонщики знают о существовании этого девайса. То, что мы тут его обсуждаем, никак не повлияет на угон конкретной машины. Ведь мы же не рассказываем, у кого что стоит. Надо будет - используют глушилку. Так и делают в случаях серьёзного угона. GSM модуль - это лишь одна из возможных полезностей, которые могут помочь уберечь авто от угона. Но его так же легко обойти. Хотя, всякое бывает. Мало ли, глушилка сдохнет и бах, сразу появится очередной шанс на спасние тачки))
18 Декабря, 2012, 15:44:37
Ответ #59
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Пол: Мужской
Угонщики знают о существовании этого девайса. То, что мы тут его обсуждаем, никак не повлияет на угон конкретной машины. Ведь мы же не рассказываем, у кого что стоит. Надо будет - используют глушилку. Так и делают в случаях серьёзного угона. GSM модуль - это лишь одна из возможных полезностей, которые могут помочь уберечь авто от угона. Но его так же легко обойти. Хотя, всякое бывает. Мало ли, глушилка сдохнет и бах, сразу появится очередной шанс на спасние тачки))
согласен..чёта я ваще ппц как очкую за тачку..как не откроешь форум, постоянно, угнали машину..и каждый раз мысли проскакивают всякие..